人民渠灌区续建配套与节水改造工程柯石支渠预中标结果
人民渠灌区续建配套与节水改造工程柯石支渠预中标结果
都江堰人民渠灌区续建配套与节水改造工程柯石支渠项目中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 都江堰人民渠灌区续建配套与节水改造工程柯石支渠项目勘察设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 三台县团结水库管理局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 福建省建融工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/12/2110:30 | 开标地点 | 四川省公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | ||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川省都江堰勘测设计院 | 下浮3% | 88.70 | 高志君 | 高级工程师 | ******* | ||
第二名 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 下浮2% | 66.20 | 陈满圈 | 教授级高级工程师 | A********075 | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川省都江堰管理局 | 都江堰灌区续建配套与节水改造工程(2012年)(都江堰灌区渠首(关口至外江闸段))勘察设计 | 2013-03-11 | 2013-04-11 | 勘察、初步设计及施工图设计 | ******* | 高志君 | ||
中江县水利水电技术推广中心 | 都江堰灌区续建配套与节水改造(2012)人民渠六期黄梨支渠项目 | 2013-03-10 | 2013-06-10 | 勘察、初步设计及施工图设计 | 488900 | 高志君 | ||
射洪县人民渠管理局 | 都江堰人民渠灌区东明分干渠续建配套与节水改造工程勘察设计 | 2012-11-21 | 2012-12-21 | 勘察、初步设计及施工图设计 | ******* | 高志君 | ||
绵阳市人民渠涪城区管理站 | 都江堰灌区续建配套与节水改造玉杨丰干渠和左分干渠工程 | 2013-04-18 | 2013-07-18 | 勘察、初步设计及施工图设计 | ******* | 高志君 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
中江县水利水电技术推广中心(项目负责人业绩) | 都江堰灌区续建配套与节水改造(2012)人民渠六期黄梨支渠项目 | 2013-03-10 | 2013-06-10 | 勘察、初步设计及施工图设计 | 488900 | |||
绵阳市人民渠涪城区管理站(项目负责人业绩) | 都江堰灌区续建配套与节水改造玉杨丰干渠和左分干渠工程 | 2013-04-18 | 2013-07-18 | 勘察、初步设计及施工图设计 | ******* | |||
中江县水利水电技术推广中心(项目设计总工程师业绩) | 都江堰灌区续建配套与节水改造(2012)人民渠六期黄梨支渠项目 | 2013-03-10 | 2013-06-10 | 勘察、初步设计及施工图设计 | 488900 | |||
绵阳市人民渠涪城区管理站(项目设计总工程师业绩) | 都江堰灌区续建配套与节水改造玉杨丰干渠和左分干渠工程 | 2013-04-18 | 2013-07-18 | 勘察、初步设计及施工图设计 | ******* | |||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
河南省赵口灌区续建与节水改造工程建设管理局 | 河南省赵口灌区续建与节水改造项目2012年度工程(第一批) | 实施方案勘察设计 | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
河南省赵口灌区续建与节水改造工程建设管理局(项目设计总工程师业绩) | 河南省赵口灌区续建配套与节水改造项目2012年度追加工程 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
四川南充水利电力建筑勘察设计研究院 | 提供的2014年经审计的财务报告,注册会计师未签章,无效。 | |||||||
山东新汇建设集团有限公司 | 1、未提供的企业业绩批复,不符合招标文件1.4.1要求; 2、投标文件中无起始页码 | |||||||
成都市水利电力勘测设计院 | 未提供的企业业绩批复,不符合招标文件1.4.1要求 | |||||||
其他需说明事项 | 未填内容投标文件中未提供 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 四川省水利厅 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 节水
0人觉得有用
招标
|
福建省建融工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无