湖州南太湖新区凤凰街道污水系统提升工程中标候选人公示

湖州南太湖新区凤凰街道污水系统提升工程中标候选人公示

湖州南太湖新区凤凰街道污水系统提升工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

工程规模:投资估算为约284.37万元;

项目地点:湖州南太湖新区凤凰街道

发包范围:项目建设内容主要对凤凰街道辖区内4条道路污水管网及其附属设施进行清淤,破损的进行修复,不能修复的进行更换。其中金泉小区西侧道路(龙溪北路~金泉小区)雨水管道改造(修复)20 米,污水管道改造(修复)30 米;金泉小路(凤凰路~金泉小区)雨水管道改造(修复)157米,污水管道改造(修复)120 米;滨河小路(滨河园北侧道路)雨水管道改造(修复)110 米,污水管道改造(修复)405 米,新增污水提升泵站一座;苕溪桥匝道(凤凰公园与苕溪大桥结合部)雨水管道改造(修复)260 米,污水管道改造(修复)120 米。滨河小路,龙溪北路西侧、滨河小路南侧绿化带内新建 1 座一体化预制泵站,配备 2 台截污泵,一用一备,单台泵设计流量 65m 3 /h。(具体详见工程量清单和图纸 )

竞包时间:2023年9月25日14时00分整 评审时间:2023年9月25日14时30分整

排名

承包候选人

竞包报价(万元)

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

绍兴伟宏建设工程有限公司

209.4429

90日历天

吕舒芸

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233*****023*****

2

浙江浩程环境建设有限公司

209.1553

90日历天

吴新珍

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233*****023*****

3

宁波景祥建设有限公司

209.1903

90日历天

秦琴

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233*****023*****

公示时间:2023年9月26日~2023年10月7日

序号

无效竞包单位

无效竞包原因

1

绍兴世青建设有限公司

无不转包、不违法分包承诺书

2

金华市荣鑫建设有限公司

无不转包、不违法分包承诺书

3

浙江民达建设有限公司

无不转包、不违法分包承诺书

4

湖州天羽建设有限公司

无不转包、不违法分包承诺书

5

浙江寰宇建设工程有限公司

无不转包、不违法分包承诺书

6

温州五凡建设有限公司

无承诺书(发包人要求)

7

浙江山鼎建设有限公司

无不转包、不违法分包承诺书;项目负责人证书使用有效期过期

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发 包 人

湖州市人民政府凤凰街道办事处

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

代 建 人

湖州经开建设管理有限公司

联 系 人

张芸、汪梓娟

联 系 人

徐而侃

地 址

湖州市田园东路228号经开大厦

地 址

湖州市中南大厦A幢18楼

电 话

0572-*******

电 话

0572-*******

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市人民政府凤凰街道办事处发包监督小组

地址

湖州市田园东路228号经开大厦

联系人

姚芳滢

电话

0572-*******

采购平台

湖州市绿色采购服务平台

地址

湖州市吴兴区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-*******、0572-*******

承包候选人公告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水系统提升

0人觉得有用

招标
业主

浙江金业管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索