中国政和白茶城二期建设项目配电工程中标候选人公示

中国政和白茶城二期建设项目配电工程中标候选人公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号E350*****018********

本招标项目于2023092108:30在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:中国(政和)白茶城(二期)建设项目配电工程

招标人:政和县茶业有限公司

建设规模:本项目最高限价为人民币********元,采用10KV双路电源供电,包含开闭所1座,配电室2座,公共配电室2座,预留充电桩配电室1座的配电工程。供电容量为4台630KVA干式变压器及4台800KVA干式变压器等

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:肖丽娟、周武昌、朱晓驰、谢黇吴邦华(业主代表)

评标办法:综合评分法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评标结果

投标文件不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

宁德市昌达输变电工程有限公司

资格审查不合格

技术负责人未附高级工程师职称证书

招标文件第三章第2节 评标办法和标准4.1.8

//

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标人名称:福建亿元圣建设有限公司

投标报价:******** 总分: 89.55

项目经理 汤静华/闽135*****018*****

工期:91日历天

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电

投标人类似工程业绩:

序号

项目名称

项目负责人

投资总额(万元)

1

“建瓯笋竹城商贸中心 C 区 1#-4#楼”新建住宅供配电工程施工

汤静华

1200

2

柘荣远晟壹号院一户一表配电工程

汤静华

1040

3

“文华郡府”新建住宅供配电工程

汤静华

1003.2660

6、中标人名称及其中标金额:

第一中标人名称:福建亿元圣建设有限公司

投标报价:******** 总分: 89.55

项目经理: 汤静华/闽135*****018*****

工期:91日历天

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电

7、公示时间

公示期为20230922日至20231007日。(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标的项目评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

8、联系方式

招标人:政和县茶业有限公司

地址:政和县迎宾大道88号

联系人姓名: 吴先生

电 话:138*****800

招标代理机构

招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司

地址:政和县直街14号2层

联系人:宋女士

联 系电 话:138*****472

监督部门或机构名称:国网福建省电力有限公司政和县供电公司

地址: 福建省南平市政和县熊山南大街26号

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

2023年09月22日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配电工程 白茶

0人觉得有用

招标
业主

福建宏林工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索