兴业安置小区二期工程监理(二次)中标结果

兴业安置小区二期工程监理(二次)中标结果

招标编号:181034
所属行业:
招标代理:厦门天和项目管理投资咨询有限公司
标价:监理费率为1.47%
中标单位:福建源恒工程监理有限公司

兴业安置小区二期工程监理中标结果公示

招标编号:天和[龙]招(监)字2015-10-03



本项目于2015年12月21日在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:福建省龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司

招标人联系电话:邓先生 ****-*******

招标人联系地址:福建省龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司办公大楼

代建单位:福建省南方联合置业有限公司

联系人及联系电话:邓先生 ****-*******

代建单位联系地址:福建省龙岩经济技术开发区龙腾南路16号

项目名称:兴业安置小区二期工程监理

中标人名称:福建源恒工程监理有限公司

中标价:监理费率为1.47%

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法及招标人现场随机抽取结果,向招标人推荐了兴业安置小区二期工程监理的中标人:福建源恒工程监理有限公司;监理费率:1.47% ;项目总监:黄元水(身份证号码:****************18)。

总监理工程师业绩及企业业绩:

项目名称

建设单位

工程规模

验收日期

项目总监

备注

南平一中江南分校教学综合楼

福建省南平第一中学

总建筑面积32100m2,层数6层,幢数1幢

造价:约4000万元

2012.5.17

林传儒

企业业绩及总监业绩

三明泉州商会大厦

泉州工商业联合会

建筑面积:4.9万平方米,一幢、地下2层,地上29层,造价:1.9亿

2011.9.25

林锋

企业业绩

长乐市电力生产调度指挥中心大楼

福建省长乐市供电有限公司

总建筑面积32513m2,层数15层,幢数1幢

造价:12917.9605万元

2013.8.12

吴俊杰

企业业绩

三、废标情况:1、厦门陆原建筑设计院有限公司投标文件内银行开户许可证公司名称与投标人名称不符,资格审查不合格;2、福建互华土木工程管理有限公司、福建宏业建设监理有限公司、福建省新茂泰工程项目管理有限公司、福建中交建设发展有限公司、福建海川工程监理有限公司、罗源县川元建设工程监理有限公司以上6家投标人没有在资格标中提供总监理工程师有无在建查询材料,不符合资格审查文件评审标准第5.1.5及5.2款,资格审查不合格;3、深圳市合创建设工程顾问有限公司没有提供拟派往本项目的总监理工程师及专业监理工程师入闽备案材料,不符合资格审查文件评审标准第5.1.5及5.2款,资格审查不合格。

四、评标委员会成员名单:刘丽娜、吴进华、雷強、谢景辉及林国祥。

公示时间:2015年12月22日至2015年12月31日

投标人对中标结果如有异议,可在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向龙岩经济技术开发区城乡规划与住建局申请核查。









招标人:福建省龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司(盖章)



代建单位:福建省南方联合置业有限公司(盖章)



招标代理机构:厦门天和项目管理投资咨询有限公司(盖章)

2015年12月22日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小区 监理

0人觉得有用

招标
业主

厦门天和项目管理投资咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索