老沪闵路号1号楼公寓装修工程

老沪闵路号1号楼公寓装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302XH0283 标段号: C01
招标人: 上海汇成公共租赁住房建设有限公司
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 陈鑫燕 联系电话: 176*****334
联系地址: 上海市崇明县城桥镇津桥路22号407-16室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 老沪闵路385-419号1号楼公寓装修工程
最高投标限价: ********元(1964.3927万元)
合理低价: 1807.1869万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海汇成建设发展有限
公司 第一中标候选人 周思翼 100 1947.9791
上海晶成建筑安装工程
有限公司 第二中标候选人 周顺喜 100 1951.1884
上海朕杨建筑工程有限
公司 万理华 100 1962.0281
上海濑江建设工程有限
公司 陈雪涛 100 1958.0158
上海扬宇建设发展有限
公司 刘磊 100 1955.0031
上海和衷建设工程有限
公司 史华芬 100 1953.0422
上海龙雨建设工程有限
公司 李瑞 100 被否决 1960.0081
暂列金额和暂估价
暂估价: 99.62万元
暂列金额: 100万元
其中专业工程暂估
价: 99.62万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-09-22 至 2023-09-25
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
1 消防工程 99.62
合计 99.62
发布人:上海汇成公共租赁住房建设有限公司
发布日期:2023年09月22日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海龙雨建设工程有限公司
不符合招标文件第三章评标办
法第1.33条要求投标截
止当日在其他项目担任项目负
责人的以合同签订日期为
准。
1.33
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7本项目采用远程开标,投标人须在投标文件第四章附件中上传投标保函原件扫描件及开户银行
出具的基本账户相关证明扫描件,供评标专家评审。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海朕杨建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海扬宇建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海汇成建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海濑江建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海和衷建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海晶成建筑安装工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海汇成建设发展有限公司 1947.9791 1807.1869 1
2 上海晶成建筑安装工程有限公司 1951.1884 1807.1869 2
3 上海和衷建设工程有限公司 1953.0422 1807.1869 3
4 上海扬宇建设发展有限公司 1955.0031 1807.1869 4
5 上海濑江建设工程有限公司 1958.0159 1807.1869 5
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海濑江建设工程有限公司 83.33 合格
2 上海扬宇建设发展有限公司 78.13 合格
3 上海晶成建筑安装工程有限公司 74.65 合格
4 上海汇成建设发展有限公司 73.6 合格
5 上海朕杨建筑工程有限公司 72.05 合格
6 上海龙雨建设工程有限公司 69.67 合格
7 上海和衷建设工程有限公司 69.05 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
6 上海朕杨建筑工程有限公司 1962.0282 1807.1869 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
宜山路188号装
修项目
W202*****3392
2
上海市徐汇区
机关事务管理

/ 2951.6105 2020-08-30 2020-09-01至2020-12-29
田林中学体育
综合楼项目
W202*****0722
7
上海市徐汇区
教育局 / 2620.2568 2020-10-16
2020-10-20至
2021-11-19
徐汇实验小学
2021年修缮工

W202*****3035
2
上海市徐汇区
教育局 / 1909.9901 2021-06-29
2021-07-01至
2021-08-19
位育中学2022
年修缮工程
W202*****0796
1
上海市徐汇区
教育局 / 1978.6606 2022-10-10
2022-10-11至
2022-12-09
北京东路666
668号BC区 6
-9层及G区7-8
层装修工程
W202*****3711
9
上海春申江实
业有限公司 / 1887.3649 2022-08-19
2022-09-10至
2022-12-18
淮海中路1857
弄63号, 65号
装修工程
W202*****3480
9
上海汇成建设
发展有限公司 / 2024.2000 2021-12-14
2021-12-30至
2022-11-30
上海市徐汇 区
凌云街道 社区
卫生服 务中心
整体 提升项目
W202*****0877
6
上海市徐汇区
凌云街道社区
卫生服务中心
/ 2545 2021-11-15 2021-11-20至2022-09-16
位育中学2023
年修缮工程
W202*****3892
7
上海市徐汇区
教育局 / 1996.5240 2023-06-27
2023-07-01至
2023-08-25
党校宿舍楼更
新及周边环境
提升工程
W202*****3428
2
中共上海市徐
汇区委党校 / 3724.5379 2023-02-16
2023-02-20至
2023-08-19
上海汇成建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
斜土2431号装
修项目
W202*****3873
0
上海市徐汇区
机关事务管理

/ 4069.9526 2021-08-16 2021-11-01至2022-04-30
上海汇成建设发展有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201*****3523
1
徐汇区看守
所含治安拘
留所迁建项
目装饰工程
其他 / 2012-06-27 2811.01 2012.06.27-2012.12.23
W201*****3277
1
桂箐路19号上
海电工技术交
流中心修缮工

其他 / 2015-02-13 1925.14 2015.03.18-2015.09.28
W201*****3065
0
龙华机场零星
地块保障性住

房屋建筑工程 / 2015-12-02 *****.4 2015.12.30-2023.04.25
W202*****3392
2
宜山路188号装
修项目 其他 / 2020-08-30 2951.61
2020.09.01-
2020.12.29
上海汇成建设发展有限公司项目负责人周思翼类似业绩
上海晶成建筑安装工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海尼为智能
科技有限公司
年产20条罐头
生产线10条
灌装生产线
和30台其他包
装机械生
产建设项目
W*****9013518
2
上海尼为智能
科技有限公司 21038平方米 6000 2021-09-10
2021年9月18日
至2022年9月18

上海田野投资
管理有限公司
装修项目
W*****7014268
7
上海田野投资
管理有限公司 15000平方米 2300 2021-05-20
2021年5月21日
至2021年9月30

项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海豫全鞋业
有限公司
改扩建
W202302013058
7
上海豫全鞋业
有限公司 73609平方米 20000 2023-01-09
2023年2月5日
至2025年4月5

上海晶成建筑安装工程有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程

0人觉得有用

招标
业主

上海新域工程建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索