朱熹大道(童游桥至邵武路口)道路及交叉圆盘改造工程景观绿化中标结果

朱熹大道(童游桥至邵武路口)道路及交叉圆盘改造工程景观绿化中标结果

招标编号:181607
所属行业:
招标代理:福建联审工程管理咨询有限公司
标价:716190
中标单位:福建南平九峰建设工程有限公司

朱熹大道(童游桥至邵武路口)道路及交叉圆盘改造工程景观绿化

中标结果公示

(招标编号:FJLSNPJY-SZ1535)

朱熹大道(童游桥至邵武路口)道路及交叉圆盘改造工程景观绿化 于2015年12月23日在建阳区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:朱熹大道(童游桥至邵武路口)道路及交叉圆盘改造工程景观绿化

招 标 人: 南平市建阳区潭建投资发展有限公司、南平市建阳区园林管理处

招 标 方 式: 公开招标

建 设 规 模:工程控制价为805719.00元人民币,中标价为:716190.00元人民币。

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:邱效梅、胡欣、蒋婉英、王碧军、叶孝忠、江潮、陈景

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人

3、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建南平九峰建设工程有限公司

项目经理:林立群

投标金额:716190.00元人民币

第二中标候选人名称:福建耀翔建设发展有限公司

项目经理: 涂学锋

投标金额:716190.00元人民币

第三中标候选人名称:福建久天建筑工程有限公司

项目经理: 尹光阳

投标金额:716190.00元人民币

4、中标人及其中标主要实质内容:

中标人名称:福建南平九峰建设工程有限公司

项目经理:林立群

投标金额:716190.00元人民币

中标工期:15日历天

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建万红市政园林工程有限公司

资格标不合格



投标文件中安全员未附安全员岗位证证书

根据招标文件第三章第1节,第6.1.5及6.2款要求,按废标处理

福建省邵武市宏城建设工程有限公司

资格标不合格

投标文件中拟派出主要施工管理人员表中的机管员名字与所附机管员证件中名字不相符

根据招标文件第三章第1节,第6.1.5及6.2款要求,按废标处理

福建鑫宏锋电力建设有限公司

商务标不合格

投标文件中投标函中无工期承诺,未响应招标文件要求

根据招标文件第三章第1节,第7.1.2及7.2款要求,按废标处理

6、公示时间

公示期为 2015 年 12 月 24 日至 2016 年1月 2 日。



7、联系方式



招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司、南平市建阳区园林管理处

地 址: 南平市建阳区 邮编: 354200

电 话: ****-************** 联系人: 姚工、王工



招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

建阳办事处地址: 建阳区人民路狮子巷新华书店隔壁 ,邮编: 354200

电 话: ****-************** ,传真: 0599-*******

联 系 人: 刘女士、项先生



投标人对中标结果如有异议,请于公示期时间2015年12月24日至2016年1月2日内以书面形式(盖章人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督机关申请核查。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。

监督机构名称:南平市建阳区规划建设和旅游局

地 点:建阳区人民路

联系电话: ****-*******



招标人:南平市建阳区潭建投资发展有限公司

南平市建阳区园林管理处

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司

二○一五年十二月二十四日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路 景观 绿化

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索