质量技术监督检验检测服务中心预中标结果
质量技术监督检验检测服务中心预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 成都市质量技术监督检验检测服务中心监理 | |||||||
项目业主(招标人) | 成都市计量检定测试院 | 项目业主(招标人)联系电话 | ******** | |||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ******** | |||||
开标时间 | 2015/12/179:30:00 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | 98.67 | 孙洪文 | 全国注册监理工程师资格证/四川省总监理工程师执业证 | ********/总监字(13)0076号 | |
第二名 | 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | ******* | ******* | 98.46 | 朱清林 | 全国注册监理工程师资格证/四川省总监理工程师执业证 | ********/总监字(06)2474号 | |
第三名 | 四川康立项目管理有限责任公司 | ******* | ******* | 96.87 | 罗剑波 | 全国注册监理工程师资格证/四川省总监理工程师执业证 | ********/总监字(09)0229号 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
攀枝花银泰置业有限公司 | 攀枝花泰悦居项目一期工程(除1#楼外) | 2012-04-15 | 2014-03-21 | 总建筑面积约10.23万平方米 | ********0 | 胡冰波 | ||
什邡市住房保障管理办公室 | 保障性安居工程“安居家园”(一期) | 2012-11-01 | 2013-12-12 | 总建筑面积10万平方米 | ********0 | 李镝 | ||
自贡市宇盛投资有限公司 | 沿滩工业集中区第二期动迁安置房工程 | 2012-05-01 | 2013-07-30 | 占地124亩,建筑面积149275平方米 | ********0 | 张学琪 | ||
自贡市高新投资有限公司 | 板仓安居房七期(天伦苑)工程 | 2013-12-01 | 2015-10-21 | 项目总建筑面积248942.28平方米 | ********0 | 余希根 | ||
成都市龙泉驿区国有资产投资经营有限公司 | 医疗救治中心工程(区一医院迁建)监理 | 2012-05-10 | 2013-11-12 | 总建筑面积105374.79平方米 | ********0 | 唐祖高 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都人居置业有限公司 | 成都市锦江区海棠路地块保障性住房项目 | 2012-07-19 | 2014-11-28 | 总建筑面积为258280.89平方米 | ********0 | 汤维全 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 高新区中和片区龙腾苑(会龙四期)安置房工程监理 | 2012-09-17 | 2014-09-02 | 建筑面积286812.41平方米 | ********2 | 周代铭 | ||
四川迪信通置业有限公司 | 南辰汇都 | 2012-06-06 | 2014-01-10 | 建筑面积12.5万平方米 | ********0 | 何廷智 | ||
成都高新技术产业开发区中和街道办事处 | 朝阳三期A区(盛世嘉苑)农迁房工程监理4标段 | 2012-04-16 | 2014-01-21 | 总建筑面积105505.9平方米 | ********0 | 杨贤成 | ||
遂宁健坤喜盈门建材有限公司 | 遂宁健坤喜盈门建材家具广场项目 | 2013-03-10 | 2014-01-10 | 建筑面积约20万平方米 | ********0 | |||
成都武侯工业园投资开发有限公司 | 成都武侯工业西部智谷“电子信息产业园”(中小企业创业孵化中心基地二期)工程监理二标段 | 2012-09-28 | 2015-05-28 | 总建筑面积101191.09平方米 | ********6.81 | 徐晖 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省冶金地质勘查局 | 四川省冶金测绘产业基地项目 | 2012-04-20 | 2014-07-18 | 建筑面积50万平方米 | ********00 | 何智勇 | ||
泸州市江阳区建设管理中心 | 泸州轻工业园区三期安置房一期项目工程 | 2012-01-06 | 2013-03-20 | 建筑面积13.89152万平方米 | ********9.11 | 谢述军 | ||
成都俊发房地产开发有限责任公司 | 成都时光俊园 | 2012-06-28 | 2014-01-17 | 建筑面积23万平方米 | 400000000 | 曾会发 | ||
四川省浩誉房地产开发有限公司 | 江语城项目 | 2013-03-12 | 2015-11-24 | 建筑面积23.22936万平方米 | 322000000 | 杨家旗 | ||
成都市迈尔斯通房地产开发有限公司 | “绵世溪地湾”项目二期工程 | 2012-09-15 | 2014-12-12 | 建筑面积13.013761万平方米 | 169000000 | 覃任文 | ||
成都市成华区建设局 | 一里塘新型社区集中居住房屋建设项目 | 2011-12-06 | 2014-07-17 | 建筑面积18.5万平方米 | 437947002 | 邱胜平 | ||
绵阳西部现代物流城开发有限公司 | 绵阳西部现代物流城A区、E区、F区、G区、H区监理工程 | 2013-10-01 | 2014-10-13 | 建筑面积33.8553万平方米 | 500000000 | 向可红 | ||
成都龙湖锦鸿置业有限公司 | 龙湖时代天街2A-2标段 | 2012-03-23 | 2013-08-12 | 建筑面积14.3563万平方米 | 220000000 | 戴自全 | ||
成都豪达房地产开发有限公司 | 上东阳光五期 | 2012-12-20 | 2014-05-26 | 建筑面积10万平方米 | ********0 | 胡相文 | ||
成都通威置业有限公司 | 通威广场(纯高层写字楼) | 2011-04-25 | 2014-10-16 | 建筑面积11.6545万平方米 | 450000000 | 何伯全 | ||
成都中铁万宏实业有限公司 | 新天府国际中心 | 2011-09-23 | 2013-08-30 | 建筑面积13.429万平方米 | 500000000 | 何伯全 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川科力工程设计咨询有限责任公司 | 投标报价明显低于其他投标报价,未作出书面澄清,按否决投标处理。 | |||||||
中国华西工程设计建设有限公司 | 贵单位“缺陷责任期12个月”,不满足招标文件“第三章评标办法前附表响应性评审标准-权利义务”条款的规定。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 成都市建设委员会 | 联系电话 | 86636457 | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无