襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区经开区人民医院项目电梯采购与安装三次襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区经开区人民医院项目电梯采购与安装三次评标结果公示标段编号

襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区经开区人民医院项目电梯采购与安装三次襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区经开区人民医院项目电梯采购与安装三次评标结果公示标段编号

襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区(经开区) 人民医院项目电梯采购与安装(三次) 中标候选人公示

?????????????????????????????????????????????标段(包)编号:XYSZ-JSGC******QT-*********

一、招标概况

襄阳市第一人民医院东津院区暨襄阳东津新区(经开区)人民医院项目电梯采购与安装(三次)2023829日在湖北公共资源交易电子服务系襄阳市公共资源交易网上发布。发布招标公告,2023921930分在 襄阳市公共资源交易中心一开标室 开标,并于2023921日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,中国化学工程第六建设有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北恒浩机电工程有限

责任公司

森赫电梯股份有限公司

湖北捷立达机电工程有

限公司

投标报价

*******

*******

*******

质量目标

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

达到国家现行行业验收规范合格等级标准

履约期限(天)

90日历天

90日历天

90日历天

投标人资质证书名称及编号

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:TS3342F02-2023

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:TS*******-2024

中华人民共和国特种设备生产许可证

编号:TS3342A115-2027

拟派项目

管理人员

项目经理:赵雨

项目经理:孙燕

项目经理:张涛

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

湖北恒浩机电工程有限责任公司

东津棚改安置房项目 (沁和园)NH07 地块电梯采购与安装项目

*********

赵雨

东津棚改安置房项目

(沁和园)16-B13 地块

项目房建工程电梯采购

与安装项目

********

肖义军

森赫电梯股份有限公司

河南省黄河滩区居民迁

建 2018 年度平原示范

区老孟庄社区

1#-13#、15#-23#、

25#-27#楼电梯采购与

安装工程

********

牛有权

惠州市第三人民医院二

期建设工程项目电梯采

购项目

*******

孙燕

湖北捷立达机电工程有限公司

华中农业大学襄阳校区

(现代农业研究院)建

设项目电梯采购项目二

标段

********

刘贵民

武汉大学中南医院重大

公共卫生应急储备大楼

建设项目电梯设备安装

专业分包工程

*******

/

奖项

湖北恒浩机电工程有限

责任公司

2004-2020 广东省守合

同重信用企业

(广东省市场监督管理局2021年06月01日)

2020-2022 全国电梯行业质量领军企业

(中国质量检验协会2022年3月15日)

2020-2022 全国质量检验稳定合格产品(中国质量检验协会2022年9月15日)

森赫电梯股份有限公司

2018-2022 浙江省守合

同重信用企业

(浙江省市场监督管理局2020年8月16日)

2019-2022 全国质量检验稳定合格产品(中国质量检验协会2022年3月15日)

2019-2022 全国产品和服务质量诚信品牌(中国质量检验协会2022年3月15日)

湖北捷立达机电工程有限公司

2018-2021 全国质量检

验稳定合格产品

(中国质量检验协会2022年3月15日)

2019-2022 全国产品和服务质量诚信品牌(中国质量检验协会2022年3月15日)

/

评标情况

评标工作于2023921930分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易

中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北恒浩机电工程有限责任公司

第二中标候选人: 森赫电梯股份有限公司

第三中标候选人: 湖北捷立达机电工程有限公司

招标单位经办人:郑黎明

代理机构工作人员:章三星、王星

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

湖北恒浩机电工程有限责任公司

59.73

18

20

0.00

97.73

1

森赫电梯股份有限公司

59.70

11.68

18.50

0.00

89.88

2

湖北捷立达机电工程有限公司

59.86

11.70

16.50

0.00

88.06

3

武汉巴洛克电梯工程开发有限公司

59.60

11.48

16.50

0.00

87.58

4

襄阳卉申电梯技术有限公司

59.98

8.16

18.50

0.00

86.64

5

废标结果

投标人

被否决的依据

安川双菱电梯有限公司

投标文件中投标一览表工期为 150 日历天,不符合澄清文件要求。

湖北金泰德电梯工程有限公司

投标人所提供的中华人民共和国特种设备电梯安装维修许可证已经过期。

西继迅达电梯有限公司

投标文件中投标一览表工期为 150 日历天,不符合澄清文件要求。

武汉鑫升奥电梯有限公司

没有提供投标公司合规的财务报表。

三、公示时间

公示期为2023 9 26 日至2023 9 28
四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

(1)招标人:中国化学工程第六建设有限公司

地址:湖北省襄阳市襄州区东津新区南山路 1 号

联系人:郑黎明

电话:180*****112

(2)代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场 6 号楼 10 楼

联系人:章三星、王星

电话:131*****777135*****991

(3)行业主管部门:住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼

联系人:住建局窗口 电话:0710-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人民医院 电梯 安装

0人觉得有用

招标
业主

湖北正源建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索