南方医科大学校本部体育馆施工总承包预中标结果

南方医科大学校本部体育馆施工总承包预中标结果

中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广州市第三建筑工程有限公司金中天集团建设有限公司广州市住宅建设发展有限公司
投标价(万元)3930.3001033940.2253941.416068
诚信得分62.6644.1961.67
综合得分97.4997.197.06
项目经理姓名及资质证书编号何招晶/粤144*****6680吕建根/粤144*****6755管冰林/粤144*****3622
评标业绩:
单位名称业绩编号业绩名称业绩类型
广州市第三建筑工程有限公司YJ*******发展塑料地台板及塑料制品生产项目评标业绩(企业)
YJ********广州万宝冰箱配套厂房和仓库建设项目(自编C-3、C-7)施工总承包评标业绩(企业)
金中天集团建设有限公司YJ********游泳馆工程一幢施工总承包评标业绩(企业)
YJ********世界银行贷款广东珠江三角洲环境项目(一期)广州市废弃物安全处置中心一期工程处理区工程项目[2009-6240重新招标]评标业绩(企业)
广州市住宅建设发展有限公司YJ********1631广州新图书馆项目土建、装修装饰工程施工及施工总承包管理配合评标业绩(企业)

广州市第二建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广州市第四建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广州市市政工程机械施工有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市第二建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广东金辉华集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市第四建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广东金辉华集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市市政工程机械施工有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市第一建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人没按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。)
广东永和建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(没有本工程要求的类似工程业绩。)


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):南方医科大学
联系人:张老师
联系电话:***-********

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:***-********

招标人名称:南方医科大学
日期:2015-12-22 00:00
附件:评标报告正文-南医大施工7377-无评委名单.pdf
--
-->145*****30268.pdf" target="_blank">评标报告正文-南医大施工7377-无评委名单.pdf











中标候选人公示

南方医科大学校本部体育馆项目施工总承包[项目编号:JG2015-7377]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2015-12-22 00:00 至 2015-12-24 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广州市第三建筑工程有限公司金中天集团建设有限公司广州市住宅建设发展有限公司
投标价(万元)3930.3001033940.2253941.416068
诚信得分62.6644.1961.67
综合得分97.4997.197.06
项目经理姓名及资质证书编号何招晶/粤144*****6680吕建根/粤144*****6755管冰林/粤144*****3622
评标业绩:
单位名称业绩编号业绩名称业绩类型
广州市第三建筑工程有限公司YJ*******发展塑料地台板及塑料制品生产项目评标业绩(企业)
YJ********广州万宝冰箱配套厂房和仓库建设项目(自编C-3、C-7)施工总承包评标业绩(企业)
金中天集团建设有限公司YJ********游泳馆工程一幢施工总承包评标业绩(企业)
YJ********世界银行贷款广东珠江三角洲环境项目(一期)广州市废弃物安全处置中心一期工程处理区工程项目[2009-6240重新招标]评标业绩(企业)
广州市住宅建设发展有限公司YJ********1631广州新图书馆项目土建、装修装饰工程施工及施工总承包管理配合评标业绩(企业)

广州市第二建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广州市第四建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广州市市政工程机械施工有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市第二建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广东金辉华集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市第四建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:分部分项综合单价高于招标控制价
广东金辉华集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市市政工程机械施工有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不同投标人的投标报价中分部分项工程量清单综合单价相似度达到80%及以上的;
广州市第一建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人没按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。)
广东永和建设集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(没有本工程要求的类似工程业绩。)


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):南方医科大学
联系人:张老师
联系电话:***-********

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼
联系电话:***-********

招标人名称:南方医科大学
日期:2015-12-22 00:00
附件:评标报告正文-南医大施工7377-无评委名单.pdf
--
-->145*****30268.pdf" target="_blank">评标报告正文-南医大施工7377-无评委名单.pdf








联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 学校 体育馆 施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索