建行海安支行大楼外立面改造装修工程预中标结果

建行海安支行大楼外立面改造装修工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:HAX****************45

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国建设银行股份有限公司南通分行的外立面改造装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用含施工组织设计的价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 南通华安建筑装饰工程有限公司 南通汉唐建筑装饰有限公司
投标报价(元) *******.00 *******.10 *******.80
项目负责人 沈永斌 王成 陈小梅
暂估价(万元) 工程 0.00
材料 0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 项目负责人 沈永斌 项目经理 ********690121**** 建筑工程二级; ********;
技术负责人 曹文平 ********790106**** ********0270
施工员 徐晖 ********640617**** 装饰装修 ********600038
安全员 孟卫东 ********640218**** 苏建安c(2005)*******
质量员 彭永生 ********790205**** ********600419
南通华安建筑装饰工程有限公司 项目负责人 王成 ********760307**** ;; 苏建安B(2014)*******;********;
施工员 徐一华 ********730507**** ********600055
安全员 唐国见 ********640703**** 苏建安C(2005)*******
质量员 王燕君 ********0011
南通汉唐建筑装饰有限公司 项目负责人 陈小梅 ********781117**** 建筑工程二级; ********;
技术负责人 杨阳 ********861207**** 建筑环境与设备工程 ********3B
施工员 吉祖明 ********720814**** ********600190
安全员 李健 ********740927**** 苏建安C(2015)*******
质量员 严丹丹 ********861030**** ********600732


1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额


2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏省苏中建设集团股份有限公司 未提供施工员证书在有效期内的证明。


3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
-- -- --


4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --


5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通汉唐建筑装饰有限公司 通过 通过 通过 - - - -
2 大庆市江海建筑安装工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
3 江苏洲洋建设工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
4 南通市润欣建筑装饰工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
5 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
6 南通华安建筑装饰工程有限公司 通过 通过 通过 - - - -
7 南通市天源实业有限公司 通过 通过 通过 - - - -
8 江苏邦昱装饰有限公司 通过 通过 通过 - - - -
9 南通华新建工集团有限公司 通过 通过 通过 - - - -


6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 施工组织设计 投标报价 总分
1 大庆市江海建筑安装工程有限公司 0.00 95.52 95.52
2 江苏邦昱装饰有限公司 0.00 96.77 96.77
3 江苏洲洋建设工程有限公司 0.00 96.33 96.33
4 南通鼎泰建筑装饰工程有限公司 0.00 97.77 97.77
5 南通汉唐建筑装饰有限公司 0.00 97.14 97.14
6 南通华安建筑装饰工程有限公司 0.00 97.57 97.57
7 南通华新建工集团有限公司 0.00 89.22 89.22
8 南通市润欣建筑装饰工程有限公司 0.00 96.24 96.24
9 南通市天源实业有限公司 0.00 95.44 95.44


7、拟确定中标人:南通鼎泰建筑装饰工程有限公司

本中标候选人公示期自2015/12/19起,至2015/12/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


招标人:中国建设银行股份有限公司南通分行
日期:2015/12/18
建行海安支行大楼外立面改造装修工程施工土建、安装公开信息.xls


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索