轨道交通1号线一期工程段场周界安防系统设备及安装预中标结果
轨道交通1号线一期工程段场周界安防系统设备及安装预中标结果
项目名称 | 南宁市轨道交通1号线一期工程段场周界安防系统设备采购及安装项目 | 项目编号 | NNGD-01-AF01 | ||
建设单位 | 南宁轨道交通集团有限责任公司 | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西科联招标中心 | ||||
结构类型及规模 | 南宁市轨道交通1号线一期工程以石埠站为起点,线路途经大学路、衡阳西路、朝阳路、民族大道、高坡岭路,在火车东站设置终点站。线路全长约32.1km,共设25个车站,均为地下站,平均站间距为1.31km,最大站间距为2.1km,最小站间距为0.78km。其中6座车站(广西大学站、火车站、朝阳广场站、金湖广场站、埌东客运站、火车东站)与其它轨道交通线有换乘关系。设置车辆段和停车场各1座,设主变电站2座,控制中心1座 | ||||
开标时间 | 2015年12月18日上午10时00分 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心开标厅 | ||
公示开始时间 | 2015年 12 月23日 | 公示截止时间 | 2015年12月 25日 | ||
拟中标人 | 浙江大华系统工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 浙江大华系统工程有限公司 | ||
投标报价 | 人民币捌佰万零肆仟零壹拾伍元整(¥*******.00元) | ||||
工期 | 按招标文件要求 | 质量等级 | 合格 | ||
项目负责人 | 朱广虎(证书编号:G********22) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 北京时代凌宇科技股份有限公司 | |||
投标报价 | 人民币柒佰玖拾捌万柒仟伍佰贰拾壹元肆角(¥*******.40元) | ||||
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目负责人 | 李一宁(证书编号:*******) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ||||
投标报价 | |||||
工期 | 质量等级 | ||||
项目负责人 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 杭州海康威视系统技术有限公司、中国电信集团系统集成集成有限责任公司:未按资格审查表第4条、第5条要求,没有提供项目负责人、技术负责人、个人业绩证明。 | ||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||
投诉受理部门 | 南宁市建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 |
标签: 轨道交通
0人觉得有用
招标
|
广西科联招标中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无