宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程预中标结果
宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 壤塘县交通运输局 | |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 | |
招标项目名称 | 壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程改造工程 | |
合同段(标段)名称 | 施工标段 | |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) | |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) | |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) | |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年12月18日上午11时00分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 | |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段:A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程 | |||||||||||||||
项目业主(招标人) | 壤塘县交通运输局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||||||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||||||||||
开标时间 | 2015年12月15日 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||||||||||
投标最高限(元) | *******.32 | |||||||||||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||||||||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||||||||||
四川永佳建设工程有限公司 | 张婷婷 | 建造师 | 川********0662 | |||||||||||||
曾洪 | 职称证 | I-83361 | ||||||||||||||
南充鸿程建设工程有限公司 | 林毅 | 建造师 | 川********1824 | |||||||||||||
杨卓岩 | 职称证 | |||||||||||||||
平武县兴达建设有限责任公司 | 张金伟 | 建造师 | 川********3274 | |||||||||||||
张勇 | 职称证 | |||||||||||||||
赣州市汇通建设工程有限公司 | 袁丽萍 | 建造师 | 赣********7166 | |||||||||||||
盛秀清 | 职称证 | ********01807 | ||||||||||||||
四川涵天建筑有限公司 | 曾崛钊 | 建造师 | ||||||||||||||
余波 | 职称证 | |||||||||||||||
湖南山水园林建设集团有限公司 | 李广 | 建造师 | 湘********1721 | |||||||||||||
侯庆辉 | 职称证 | |||||||||||||||
江西省万利建设工程有限公司 | 纪志丰 | 建造师 | 赣236131322029 | |||||||||||||
赖隆惠 | 职称证 | 第363201001522号 | ||||||||||||||
四川力仁建筑工程有限公司 | 4568832 | 4568832 | 董冕 | 建造师 | 川251121359818 | |||||||||||
何学 | 职称证 | I-77689号 |
壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程
评标结果公示单(附表二:类似业绩)(1)
四川永佳建设工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
苏稽镇人民政府 | 苏稽镇德胜路下段至顺江村村民委员会峨眉河上方桥梁工程项目 | 2015.05.28 | 2015.07.28 | 两侧新建人行道路桥梁,宽2.5米,长28米,面层粘贴花岗石,安装不锈钢栏杆 | 613510元 | 刘晓凤 |
高石镇人民政府 | 威远县高石镇石牛村九社桥梁工程 | 2015.05.27 | 2015.07.27 | / | 213100元 | 冷桦 |
南充鸿程建设工程有限公司(公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
南充市嘉陵区太和乡人民政府 | 嘉陵区太和乡永安河南北通行便桥施工 | 2014年9月16日 | 2014年12月16日 | 详见工程量清单 | 3587250元 | 张邦贤 |
南充市高坪区人民政府 | 南充市大刘家沟大桥施工项目 | 2014年4月18日 | 2014年8月18日 | 详见工程量清单 | 4321200元 | 张虹 |
平武县兴达建设有限责任公司 (公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
南铁村民委员会 | 水田乡镇南铁村扶贫项目路桥工程 | 2013年11月25日 | 2014年6月30日 | 蒋家沟社土路3公里(含新建平板桥一座) | 99.28万元 | 李锐 |
蓬安县住房和城乡规划建设局 | 蓬安县营蓬桥梁工程 | 2012年4月15日 | 2012年7月9日 | 工程量清单所以内容 | 128.454万元 | 罗然 |
壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程
评标结果公示单(附表二:类似业绩)(2)
赣州市汇通建设工程有限公司 (公司名称)类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
会昌县交通运输局 | 会昌县珠兰乡祠堂下村羊角坝大桥维修及改造工程 | 2014年3月20日 | 2014年9月22日 | 施工图纸所示所有内容 | 6605449元 | 顾海峰 | |
龙南县城乡规划建设局 | 龙南县桃江乡新生路道路改造及韩屯桥改造工程 | 2014年8月1日 | 2014年12月29日 | 施工图纸及工程量清单中的所有内容 | 5426816.90元 | 王凡 | |
四川涵天建筑有限公司 (公司名称)类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
丹巴县扶贫和移民工作局 | 丹巴县梭坡乡莫洛村段家沟桥梁建设项目 | 2014年10月20日 | 2015年4月1日 | 长13米,宽4米的空心水泥板桥,可受益四村1200人,扶贫人数可达450人,人均增收800元左右。 | 490000元 | 李赟 | |
南充市航空港工业集中区管理委员会 | 航空港顺新桥新建项目工程 | 2015年1月29日 | 2015年3月29日 | 详见施工图纸及清单内容 | 710334元 | 张力强 | |
湖南山水园林建设集团有限公司(公司名称)类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | |
益阳市大通湖区规划建设交通局 | 大通湖区十五标段危桥改造项目 | 2012年9月16日 | 2012年11月31日 | / | 930200元 | 张莹莹 | |
永顺县交通建设有限责任公司 | 永顺县金坪乡桥梁工程 | 2013年3月21日 | 2013年11月24日 | / | 3086620.35元 | 周运明 |
壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程
评标结果公示单(附表二:类似业绩)(3)
江西省万利建设工程有限公司 (公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
弋阳县城市管理局 | 弋阳县工业园区道路修复及附属人行桥梁工程 | 2013年 4月10日 | 2013年 6月10日 | 道路修复、 桥梁建设 | 1354985.00元 | 管志刚 |
铅山县人民政府 | 铅山县清湖桥修复工程 | 2013年 5月28日 | 2013年 10月25日 | 桥梁修复 | 976810.00 元 | 颜顺风 |
四川力仁建筑工程有限公司 (公司名称)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
平昌县金宝乡人民政府 | 平昌县金宝乡龙门嘴桥梁工程 | 2015年2月26日 | 2015年8月5日 | 具体明细见招标工程量清单及施工图设计 | 759800元 | 魏勇 |
通江县人民政府 | 通江县永安镇得汉城村李家坡通城桥修复加固工程 | 2015年4月14日 | 2015年7月13日 | 裂缝封闭及混凝土破损修补,凿除桥面原铺装层,重新浇筑C40钢纤维混凝土桥面。 | 827700元 | 任建 |
壤塘县宗科危桥改造工程及宗科一道桥危桥改造工程
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | ||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
赣州乾坤工程建设有限公司 | 投标文件P213、P242工期不符合招标文件中投标人须知1.3.2条。 | |
四川兴伟建筑工程有限公司 | 工程量清单 第100章中安全生产费未按工程量清单 说明第5条规定报价,不符合招标文件中评标办法前附表2.1.3条规定。 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:壤塘县发展改革和经济商务信息化局 | 联系电话:0837-2378215 |
行业主管部门:壤塘县交通运输局 | 联系电话:****-******* |
标签: 施工 施工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无