璧山区2023年健龙镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目的中标候选人

璧山区2023年健龙镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目的中标候选人

璧山区2023年健龙镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目中标候选人公示

(公示期:2023年09月25日至 2023年09月28日)

项目标段名称

璧山区2023年健龙镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目

最高限价(或招标控制价)(元)

********.98

项目编码

500*****230826*****0401

招标公告编号

/

招标人

重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司

招标人联系电话

159*****369

招标代理机构

重庆明润工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

136*****832

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司

*******.77元

135天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

冉庆华

二级注册建造师

250*****022*****

第二名

深圳中埔信科技集团有限公司

*******.03元

135天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

徐佳良

二级注册建造师

244*****021*****

第三名

四川保盛建设集团有限公司

********.83元

135天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

魏盛忠

二级注册建造师

251*****013*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市万州区昌浦建筑工程有限公司

资质情况:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:万州区2018年甘宁镇楠桥片区高标准农田建设项目

第二中标候选人:深圳中埔信科技集团有限公司

资质情况:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

企业业绩:珠海市金湾区2018年度高标准农田建设项目

第三中标候选人:四川保盛建设集团有限公司

资质情况:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包叁级

企业业绩:四川省德阳市罗江区2019年元宝山片区高标准农田建设项目(一标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆武仙建筑工程有限公司投标文件经济部分低价情况说明中未列“工程施工预算表中四田间道路工程中(二)改建生产路(3.0m宽道路拓宽)定额编号*****单项名称:掘机挖土三类土”。不满足招标文件投标人须知前附表3.2投标报价要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-28投标人投标总报价低于最高限价80%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价80%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,均由评标委员会做否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司 (联系人:李老师,联系电话: 159*****369)提出异议。

招标人(盖章):
重庆国隆农业科技产业发展集团有限公司
2023年09月25日

招标代理机构(盖章):
重庆明润工程管理有限公司
2023年09月25日















































































































注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田 改造提升

0人觉得有用

招标
业主

重庆明润工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索