2023年宁夏工业和信息化研究院有限公司AI能力平台和算法生态框架集中采购项目中标候选人公示

2023年宁夏工业和信息化研究院有限公司AI能力平台和算法生态框架集中采购项目中标候选人公示

公告详情
公示标题 : 2023年宁夏工业和信息化研究院有限公司AI能力平台和算法生态框架集中采购项目中标候选人公示 创建日期: 2023-09-22 11:39:45
是否终止:

2023年宁夏工业和信息化研究院有限公司AI能力平台和算法生态框架集中采购项目中标候选人公示

2023年宁夏工业和信息化研究院有限公司AI能力平台和算法生态框架集中采购项目(项目编号:JSZB-2023-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标包1

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:中电福富信息科技有限公司;

(2)投标报价:不含税单价700元/人/天;

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的算法平台须提供不少于5年的运营维护服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中电福富信息科技有限公司综合排名第一;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:吴坤雄,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:小视科技(江苏)股份有限公司;

(2)投标报价:不含税单价550元/人/天;

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的算法平台须提供不少于5年的运营维护服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共5名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,小视科技(江苏)股份有限公司综合排名第二;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:奚稳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

(二)否决投标情况:

本项目不涉及否决投标情况。

二、标包2

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:深圳力维智联技术有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

14**.63

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

1146.90

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

127.43

元/个license

13%

4

定制服务算法

754.70

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳力维智联技术有限公司综合排名第一;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张芳芳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

2.中标候选人

(1)单位名称:上海依图网络科技有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

1500.00

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

1200.00

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

1000.00

元/个license

13%

4

定制服务算法

500.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海依图网络科技有限公司综合排名第二;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:彭也,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

3.中标候选人

(1)单位名称:小视科技(江苏)股份有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

850.00

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

660.00

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

420.00

元/个license

13%

4

定制服务算法

550.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,小视科技(江苏)股份有限公司综合排名第三;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:奚稳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

4.中标候选人

(1)单位名称:嘉洋智慧安全科技(北京)股份有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

1450.00

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

1300.00

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

1150.00

元/个license

13%

4

定制服务算法

680.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共7名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,嘉洋智慧安全科技(北京)股份有限公司综合排名第四;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:郭睿,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

(二)否决投标情况:

1、上海优也信息科技有限公司。否决原因:投标人未按招标文件要求提供有效的同类项目业绩,所提供的业绩非投标人的业绩,不符合初步评审业绩“投标人自2020年1月1日至公告发布之日至少具备1例同类业绩(所投标包对应应用场景的AI能力类业绩),注:如为单项合同,须提供合同关键页(必须涵括合同金额、合同内容和合同签章页等)复印件,时间和金额以合同为准;如为框架合同,须提供框架合同,同时提供订单或发票复印件,时间和金额以订单或发票为准(如同时提供订单和发票的,时间和金额以发票为准)”的要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

2、京东方智慧物联科技有限公司。否决原因:投标人法定代表人授权委托人身份证过期,不符合初步评审法定代表人/负责人授权书“第二章“投标人须知前附表”规定和第六章投标文件格式(委托代理人的合法有效身份证明复印件或扫描件)规定”的要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

三、标包6

(一)中标候选人情况:

1.中标候选人

(1)单位名称:深圳力维智联技术有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

14**.63

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

1146.90

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

127.43

元/个license

13%

4

定制服务算法

754.70

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳力维智联技术有限公司综合排名第一;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张芳芳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

2.中标候选人

(1)单位名称:新大陆数字技术股份有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

955.75

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

573.45

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

382.30

元/个license

13%

4

定制服务算法

603.77

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,新大陆数字技术股份有限公司综合排名第二;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈镪,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

3.中标候选人

(1)单位名称:小视科技(江苏)股份有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

850.00

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

660.00

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

420.00

元/个license

13%

4

定制服务算法

550.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,小视科技(江苏)股份有限公司综合排名第三;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:奚稳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

4.中标候选人

(1)单位名称:上海依图网络科技有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

不含税单价

单位

增值税税率

1

1个(含)-3000个(含)

1500.00

元/个license

13%

2

3000个(不含)-*****个(含)

1200.00

元/个license

13%

3

大于*****个(不含)

1000.00

元/个license

13%

4

定制服务算法

500.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的场景算法须提供不少于20年的使用权;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共6名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海依图网络科技有限公司综合排名第四;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:乔奇豪,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

(二)否决投标情况:

1、宁夏回族自治区通信产业服务有限公司。否决原因:投标人未提供技术规范书实质性响应定制化服务承诺,不符合初步评审“必须满足招标文件中《第五章 技术规范书》全部条款。(须按招标文件要求提供偏离表和技术规范书证明材料响应表)”的要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

四、标包7

(一)中标候选人情况:

1.中标候选人

(1)单位名称:小视科技(江苏)股份有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

8路

小视科技/MV-BT1L04T

1900.00

元/台

13%

2

16路

1900.00

3700.00

元/台

13%

3

定制服务

550.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,小视科技(江苏)股份有限公司综合排名第一;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:奚稳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

2.中标候选人

(1)单位名称:深圳力维智联技术有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

8路

创智成 SE5 8-EAA-14-4G

1991.15

元/台

13%

2

16路

创智成 SE5 8-EAA-14-8G

2681.42

元/台

13%

3

定制服务

498.11

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳力维智联技术有限公司综合排名第二;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:张芳芳,PMP 管理专业人员资格认证,编号:*******

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

3.中标候选人

(1)单位名称:上海优也信息科技有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

8路

Thingswise

2300.00

元/台

13%

2

16路

Thingswise

4100.00

元/台

13%

3

定制服务

750.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,上海优也信息科技有限公司综合排名第三;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:陈康,PMP 管理专业人员资格认证,编号:**29970;

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

4.中标候选人

(1)单位名称:安徽省赛达科技有限责任公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

8路

SD-AIBOX-SG8

2460.18

元/台

13%

2

16路

SD-AIBOX-SG16

4230.09

元/台

13%

3

定制服务

655.66

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共11名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,安徽省赛达科技有限责任公司综合排名第四;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:丁贤友,PMP 管理专业人员资格认证,编号:3045514;

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

(二)否决投标情况:

1、达闼机器人股份有限公司。否决原因:(1)投标人投标保证金未从基本账户中转出,不符合招标文件中“★投标保证金形式包括在中国注册的银行出具的银行保函、银行汇款、支票、汇票以及其他在中国注册的机构依法出具的投标保函、保险等,以银行汇款、支票、汇票等形式提交的投标保证金应当从投标人账户转出(依法必须招标项目应当从投标人基本账户转出”规定。(2)投标人未提供设备相关性能指标的测试记录文档,不满足文件技术规范书要求。

经评标委员会一致同意,否决其投标。

2、京东方智慧物联科技有限公司。否决原因:投标人法定代表人授权委托人身份证过期,不符合初步评审法定代表人/负责人授权书“第二章“投标人须知前附表”规定和第六章投标文件格式(委托代理人的合法有效身份证明复印件或扫描件)规定”的要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

3、宁夏回族自治区通信产业服务有限公司。否决原因:投标人未提供设备相关性能指标的测试记录文档,不满足文件技术规范书要求。经评标委员会一致同意,否决其投标。

4、新大陆数字技术股份有限公司。否决原因:投标人未提供制造商声明或制造商授权书,不符合招标文件中代理要求“本标包接受代理商参选,如为代理商,须同时提供参选产品的制造商授权书(一个产品制造商针对本项目同一品牌同一型号的货物,仅能授权一个代理商参选),如为制造商,须提供制造商声明,该制造商不得再授权其他代理商用同一品牌同一型号的货物同时参加本项目的参选”的要求,经评标委员会一致同意,否决其投标。

五、标包8

(一)中标候选人情况:

1.中标候选人

(1)单位名称:北京众兴拓信息技术有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

1000路及以上视觉智能一体机

ZXT-T02

696000.00

元/台

13%

2

定制服务

680.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京众兴拓信息技术有限公司综合排名第一;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:刘增博,PMP 管理专业人员资格认证,编号:2568229;

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

2.中标候选人

(1)单位名称:北京赛思信安技术股份有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

1000路及以上视觉智能一体机

赛思信安/Ares-16

850442.48

元/台

13%

2

定制服务

735.85

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京赛思信安技术股份有限公司综合排名第二;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:孙彦彬,PMP 管理专业人员资格认证,编号:1565694;

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

3.中标候选人

(1)单位名称:宁夏云网智信科技有限公司;

(2)投标报价:

序号

采购内容

品牌及型号

不含税单价

单位

增值税税率

1

1000路及以上视觉智能一体机

云网智信 Cloud G1

884000.00

元/台

13%

2

定制服务

754.00

元/人/天

6%

(3)质量:合格,符合国家标准并满足招标人质量标准要求;

(4)技术:合格,符合国家标准并满足招标人技术规范要求;

(5)合同有效期:自框架合同签订之日起贰年(如在合同期内框架份额执行完毕,则合同终止;如在合同期到期后框架份额未执行完毕,合同双方协商同意后可延期至份额执行完毕)。;

(6)维保期和质保期:所提供的设备须提供从终验合格之日起不少于3年的免费质保服务;

(7)评标情况:本项目2023年9月19日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宁夏云网智信科技有限公司综合排名第三;

(8)项目经理姓名及其相关证书名称和编号:无;

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;

(二)否决投标情况:

1、达闼机器人股份有限公司。否决原因:(1)投标人投标保证金未从基本账户中转出,不符合招标文件中“★投标保证金形式包括在中国注册的银行出具的银行保函、银行汇款、支票、汇票以及其他在中国注册的机构依法出具的投标保函、保险等,以银行汇款、支票、汇票等形式提交的投标保证金应当从投标人账户转出(依法必须招标项目应当从投标人基本账户转出”规定。(2)投标人未提供设备相关性能指标的测试记录文档,不满足文件技术规范书要求。

经评标委员会一致同意,否决其投标。

公示期:2023年9月22日至2023年9月26日,共5天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:刘继光、15309514549。

异议联系人和联系方式:郭强、09518879723。

招标代理机构:江苏中博通信有限公司

2023年9月22日

,宁夏

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态框 能力 AI

0人觉得有用

招标
业主

江苏中博通信有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索