详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)海滨大道S11提升改造工程机电工程施工监理三次招标中标候选人公示
招标编号:HBDDTSGZJL-
****** 公示结束时间:2023 年 09 月 27 日
一评标情况
标段(包)001海滨大道S11提升改造工程机电工程施工监理三次招标:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:天津市国腾公路咨询监理有限公司,投标报价:38.7000 万元,
质量:国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:812 天
中标候选人第 2 名:北京泰克华诚技术信息咨询有限公司,投标报价:37.9183 万元,
质量:国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:812 天
中标候选人第 3 名:石家庄宏域工程技术咨询有限公司,投标报价:38.9592 万元,
质量:国家验收规范合格标准,工期/交货期/服务期:812 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津市国腾公路咨询监理有限公司)的项目负责人:曹琳琳监理工程师
JGJ
*******高级工程师 S
****** 中标候选人(北京泰克华诚技术信息咨询有限公司)的项目负责人:孙卫平监理工程师
JGJ
*******高级工程师 Z
***** 中标候选人(石家庄宏域工程技术咨询有限公司)的项目负责人:贺少通监理工程师
JGJ
*******高级工程师
******* 3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津市国腾公路咨询监理有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(北京泰克华诚技术信息咨询有限公司)的资格能力条件:响应
中标候选人(石家庄宏域工程技术咨询有限公司)的资格能力条件:响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(天津市国腾公路咨询监理有限公司)的评标情况:合格
中标候选人(北京泰克华诚技术信息咨询有限公司)的评标情况:合格
中标候选人(石家庄宏域工程技术咨询有限公司)的评标情况:合格
二提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位招
标代理提出异议。
联系人:曹玉琴刘亚彬 电话:022-
********三其他
招标人抽取专家 5 人组成评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人
的投标文件进行了资格审查初步评审及详细评审,在整个评审过程发现:
第一个信封商务及技术文件被否决投标的投标人名称否决依据和原因:
北京路恒源交通工程技术开发有限公司所递交的投标文件中未提供在国家企业信用信息公
示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html中无经营异常情况的网页截图复印件,
也未提供在交通运输部 2021 年度公路建设从业企业全国综合信用评价结果或 2022 年度天
津市公路建设市场从业企业及人员信用评价结果的网页截图复印件或加盖公章的说明材
料。不符合第二章投标人须知 投标人须知前附表3.5.3 细化补充和补充第 10.3 款以及
附录 3 资格审查条件信誉最低要求的要求依据评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准4
的规定,否决其投标。
第二个信封报价文件被否决投标的投标人名称否决依据和原因: 无
四监督部门
本招标项目的监督部门为天津市滨海公证处。
五联系方式
招 标 人:天津滨海新区基础设施养管有限公司
地 址:天津滨海新区北塘鑫盛商务园 2 号楼
联 系 人:房恩凯
电 话:022-
******** 电子邮件:/
招标代理机构:天津广正建设项目咨询股份有限公司
地 址: 天津市和平区南京路 85 号君隆广场 B1 座 17 层
联 系 人: 曹玉琴刘亚彬
电 话: 022-
******** 电子邮件: guangzhengzixun126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com