汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工中标候选人公示

汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工中标候选人公示
(招标编号:E4105000183000620001)
一中标人信息:
标段包001汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工:
中标人:河南久凯建筑工程有限公司
中标价格:1477.049905万元
二其他:
汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工
中标候选人公示
方宇工程咨询有限公司受汤阴县教育局委托,对汤阴县县直机关幼儿园华坤分园项目施工进
行公开招标,开标会议于2023年9月4日08时30分,按规定的程序在在汤阴县公共资源
交易中心三楼准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一中标候选人
项目投资代码
(编号)E4105000183000620001第一名第二名第三名
中标候选人名称河南久凯建筑工程有限公司河南水诚建设工程有限公司河南博荣建筑工
程有限公司
统一社会信用代码91410500NMA3XATY8591410400057237914C91411600MA44G72P1Q
评标总得分/评标权重值93.5591.0690.78
投标报价元/投标费率(%)14770499.0514856502.7614901209.92
项目建造师经理/总监李佳明李南周素素
质量目标合格合格合格
控制价14919696.88元
工期/服务期150日历天150日历天150日历天
资格能力条件符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求
1.1中标候选人项目建造师经理/总监情况
序号单位名称姓名人员
类别职务职业资格证书证书编号
1河南久凯建筑工程有限公司李佳明项目经理项目经理二级建造师豫
241181836542
2河南水诚建设工程有限公司李南项目经理项目经理二级建造师豫241151568060
3河南博荣建筑工程有限公司周素素项目经理项目经理二级建造师豫241181836498
1.2中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工时间合同签订金额
1河南久凯建筑工程有限公司御景名苑幼儿园及商业工程滑县老爷庙乡第一初级中
学2021年2月1日3273675.35元
2河南水诚建设工程有限公司滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目博美嘉园房地产
开发有限公司2021年5月5日18184378.90元
3河南博荣建筑工程有限公司罗山县回民小学综合楼及附属工程施工项目罗山县回民小学
2020年8月21日1640524.48元
汤阴县菜园镇东街学校灾后恢复重建汤阴县菜园镇东街学校2022年3月29日839988.72

1.3其他荣誉奖项
序号中标候选人名称其他荣誉奖项
1河南久凯建筑工程有限公司I0质量环境职业安全健康管理体系认证证书均
在有效期内
2022年度第二批河南省建筑业AAA级信用企业
御景名苑幼儿园及商业工程2021年5月5日
2022年度安阳市建筑业先进企业/质量先进企业/安全管理先进企业
李佳明荣获2022年度安阳市建筑业优秀项目经理
2河南水诚建设工程有限公司I0质量环境职业安全健康管理体系认证证书均在有效期

企业信用等级证书AAA在有效期内
滑县老爷庙乡第一初级中学学生宿舍楼项目2021年2月1日签订合同
2022年度平顶山市先进企业
2022年度安阳市建筑业先进企业
3河南博荣建筑工程有限公司I0质量环境职业安全健康管理体系认证证书均在有效期

企业信用等级证书AAAA
罗山县回民小学综合楼及附属工程施工项目签到合同日期2020年08月21日
2022年度安阳市建筑业先进企业
二废标情况及原因
河南华淼建筑工程有限公司投标保证金未附3A证书网站截图
未按要求附AAA截图,不符合招标文件要求。
未按照招标文件要求提供AAA信用企业网上查询截图。
未按招标文件要求,提交3A网上截图
未按招标文件要求提交AAA资料截图
未按招标文件要求提交AAA网上截图
三报价修正
无报价内容
四所有投标人或供应商综合标信誉标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南博荣建筑工程有限公司11.98121211.712.211.512.3
有限公
2河南豫米建筑工程有限公司8.998.88.598.59.1
3河南荣广建设工程有限公司10.510.510.31010.79.510.5
4河南久凯建筑工程有限公司141414.513.814.51414.2
5河南水诚建设工程有限公司12121211.712.311.511.9
工克
五所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河南博荣建筑工程有限公司18.32220.718.419.31621.8
2河南豫米建筑工程有限公司18.221.820.218.518.51621.8
3河南荣广建设工程有限公司1821.720.818.618.51621.7
4河南久凯建筑工程有限公司18.32221.918.520.316.520.2
5河南水诚建设工程有限公司18.221.920.218.818.51621.5
六所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南久凯建筑工程有限公司59.5793.55
2河南水诚建设工程有限公司59.7091.06
3河南博荣建筑工程有限公司59.1090.78
4河南荣广建设工程有限公司59.78989.66
5河南豫米建筑工程有限公司59.9288.20
七公示媒体及时间
公示媒体中国采购与招标网中国招标投标公共服务平台全国公
共资源交易平台河南省汤阴县
公示时间2023年9月22日-2023年9月27日
八异议
根据中华人民共和国招标投标法实施条例规定投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到
异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九投诉
根据中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例及其他有关法
规规章和工程建设项目招标投标活动投诉处理办法七部委11号令九部委23号令
规定投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律行政法规规定的,可以自
知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉
书。投诉书应当包括下列内容:一投诉人的名称地址及有效联系方式:二被投诉
人的名称地址及有效联系方式三投诉事项的基本事实四相关请求及主张五
有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字
并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负贵人或者投诉人本人签字,并附
有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十行政监督部门联系方式
行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R
联系人:元先生
联系电话:0372-6305303
十一招标人招标代理机构联系方式
招标人:汤阴县教育局
联系人:王艳珂
电话:15896890507
招标代理机构:方宇工程咨询有限公司
联系人:王胜
联系电话:15103726101
三监督部门
本招标项目的监督部门为汤阴县住房和城乡建设局。
四联系方式
招标人:汤阴县教育局
地址:汤阴县政通路
联系人:王艳珂
电话:15896890507
电子邮件:/
招标代理机构:方宇工程咨询有限公司

址:/
联系人:王胜

话:15103726101
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项县外人):衣松清
(签名)
限公
招标人或其稼代理机构:
(盖章)
610

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 直机关幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

方宇工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索