工布江达县娘蒲乡同吉村至吾纳村公路改建工程施工中标候选人公示

工布江达县娘蒲乡同吉村至吾纳村公路改建工程施工中标候选人公示

公告发布时间:2023-09-27 11:07:51原文链接地址

工布江达县娘蒲乡同吉村至吾纳村公路改建工程施工中标候选人公示

(招标编号:S140*****010********

公示开始时间: 2023-09-28 00:00

公示结束时间: 2023-10-09 00:00

本工布江达县娘蒲乡同吉村至吾纳村公路改建工程施工(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定 001全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 陕西盛世乾坤建设工程有限公司********.13 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 420日历天(14个月)
2 豫新华通路桥集团有限公司********.86 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 14个月(自开工之日起),420日历天
3 拓丰建设集团有限公司********.93 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 420

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 路文兴 中华人民共和国一级建造师注册证书陕161*****008*****
2 豫新华通路桥集团有限公司 荣志亮 公路工程豫141*****008*****
3 拓丰建设集团有限公司 王玉良 一级公路注册建造师吉122*****007*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 响应招标文件
2 豫新华通路桥集团有限公司 响应招标文件
3 拓丰建设集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 国道209灵山至武利公路工程A标段
2 豫新华通路桥集团有限公司 1.珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程;2.濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程;3.乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程;4.G212金沙寒婆岭至外寨公路改扩建工程
3 拓丰建设集团有限公司 省道212线通榆至和平段改建工程

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 山西路众道桥有限公司 不符合要求。
2 路通达建设工程有限公司 不符合要求
3 河北盛通公路建设有限公司 项目经理备选人业绩不符合要求
4 广西正茂路桥建设有限公司 不符合要求
5 天津路桥建设工程有限公司 项目经理被选任工资发放流水未体现公司名称
6 江苏建星交通工程有限公司 不符合要求
7 攀枝花公路桥梁工程有限公司 不符合要求
8 广西长顺建设工程有限责任公司 不符合要求
9 广西现代路桥工程有限责任公司 不符合要求
10 临沂市政集团有限公司 裁判文书截图不符合要求
11 北京市政路桥股份有限公司 不符合要求
12 安徽恒通交通工程有限公司 不符合要求
13 安徽中桥建设集团有限公司 裁判文书截图不符合要求

二、提出异议的渠道和方式

178*****555

三、其他公示内容

第一中标候选人名称:陕西盛世乾坤建设工程有限公司。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%

项目经理业绩:X304永乐至义门改建工程。

项目总工及业绩:陈艳,证书编号:陕交安B(18)G*****,业绩:X304永乐至义门改建工程。

第二中标候选人名称:豫新华通路桥集团有限公司。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防 护措施达标率 100%,优良率达到90%。

项目经理业绩:珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程。

项目总工及业绩:刘仁豪,证书编号:豫交安B(12)G*****业绩:珲春至乌兰浩特高速公路吉林至黑河联络线吉林至荒岗(省界)段工程建设项目路基、路面、桥梁工程。

第三中标候选人名称:拓丰建设集团有限公司。

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜绝 重大伤亡事故,安全防 护措施达标率 100%,优良率达到 90%。

项目经理业绩:吉林省高速公路管理局2017-2018年养护专项工程。

项目总工及业绩:姜立军,证书编号:吉交安B(15)G*****业绩:省道212线通榆至和平段改建工程。

(法定节假日期间不接受对本项目候选人公示提出的质疑或者异议)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 工布江达县交通运输局

地 址: 工布江达县

联 系 人: 贺森

电 话: 182*****733

电子邮件: /

招标代理机构: 林芝三泰工程项目管理有限公司

地 址: 西藏自治区林芝市巴宜区永久片区尼洋大道耀辉商业城310-314室

联 系 人: 刘先生

电 话: 178*****555

电子邮件: /


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路改建工程

0人觉得有用

招标
业主

林芝三泰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索