九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程评标结果公示

九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程评标结果公示

九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程评标结果公示
项目及标段名称 九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程九龙水库防汛防火物资平台及人行路工程
项目业主 雅安市雨城区九龙水库管理所 项目业主联系电话 180*****023
招标人 雅安市雨城区九龙水库管理所 招标人联系电话 180*****023
招标代理机构 中国远东国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 151*****592
开标地点 开标1室 开标时间 2023-9-22 9:30:00
公示期 2023-09-26至2023-10-08 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 山东一水建设有限公司 ******* ******* 0
第二名 新疆圣源建工集团有限公司 ******* ******* 0
第三名 湖北凯耀宏建设工程有限公司 ******* ******* 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊海濛 建造师证 237*****022***** / /
项目技术负责人 崔立军 职称证 东工中3326 水利工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王勇 建造师证 265*****0959 / /
项目技术负责人 冯明芳 职称证 ******* 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 冯宇操 建造师注册证 242*****3939 水利水电工程 中级
项目技术负责人 童理冰 / / 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东营市河口区水利灌溉管理站 东营市2021~ 2022年度东水源灌区续建配套与节水改造项目-施工第一标段 ******** ******** 东水源干渠(0+000-4+000)渠道清淤衬砌配套建筑物及管护道路,具体内容详见工程量清单。 ********.00 张培泉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
吐鲁番市农村自来水供水总站 新疆吐鲁番市高昌区城乡供水一体化工程{(水源工程)(葡萄沟水库除险加固工程 2003年剩余工程)} ******** ******** 吐鲁番市高昌区水源地(葡萄沟水库),本项目主要建设内容为水源地部分及其附属工程等。 ********.59 戴玉萍
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
永修县鄱阳湖区重大水利工程建设项目部 江西省鄱阳湖区1-5万亩及其他重要堤防除险加固工程永修县高桥圩1标段 ****0915 20210420 堤防桩号0+000-7+800 22100886.48 杨文繁
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
湖南水建工程有限公司 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,投标人的回复未作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,投标人的回复未作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:双低。/低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %,回复不予采信,否决其投标。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %,回复不予采信,否决其投标 166515:双低/回复不采信,否决其投标。 809337:双低/回复澄清不采信,否决其投标。 165284:投标人没按澄清要求回复相应澄清,否决其投标。/投标人没按澄清要求回复相应澄清,否决其投标。 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,投标人的回复未作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,投标人的回复未作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:双低。/低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %,回复不予采信,否决其投标。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95 %,回复不予采信,否决其投标 166515:双低/回复不采信,否决其投标。 809337:双低/回复澄清不采信,否决其投标。 165284:投标人没按澄清要求回复相应澄清,否决其投标。/投标人没按澄清要求回复相应澄清,否决其投标。 0
四川中梁建设工程有限公司 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:低于成本。/低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:低于成本。/低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 0
四川万鸿吉建筑工程有限公司 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:低于成本。/双低,低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:低于成本。/双低,低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 0
四川中恒正达建设集团有限公司 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:双低。/双低,低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:双低。/双低,低于成本。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 0
中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:低于成本。/双低。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 852403:双低/在规定时间内未提供合理说明且未提供相关证明材料,按照招标文件10.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。 59362:双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。/双低,未在规定时间内作出必要、可信的书面说明并提供相关证明材料。 348186:低于成本。/双低。 530770:投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%。/投标报价低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有(该项目或标段)合格投标人报价的评审价算术平均值 95%,未在规定时间内作出书面说明。 166515:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 809337:双低/未在规定时间内回复,否决其投标。 165284:没有规定时间内回复澄清,否决其投标。/没有规定时间内回复澄清,否决其投标。 0
华源伟业建设集团有限公司 3910262 3714749 0
正航水利集团有限公司 4005881 3805587 0
河南瑞东建筑工程有限公司 4048019 3845618 0
湖北二零九工程有限公司 3862857 3669714 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:02886702359
行业主管部门:雅安市雨城区水利局 联系电话:08352222241
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230925/81C10E6A-ABB4-4F05-A20D-2B2FDF3F1065.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防火物资 人行 防汛

0人觉得有用

招标
业主

中国远东国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索