招标编号为SG*********的2023年度威海市普通国省道修复养护工程(第二批)施工项目招标于2023年09月06日发布招标公告,2023年09月27日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (SG01) | 威海润通公路工程有限公司 | 94.48 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 92.38 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 91.6 | 施工二标段 (SG02) | 乳山益正公路工程有限公司 | 93.68 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 91.82 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 91.42 | 施工三标段 (SG03) | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 92.42 | 乳山益正公路工程有限公司 | 92.84 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 91.72 | 二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 施工一标段 (SG01) | 第一中标候选人 | 威海润通公路工程有限公司 | ********.27元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:优良。 | 第二中标候选人 | 威海冠通路桥建设有限公司 | ********.88元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 第三中标候选人 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | ********.86元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 施工二标段 (SG02) | 第一中标候选人 | 乳山益正公路工程有限公司 | ********.64元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 第二中标候选人 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | ********.04元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 第三中标候选人 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | ********.14元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 施工三标段 (SG03) | 第一中标候选人 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | *******.21元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 第二中标候选人 | 乳山益正公路工程有限公司 | *******.16元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 第三中标候选人 | 威海冠通路桥建设有限公司 | *******.64元 | 180 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:优良 | 三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 施工一标段 (SG01) | 威海冠通路桥建设有限公司 | 项目经理 | 李翠玲 | 鲁201*****3200239 | 高级工程师 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 项目总工 | 于琳娟 | 鲁211*****3200257 | 高级工程师 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 安全生产负责人 | 王芳 | 鲁191*****3300011 | 工程师 | 威海润通公路工程有限公司 | 项目经理 | 曲波 | 鲁211*****3300031 | 工程师 | 威海润通公路工程有限公司 | 项目总工 | 王万重 | 鲁180*****3200042 | 高级工程师 | 威海润通公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 于红健 | 无 | 无 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 项目经理 | 魏大伟 | 鲁140*****0060 | 高级工程师 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 项目总工 | 郑君 | 鲁201*****3300030 | 工程师 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 孙强 | ******* | 工程师 | 施工二标段 (SG02) | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 项目经理 | 于晓峰 | 鲁160*****0116 | 高级工程师 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 项目经理 | 魏大伟 | 鲁140*****0060 | 高级工程师 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 项目总工 | 郑君 | 鲁201*****3300030 | 工程师 | 威海市鸿远公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 孙强 | ******* | 工程师 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 项目总工 | 孙海峰 | 21088017 | 高级工程师 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 安全生产负责人 | 张学政 | 1133464 | 工程师 | 乳山益正公路工程有限公司 | 项目经理 | 张杰 | 鲁191000433300029 | 工程师 | 乳山益正公路工程有限公司 | 项目总工 | 季淑芬 | 威160830040508 | 工程师 | 乳山益正公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 刘云平 | 鲁191000433300032 | 工程师 | 施工三标段 (SG03) | 威海冠通路桥建设有限公司 | 项目经理 | 李翠玲 | 鲁201*****3200239 | 高级工程师 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 项目总工 | 于琳娟 | 鲁211*****3200257 | 高级工程师 | 威海冠通路桥建设有限公司 | 安全生产负责人 | 王芳 | 鲁191*****3300011 | 工程师 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 项目经理 | 于晓峰 | 鲁160*****0116 | 高级工程师 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 项目总工 | 孙海峰 | 21088017 | 高级工程师 | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | 安全生产负责人 | 张学政 | 1133464 | 工程师 | 乳山益正公路工程有限公司 | 项目经理 | 张杰 | 鲁191000433300029 | 工程师 | 乳山益正公路工程有限公司 | 项目总工 | 季淑芬 | 威160830040508 | 工程师 | 乳山益正公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 刘云平 | 鲁191000433300032 | 工程师 | 四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 施工一标段 (SG01) | 威海冠通路桥建设有限公司 | S201威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/155日 | 刘海强,刘红玲,滕爱涛,王芳 | 鲁180*****3200043,鲁130820190069,鲁173422445,鲁191*****3300011 | 5875.6482 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-11-26 | / | 威海冠通路桥建设有限公司 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/164日 | 刘红玲,滕爱涛,刘海强 | 鲁130820190069,鲁173422445,鲁180*****3200043 | 1988.7006 | 威海市公路事业发展中心 | | 2022-12-15 | / | 威海润通公路工程有限公司 | S202威青线环翠冶口至文登十里头段大中修工程 | 无 | 威海市公路管理局 | 合格/133日 | 孙勇,唐志刚,田洁 | 威170830290025,鲁221000033200187,鲁191000033200119 | 6737.8900 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-09-25 | / | 威海润通公路工程有限公司 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/159日 | 唐志刚,王万重,孙勇 | 鲁221000033200187,鲁180*****3200042,威170830290025 | 5241.7768 | 威海市公路事业发展中心 | | 2022-12-15 | / | 威海市鸿远公路工程有限公司 | G206威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 | LMSG-01 | 烟台市公路管理局 | 合格/171日 | 赵阳,陈红运,尉旭光 | 鲁201*****3300029,鲁150820190067,鲁060820150044 | 6531.8154 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-01-09 | / | 威海市鸿远公路工程有限公司 | G517长莱线蓬莱段大中修工程 | SG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/158日 | 赵阳,魏大伟,尉旭光 | 鲁201*****3300029,鲁140*****0060,鲁060820150044 | 3204.0522 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | 施工二标段 (SG02) | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | S301成初线荣成环翠界至环翠栾家店段大中修工程 | SG1 | 威海市公路管理局 | 合格/420日 | 秦晓峰,于晓峰,孙海峰 | 1133404,鲁160*****0116,21088017 | 4979.1610 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-11-26 | / | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | S207莱乳线乳山牟平界至乳山洼九埠段大中修工程 | 无 | 威海市公路管理局 | 优良/317日 | 马元波,丁良静,姜华 | 威160830040476,鲁180*****3200044,1124347 | 5823.2500 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-09-25 | / | 乳山益正公路工程有限公司 | 威海西部环山路【乳山段(K85+594莱乳线-K96+026.4上肖家村西)】改建工程 | SDGP371083201902000342/1 | 乳山市润畅建设投资有限公司 | 合格/360日 | 许洋,张刚夕,于江超,季淑芬 | 鲁221000433300057,鲁191000433300033,鲁221000433400020,威160830040508 | 12684.4953 | 乳山市润畅建设投资有限公司 | | 2020-12-26 | / | 乳山益正公路工程有限公司 | 2022年度普通国省道乳山市路面修复养护工程 | / | 威海市公路事业发展中心 | 合格/11日 | 张旭,张杰,张刚夕 | 鲁160820190109,鲁191000433300029,鲁191000433300033 | 623.8800 | 威海市公路事业发展中心 | | 2023-02-09 | / | 威海市鸿远公路工程有限公司 | G206威汕线龙青路口至招远莱州界段大中修工程 | LMSG-01 | 烟台市公路管理局 | 合格/171日 | 赵阳,陈红运,尉旭光 | 鲁201*****3300029,鲁150820190067,鲁060820150044 | 6531.8154 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-01-09 | / | 威海市鸿远公路工程有限公司 | G517长莱线蓬莱段大中修工程 | SG02 | 烟台市公路事业发展中心 | 合格/158日 | 赵阳,魏大伟,尉旭光 | 鲁201*****3300029,鲁140*****0060,鲁060820150044 | 3204.0522 | 烟台市公路事业发展中心 | | 2020-12-11 | / | 施工三标段 (SG03) | 威海冠通路桥建设有限公司 | S201威东线荣成上庄转盘至虎山镇东双庙段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/155日 | 刘海强,刘红玲,滕爱涛,王芳 | 鲁180*****3200043,鲁130820190069,鲁173422445,鲁191*****3300011 | 5875.6482 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-11-26 | / | 威海冠通路桥建设有限公司 | G206威汕线威青线交叉口至泊子桥西段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/164日 | 刘红玲,滕爱涛,刘海强 | 鲁130820190069,鲁173422445,鲁180*****3200043 | 1988.7006 | 威海市公路事业发展中心 | | 2022-12-15 | / | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | S301成初线荣成环翠界至环翠栾家店段大中修工程 | SG1 | 威海市公路管理局 | 合格/420日 | 秦晓峰,于晓峰,孙海峰 | 1133404,鲁160*****0116,21088017 | 4979.1610 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-11-26 | / | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | S207莱乳线乳山牟平界至乳山洼九埠段大中修工程 | 无 | 威海市公路管理局 | 优良/317日 | 马元波,丁良静,姜华 | 威160830040476,鲁180*****3200044,1124347 | 5823.2500 | 威海市公路事业发展中心 | | 2020-09-25 | / | 山东省昆仑路桥工程有限公司 | S205上泽线文登牟平界至泽头段大修工程 | 施工第一标段 | 威海市公路管理局 | 优良/16月 | 秦晓峰,丁良静,姜华 | 1133404,鲁180*****3200044,1124347 | 4723.3800 | 威海市公路管理局 | | 2018-10-12 | / | 威海冠通路桥建设有限公司 | G228丹东线荣成斥山街道办至虎山镇东双庙段大中修工程 | 无 | 威海市公路事业发展中心 | 合格/137日 | 刘红玲,滕爱涛,王芳,刘海强 | 鲁130820190069,鲁173422445,鲁191*****3300011,鲁180*****3200043 | 7662.8256 | 威海市公路事业发展中心 | | 2022-03-08 | / | 乳山益正公路工程有限公司 | 威海西部环山路【乳山段(K85+594莱乳线-K96+026.4上肖家村西)】改建工程 | SDGP371083201902000342/1 | 乳山市润畅建设投资有限公司 | 合格/360日 | 许洋,张刚夕,于江超,季淑芬 | 鲁221000433300057,鲁191000433300033,鲁221000433400020,威160830040508 | 12684.4953 | 乳山市润畅建设投资有限公司 | | 2020-12-26 | / | 乳山益正公路工程有限公司 | 2022年度普通国省道乳山市路面修复养护工程 | / | 威海市公路事业发展中心 | 合格/11日 | 张旭,张杰,张刚夕 | 鲁160820190109,鲁191000433300029,鲁191000433300033 | 623.8800 | 威海市公路事业发展中心 | | 2023-02-09 | / | 五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工三标段 (SG03) | 山东德通路桥建设工程有限公司 | 投标文件未提供项目经理、项目总工、安全生产负责人不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | 六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2023年09月27日09:00,评标时间:2023年09月27日11:00,开标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心0326开标室,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 | 七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 公示时间:2023年09月29日 至 2023年10月01日 招 标 人:威海市公路事业发展中心 联系电话:0631-5281176 招标代理机构:北京佳益工程咨询有限公司 联系电话:0631-5185119 2023年09月28日 |