安阳市殷都区2018年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程监理评标结果公示

安阳市殷都区2018年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程监理评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
安阳市殷都区2018年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程监理评标结
果公示
招标编号:GC-2023-048

公示结束时间:2023年09月27日
一评标情况
标段(包)001安阳市殷都区2018年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工
程监理:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:国信国际工程咨询集团股份有限公司,投标报价:61.6600
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(国信国际工程咨询集团股份有限公司)的项目负责人:刘燕伟注册
监理工程师
********
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(国信国际工程咨询集团股份有限公司)的资格能力条件:符合招标
文件要求
4中标候选人的评标情况

中标候选人(国信国际工程咨询集团股份有限公司)的评标情况:符合招标文件
要求
二提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议
的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出
答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为安阳市殷都区住房和城乡建设局。
五联系方式
招 标 人:安阳市殷都区住房和城乡建设局
地 址:/
联 系 人:焦荣欣
电 话:150*****231
电子邮件:/
招标代理机构:昂扬建设管理有限公司
地 址: /
联 系 人: 万千
电 话: 180*****959
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
3
安阳市殷都区2018年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程监理评
标结果公示
昂扬建设管理有限公司受安阳市殷都区住房和城乡建设局委托,对安阳市殷都区 2018
年棚户区改造安置房项目配套基础设施建设工程
监理进行公开招标,开标会议于2023年9月20日10时30分,按规定的程序在安阳市公共
资源交易中心五楼集中开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示
如下:
一中标候选人
项目投资代码
编号
E410*****830006
******** 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 国信国际工程咨询集团股 份有限公司 高达建设管理发展有限责 任公司 河南博科工程管理有限公 司
统一社会信用代码 911*****710******R 914*****716******* 914*****788******R
评标总得分 94.73 94.44 92.60
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
项目总监 刘燕伟 张利兵 张江伟
质量目标 合格 合格 合格
4
控制价元 ******.00 ******.00 ******.00
服务期 随施工工期及保修期 随施工工期及保修期 随施工工期及保修期
资格能力条件 市政公用工程监理甲级 工程监理综合资质 市政公用工程监理甲级
5
1.1中标候选人项目总监情况
序号 单位名称 姓 名 人员
类别
职务
身份证
号码
职业资格证书 证书编号
1 国信国际工程咨询集团股份有限 公司 刘燕伟 项目总监 项目总监 140*****790******* 注册监理工程师 ********
2 高达建设管理发展有限责任公司 张利兵 项目总监 项目总监 410*****780*****18 注册监理工程师 00404717
3 河南博科工程管理有限公司 张江伟 项目总监 项目总监 130423198708012931 注册监理工程师 00527228
1.2中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订
金额
安阳市中州路文昌
大道-
南水北调等8条新建
道路监理第五标段
安阳市市政建设工程
指挥办公室
竣工验收2022.2
.28 31.93 万元
安阳市殷都区王韶村
城中村改造安置房小
区红线外连接配套基
础设施工程监理
安阳市殷都区经济投
资有限责任公司 2018.4.16
25.39 万元1
国信国际工程咨询集团股份有限
公司
安新县城主干道环境
整治提升工程
安新县综合行政执法
局 2021.10.20
161.294万

2 高达建设管理发展有限责任 公司
安阳市盖津路(同兴
街-
文昌大道)桑园路(
明福街-
安阳市文峰区住房和
城乡建设局 2019.11.7 29万元
6
同兴街岳飞街-
文昌大道)工程监理
第二标段
安阳市纺织产业聚集
区兴业大道改建工程
(平原路-
光明路)监理
安阳中原高新技术产
业开发区管理委员会 2020.4.15 40.12万元
安阳市黄河大道海
河大道工程监理一标

安阳市市政建设工程
指挥部办公室 2021.3.2
45.8668万

3 河南博科工程管理有限公司 安阳市彰德路东风
路等市政道路大修工
程EPC监理二标段
安阳市市政建设工程
指挥部办公室 2019.5.28
88.7766万

1.3中标候选人项目建造师经理/总监业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订
金额
1 国信国际工程咨询集团股份有限 公司
安阳市中州路文昌
大道-
南水北调等8条新建
道路监理第五标段
安阳市市政建设工程
指挥办公室
竣工验收2022.2
.28
31.93
万元
2 高达建设管理发展有限责任公司
原阳县中兴街国道
327-
解放路城市道路工
程施工及监

原阳县住房和城乡建
设局 2020.9.30 35.8万元
7
3 河南博科工程管理有限公司 安阳市纺织产业集聚区 HB9 号路新建工程 安阳中原高新技术产业开发区管理委员会 2021.6.24 39.8万元
1.4其他荣誉奖项
序号 中标候选人名称 奖项 获得时间
质量奖项:2022年度河南省市政工程金杯奖
安阳市中州路文昌大道-
南水北调等8条新建道路监理第五标段
2023.3
安全奖项:2022年度上半年河南省建筑工程
安阳文明标准化示范工地
北关区大棚改彰东集中安置区项目一期
安置二地块1-5楼
2022.9.6
投标先进企业:2020年度建设工程招标投标
行业诚实守信单位 2021.4
先进企业:2022年度河南省建设监理行业优
秀工程监理企业 2023.5.8
优秀项目总监:刘燕伟
2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工
程师
2023.5.8
1 国信国际工程咨询集团股份有 限公司
三体系:质量环境职业健康管理体系认
证证书均在有效期内 2022.4.29
质量奖项:2021年度河南省市政工程金杯奖
香山甲地商住小区5楼 2021.7.8
2 高达建设管理发展有限责任公 司 安全奖项:2022年度上半年河南省建筑工程 安阳文明标准化示范工地
安阳师范学院2号4号5号教学实验综合楼工
程总承包EPC项目
2021.3.2
8
投标先进企业:2021年度建设工程招标投标
行业诚实守信单位 2022.3
先进企业:2022年度河南省建设监理行业优
秀工程监理企业 2023.5.8
优秀项目总监:张利兵
2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工
程师
2022.5.16
三体系:质量环境职业健康管理体系认
证证书均在有效期内 2022.11.9
质量奖项:2021年度河南省建设工程中州
杯省优质工程
安阳市示范区新能源汽车厂房项目一标段
总装车间
2021.7.8
安全奖项:2021年度上半年河南省建筑工程
安阳文明标准化示范工地
海悦国际大厦
2021.8.17
投标先进企业:2021年度建设工程招标投标
行业诚实守信单位 2022.3
先进企业:2022年度河南省建设监理行业优
秀工程监理企业 2023.5.8
优秀项目总监:张江伟
2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工
程师
2023.5.8
3 河南博科工程管理有限公司
三体系:质量环境职业健康管理体系认
证证书均在有效期内 2023.6.8
9
二废标情况及原因
序号 投标单位 废标原因
1 荣泰工程管理咨询有限公司
授权委托书格式不符合招标文件要求
授权委托书中没有按要求附法定代表人身份证扫描件
授权委托书不符合要求
授权委托书中未附法定代表人身份证扫描件
授权委托书未附法定代表人,不符合要求
无废标情况
三报价修正
无报价内容
10
四所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称
总分 价格评审 清标评审 初步评审 监理大纲 综合部分
1 国信国际工程咨询集团股份有限公司 94.73 29.17 合格 合格 20.56 45.00
2 高达建设管理发展有限责任公司 94.44 28.71 合格 合格 20.73 45.00
3 河南博科工程管理有限公司 92.60 26.70 合格 合格 20.90 45.00
4 河南省光大建设管理有限公司 92.16 27.09 合格 合格 20.07 45.00
5 河南诚信工程管理有限公司 92.07 26.70 合格 合格 20.37 45.00
6 河南恒基时代建设管理有限公司 91.72 28.19 合格 合格 20.53 43.00
7 中韵天隆工程集团有限公司 91.72 25.46 合格 合格 21.26 45.00
8 精源国际工程咨询有限公司 91.56 25.91 合格 合格 20.65 45.00
9 豫通工程管理有限公司 91.18 28.38 合格 合格 19.80 43.00
11
10 河南海纳建设管理有限公司 90.23 25.45 合格 合格 20.78 44.00
五公示媒体及时间
公示媒体 中国招标投标公共服务平台安阳市公共资源交易中心网河南省殷都区
公示时间 2023年9月23日-2023年9月27日
六异议
根据中华人民共和国招标投标法实施条例规定:投标人或者其他利害关系人对依法
必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自
收到异议之日起3日内作出答复作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七投诉
根据中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例及其他
有关法规规章和工程建设项目招标投标活动投诉处理办法(七部委11号令九部委23
号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律行政法规规定的,
可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交
投诉书。投诉书应当包括下列内容:一投诉人的名称地址及有效联系方式二被
投诉人的名称地址及有效联系方式三投诉事项的基本事实四相关请求及主张
12
五有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权
代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签
字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八行政监督部门联系方式
监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局
监督部门统一社会信用代码:11410504005594223K
联系人:申保红
电 话:13503974199
九招标人招标代理机构联系方式
招 标 人:安阳市殷都区住房和城乡建设局
联 系 人:焦荣欣
联系电话:150*****231
招标代理:昂扬建设管理有限公司
联 系 人:万千
13
电 话:180*****959

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 棚户区改造安

0人觉得有用

招标
业主

昂扬建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索