平乡县油召中学教学楼项目中标候选人公示

平乡县油召中学教学楼项目中标候选人公示

平乡县油召中学教学楼项目中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:平乡县油召中学教学楼项目
招标项目编号:M130*****055********
公示名称:平乡县油召中学教学楼项目中标候选人公示
公示编号:M130*****055********001001
公示内容:
标段:平乡县油召中学教学楼项目
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·邢台市·平乡县
开标时间:2023-09-22 09:00 开标地点:开标一室
公示开始日期:2023-09-25 公示截止日期:2023-09-28
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北辉煌建筑工程有限公司 6,489,820.72元 6,489,820.72元 竣工验收达到合格标准 209
2 河北潜龙项目管理有限公司 6,479,843.71元 6,479,843.71元 竣工验收达到合格标准 209
3 河北秉丰建筑工程有限公司 6,468,034.61元 6,468,034.61元 竣工验收达到合格标准 209
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北辉煌建筑工程有限公司 赵社强 工程师 建筑工程二级建造师 213*****9169
2 河北潜龙项目管理有限公司 母静杰 助理工程师 建筑工程二级建造师 213*****1466
3 河北秉丰建筑工程有限公司 郭延民 / 建筑工程二级建造师 213*****7640
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北辉煌建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包叁级
2 河北潜龙项目管理有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3 河北秉丰建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北辉煌建筑工程有限公司 衡水市冀州区冀州镇中学教育集团北校区改扩建项目二期工程 衡水市冀州区教育局 2020-09-10 *******.32元
2 河北潜龙项目管理有限公司 / / 2023-09-23 0.0元
3 河北秉丰建筑工程有限公司 / / 2023-09-23 0.0元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北辉煌建筑工程有限公司 赵社强 衡水市冀州区冀州镇中学教育集团北校区改扩建项目二期工程 衡水市冀州区教育局 2020-09-10 *******.32元
2 河北潜龙项目管理有限公司 母静杰 / / 2023-09-23 0.0元
3 河北秉丰建筑工程有限公司 郭延民 / / 2023-09-23 0.0元
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北世泽建筑工程有限公司 64.50 75.00 81.80 81.00 53.50 73.50
2 河北秉丰建筑工程有限公司 65.40 75.00 82.50 80.30 58.00 73.57
3 河北祥曼建设有限公司 61.00 61.50 81.60 79.40 44.50 67.30
4 邢台市九祖建筑工程有限公司 66.10 74.50 82.60 79.30 62.00 73.30
5 河北潜龙项目管理有限公司 69.30 81.00 82.60 83.40 70.20 77.93
6 河北辉煌建筑工程有限公司 73.80 92.50 88.60 89.60 76.50 84.90
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北世泽建筑工程有限公司 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58 97.58
2 河北秉丰建筑工程有限公司 97.60 97.60 97.60 97.60 97.60 97.60
3 河北祥曼建设有限公司 96.77 96.77 96.77 96.77 96.77 96.77
4 邢台市九祖建筑工程有限公司 97.34 97.34 97.34 97.34 97.34 97.34
5 河北潜龙项目管理有限公司 97.50 97.50 97.50 97.50 97.50 97.50
6 河北辉煌建筑工程有限公司 97.42 97.42 97.42 97.42 97.42 97.42
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
河北世泽建筑工程有限公司 河北秉丰建筑工程有限公司 河北祥曼建设有限公司 邢台市九祖建筑工程有限公司 河北潜龙项目管理有限公司 河北辉煌建筑工程有限公司
1 信用评价分 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00
汇总 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 河北辉煌建筑工程有限公司 67.22 25.47 0.85 93.54 1
2 河北潜龙项目管理有限公司 67.28 23.38 0.85 91.51 2
3 河北秉丰建筑工程有限公司 67.34 22.07 0.85 90.26 3
4 河北世泽建筑工程有限公司 67.33 22.05 0.85 90.23 4
5 邢台市九祖建筑工程有限公司 67.16 21.99 0.85 90.00 5
6 河北祥曼建设有限公司 66.77 20.19 0.85 87.81 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 邢台瑞基公路工程有限公司 投标函中的暂列金额未按招标文件规定的金额填写,未响应招标文件3.6.2条款。
2 河北万邦建设工程有限公司 投标报价工程量清单中项目特征与招标文件提供的项目清单中的项目特征不符,未响应招标文件。
3 河北政湃建筑工程有限公司 投标函中的暂列金额未按招标文件规定的金额填写,未响应招标文件3.6.2条款。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:平乡县教育局 招标代理机构:河北德实工程项目管理有限公司
地址:平乡县丰州镇建设大街南段 地址:河北省邢台市襄都区开元北路恒大城公寓2号楼1413室
联系人:张培 联系人:刘意
电话:0319-******* 电话:0319-*******
电子邮箱: 电子邮箱:

8.其他公示内容:

本项目采用评定分离。

中标候选人打分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北辉煌建筑工程有限公司

3

3

3

3

3

3

3

2

河北潜龙项目管理有限公司

2

2

2

2

2

2

2

3

河北秉丰建筑工程有限公司

1

1

1

1

1

1

1

中标候选人总得分及排名情况:

序号

单位名称

总得分

排名

1

河北辉煌建筑工程有限公司

21

1

2

河北潜龙项目管理有限公司

14

2

3

河北秉丰建筑工程有限公司

7

3

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、平乡县公共资源交易网、E招冀成电子招标投标交易平台

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2023-09-25
公示截止时间: 2023-09-28
开标时间: 2023-09-22
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学楼

0人觉得有用

招标
业主

河北德实工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索