芜湖塔桥多式联运基地配套公路集疏运工程一期清单编制项目中标公示
芜湖塔桥多式联运基地配套公路集疏运工程一期清单编制项目中标公示
一、项目编号:WH21CG2023FW1604
二、项目名称:芜湖塔桥多式联运基地配套公路集疏运工程(一期)清单编制项目
三、成交信息
供应商名称:安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司
供应商地址:合肥市高新区习友路 1665 号百商现代名苑 12 栋 6 楼
成交金额:折扣率11%
四、主要标的信息
服务类 |
名称:芜湖塔桥多式联运基地配套公路集疏运工程(一期)清单编制项目 服务范围:项目工程量清单及控制价编制、会审及备案,提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务。 服务要求:按时、按质、按量完成工程量清单及招标控制价编制及备案工作,对招标、施工过程中涉及清单编制的工作及时处理,服从委托方管理。 服务时间:该项目分标段编制清单和控制价,待接到业主通知后15日历天内完成编制、会审及备案,且后续提供施工阶段关于工程量清单及控制价的咨询服务(合同签订之日起至项目竣工验收合格之日止)。 服务标准:提供造价咨询服务的人员应与投标时承诺人员一致,严格遵守法律法规和《芜湖市人民政府关于印发芜湖市建设工程造价管理办法的通知》(芜政[2015]104 号)以及《芜湖市政府性重点投资建设工程项目工程量清单及控制价“两编一会审”模式实施细则》等相关规定,成果文件满足相关规范要求。 |
五、评审专家名单:张晓虎、王琼、章雷
六、代理服务收费标准及金额:代理费=中标价×1.2%;如代理费计算低于3000元的按3000元支付。
收费金额:3000元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商
2、是否中小微企业成交:是。
3、无效投标单位及原因:北京建智达工程管理股份有限公司,根据磋商文件第五条第1款:“投标折扣率报价在有效区间内的为有效报价,折扣率的有效区间为不高于皖价服 [2007]86 号文标准的 40%”。该单位投标报价折扣率为95%,超过磋商文件规定的40%,符合性评审不通过,作无效标处理。
4、成交单位业绩:(1)合同名称:芜湖经济技术开发区银湖中学建设工程清单编制项目,签订时间:2021年1月19日,合同金额:*********.04元;(2)合同名称:江北新区西湾花园中小学校项目工程量清单编制及控制价项目,签订时间:2021年2月18日,合同金额:*********.59元;(3)合同名称:安徽四创电子股份有限公司“博微产业园一期南区单体建筑”施工总承包工程结算审核,签订时间:2019年9月27日,合同金额:*********.72元。
5、若投标供应商对上述结果有异议,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名称:芜湖市地方铁路投资有限公司
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A1座5楼
联系方式:胡工 182*****649
2.采购代理机构信息
名称:芜湖宜正工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层302A室
联系方式:0553-*******、199*****251
3.项目联系方式项目联系人:谢婷、胡桂蓉
电话:0553-*******、199*****251
十、附件
1.主要标的信息
招标
|
芜湖宜正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无