国道334线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路前期服务类招标中标候选人公示

国道334线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路前期服务类招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
国道 334 线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路前期服务类招标中标
候选人公示
招标编号:/

公示结束时间:2023 年 10 月 08 日
一评标情况
标段(包)001土地预审及规划选址:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:内蒙古恒标伟业测量咨询有限责任公司,投标报价:48.2 万元,
质量:详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 2 名:内蒙古申科国土技术有限责任公司,投标报价:49.6 万元,质
量:详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古恒标伟业测量咨询有限责任公司)的项目负责人:详见公示详见公

中标候选人(内蒙古申科国土技术有限责任公司)的项目负责人:详见公示详见公示
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古恒标伟业测量咨询有限责任公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(内蒙古申科国土技术有限责任公司)的资格能力条件:详见公示
标段(包)002环境影响报告编制:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京中气京诚环境科技有限公司,投标报价:31.4 万元,质量:
详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 2 名:北京中交弘毅环保工程有限公司,投标报价:28 万元,质量:
详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 3 名:内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司,投标报价:27.401 万元,
质量:详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京中气京诚环境科技有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(北京中交弘毅环保工程有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司)的项目负责人:详见公示详见公

3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京中气京诚环境科技有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(北京中交弘毅环保工程有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司)的资格能力条件:详见公示
标段(包)003水土保持方案报告编制:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京林淼生态环境技术有限公司,投标报价:28.1 万元,质量:
详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 2 名:中国水利水电科学研究院,投标报价:26.99 万元,质量:详见
公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 3 名:内蒙古大地环保工程设计有限公司,投标报价:24.8 万元,质
量:详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京林淼生态环境技术有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(中国水利水电科学研究院)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京林淼生态环境技术有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(中国水利水电科学研究院)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(内蒙古大地环保工程设计有限公司)的资格能力条件:详见公示
标段(包)004地质灾害危险性评估报告编制含压覆矿产资源评估报告编制:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:北京中环建生态环境设计有限公司,投标报价:20 万元,质量:
详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 2 名:内蒙古宗润技术服务有限责任公司,投标报价:20.9 万元,质
量:详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(北京中环建生态环境设计有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(内蒙古宗润技术服务有限责任公司)的项目负责人:详见公示详见公示
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京中环建生态环境设计有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(内蒙古宗润技术服务有限责任公司)的资格能力条件:详见公示
标段(包)005社会稳定风险评估报告编制:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:瑞和安惠项目管理集团有限公司,投标报价:14.5 万元,质量:
详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 2 名:北京中金万瑞工程咨询有限公司,投标报价:14.86 万元,质量:
详见公示,工期/交货期/服务期:0 天
中标候选人第 3 名:滨州华凯项目管理有限公司,投标报价:15 万元,质量:详见
公示,工期/交货期/服务期:0 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(瑞和安惠项目管理集团有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(北京中金万瑞工程咨询有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
中标候选人(滨州华凯项目管理有限公司)的项目负责人:详见公示详见公示
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(瑞和安惠项目管理集团有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(北京中金万瑞工程咨询有限公司)的资格能力条件:详见公示
中标候选人(滨州华凯项目管理有限公司)的资格能力条件:详见公示
二提出异议的渠道和方式
投诉受理单位:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东 426 号
联 系 人:王女士
电 话:0475-8230107
三其他
国道 334 线龙井至东乌珠穆沁旗公路保康至七棵树段公路前期服务类招标评标工作已
结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一经评审的投标人报价及排序
标段名称 推荐中标候选人 投标报价元 评标委员会意见 评审得分
土地预审及规划选址 内蒙古恒标伟业测量咨询有限责任公司 482,000 推荐为第1中标候选
人 92.4
内蒙古申科国土技术有限责任公司 496,000 推荐为第 2 中标候选人 91.85
环境影响报告编制 北京中气京诚环境科技有限公司 314,000 推荐为第 1 中标候选人 92.78
北京中交弘毅环保工程有限公司 280,000 推荐为第 2 中标候选人 91.3
内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司 274,010 推荐为第 3 中标候选人 90.61
水土保持方案报告编制 北京林淼生态环境技术有限公司 281,000 推荐为第 1 中标候选人
93.23
中国水利水电科学研究院 269,900 推荐为第 2 中标候选人 91.53
内蒙古大地环保工程设计有限公司 248,000 推荐为第 3 中标候选人 90.31
地质灾害危险性评估报告编制含压覆矿产资源评估报告编制 北京中环建生态环境设计
有限公司 200,000 推荐为第 1 中标候选人 92.6
内蒙古宗润技术服务有限责任公司 209,000 推荐为第 2 中标候选人 79.28
社会稳定风险评估报告编制 瑞和安惠项目管理集团有限公司 145,000 推荐为第1中标候选
人 93.77
北京中金万瑞工程咨询有限公司 148,600 推荐为第 2 中标候选人 90.56
滨州华凯项目管理有限公司 150,000 推荐为第 3 中标候选人 89.31
二中标候选人投标文件中填报的项目业绩承诺的主要人员姓名及业绩:
第土地预审及规划选址标段:
推荐第 1 中标候选人 内蒙古恒标伟业测量咨询有限责任公司
项目负责人姓名 刘翠颖 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 1S211 恩格贝至阿门其日格二级公路工程土地预审咨询服务项目
2县道 414 乌兰浩特至哈达那拉段改扩建工程G5511 乌兰浩特南互通立交连接线项目
选址研究报告编制
3省道 305 线甘旗卡至库伦至平安地段公路补充工程
4突泉县忙纽海至太本路网改善工程勘界报告和土地预审技术服务。
技术负责人姓名 刘高平 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 1S211 恩格贝至阿门其日格二级公路工程土地预审咨询服务项目
2县道 414 乌兰浩特至哈达那拉段改扩建工程G5511 乌兰浩特南互通立交连接线项目
选址研究报告编制
3省道 305 线甘旗卡至库伦至平安地段公路补充工程
4突泉县忙纽海至太本路网改善工程勘界报告和土地预审技术服务。
填报的企业业绩 1S211 恩格贝至阿门其日格二级公路工程土地预审咨询服务项目
2县道 414 乌兰浩特至哈达那拉段改扩建工程G5511 乌兰浩特南互通立交连接线项目
选址研究报告编制
3省道 305 线甘旗卡至库伦至平安地段公路补充工程
4突泉县忙纽海至太本路网改善工程勘界报告和土地预审技术服务。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 2 中标候选人 内蒙古申科国土技术有限责任公司
项目负责人姓名 李海龙 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 1国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服

2国道 512 线 G59 呼北高速公路和林东出口至 G209 线连接工程前期咨询服务采购项目
3国道 305 线浑德伦至白音华段公路项目用地预审与选址服务。
技术负责人姓名 张芬 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 1省道 305 线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研

2国道 111 线小卡拉(蒙冀界)至峰公路工程土地预审及规划选址咨询服务。
填报的企业业绩 1国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目用地预审与选址服务
2省道 305 线甘旗卡东出口一级公路土地预审咨询服务及规划选址研究
3国道 512 线 G59 呼北高速公路和林东出口至 G209 线连接工程前期咨询服务采购项目
4巴林左旗西外环建设项目国道 305 与国道 303 连接线公路土地预审及规划选址服务
5巴林左旗西外环建设项目庞家湾至万福屯通村路建设项目土地预审及规划选址服务。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
第环境影响报告编制标段:
推荐第 1 中标候选人 北京中气京诚环境科技有限公司
项目负责人姓名 冯雪华 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 周口至平顶山高速公路临颍至襄城段环境影响评价项目
技术负责人姓名 孙颖 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 沈海联络线泉州梅州高速公路泉州段S1S2 合同段环境影响
评价报告
填报的企业业绩 1沈海联络线泉州梅州高速公路泉州段S1S2 合同段环境影响
评价报告
2周口至平顶山高速公路临颍至襄城段环境影响评价项目
3郑州至南阳高速公路郑州至许昌段项目环境影响评价
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 2 中标候选人 北京中交弘毅环保工程有限公司
项目负责人姓名 张佳 职称 工程师
项目负责人个人业绩 1国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目环境影响评价报告
编制服务
2国道 240 范县省道 304 濮阳白堽黄河大桥项目环评变更项。
技术负责人姓名 杨林娜 职称 工程师
技术负责人个人业绩 国道 334 线新发至科右中旗高力板段公路前期服务类项目。
填报的企业业绩 1国道 331 线阿尔善宝拉格至别力古台段公路项目环境影响评价报告编制
服务
2省道 304 线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期服务类项目环境影
响评价报告书编制
3国道 334 线新发至科右中旗高力板段公路前期服务类项目
4省道 210 线突泉至地宫化段公路工程环境影响报告书编制
5国道 240 范县省道 304 濮阳白堽黄河大桥项目环评变更项目
6国道 305 线浑德伦至白音华段公路项目环境影响评价报告编制服务
7大广高速与通辽高铁站快速路互通环境影响评价报告编制。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 3 中标候选人 内蒙古八思巴环境技术咨询有限公司
项目负责人姓名 王欣敏 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 1荣乌高速公路棋盘井至乌海段工程巴音陶亥互通连接线环境影
响报告表
2国道 335 线黄家滩至百灵庙段黄家滩至苏计段公路项目环境影响报告书
3省道 213 巴彦淖尔市城北客运站至金川大道段升级改造工程前期服务环境影响报告书。
技术负责人姓名 剪秀云 职称 工程师
技术负责人个人业绩 省道 101 线榆林至西单改双工程项目环境影响报告。
填报的企业业绩 1国道 110 哈业胡同至天吉泰段一级公路前期服务类项目环境影响评价
报告
2荣乌高速公路棋盘井至乌海段工程巴音陶亥互通连接线环境影响报告表
3国道 335 线黄家滩至百灵庙段黄家滩至苏计段公路项目环境影响报告书
4省道 213 巴彦淖尔市城北客运站至金川大道段升级改造工程前期服务环境影响报告书。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
第水土保持方案报告编制标段:
推荐第 1 中标候选人 北京林淼生态环境技术有限公司
项目负责人姓名 张莉 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 海南省环岛旅游高速公路工程不含昌江段水土保持方案第
2 标段咨询服务。
技术负责人姓名 马骏 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 海南省环岛旅游高速公路工程不含昌江段水土保持方案第
2 标段咨询服务。
填报的企业业绩 1省道 S307 乌那线改建工程
2G98 环岛高速公路大三亚段扩容工程
3海南省环岛旅游高速公路工程不含昌江段水土保持方案第 2 标段咨询服务。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 2 中标候选人 中国水利水电科学研究院
项目负责人姓名 王健 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 1省道 203 线阿尔山至乌兰浩特公路工程水土保持方案修改报告书编

2二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程水土保持
方案修改报告书编制
3S43 呼和浩特机场高速公路水土保持方案报告书编制变更水土保持监理水土保持
监测及设施验收技术服务
41816 乌海至玛沁高速公路乌海至石嘴山段前期服务类项目。
技术负责人姓名 荣浩 职称 正高级工程师
技术负责人个人业绩 1包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程水土保持方案变更报告及项
目验收项目
2S43 呼和浩特机场高速公路水土保持方案报告书编制变更水土保持监理水土保持
监测及设施验收技术服务
3二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程水土保持
方案修改报告书编制。
填报的企业业绩 1省道 203 线阿尔山至乌兰浩特公路工程水土保持方案修改报告书编制
2二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路工程水土保持
方案修改报告书编制
3S43 呼和浩特机场高速公路水土保持方案报告书编制变更水土保持监理水土保持
监测及设施验收技术服务
41816 乌海至玛沁高速公路乌海至石嘴山段前期服务类项目
5包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程水土保持方案变更报告及项目验收项目
6省道 210 线新惠至老虎山段公路改扩建项目水土保持方案修改报告书编制合同书
7国道 306 林西至大水菠萝段公路工程水土保持方案补充报告书编制。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 3 中标候选人 内蒙古大地环保工程设计有限公司
项目负责人姓名 邬春龙 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 1省道 305 线甘库平一级公路补充工程连接线水土保持方案变
更报告书
2S26 纳日松至长滩龙口高速公路水土保持方案编制
3呼和浩特市三环路工程项目。
技术负责人姓名 郑永刚 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 1省道 305 线甘库平一级公路补充工程连接线水土保持方案变
更报告书
2S26 纳日松至长滩龙口高速公路水土保持方案编制
3呼和浩特市三环路工程项目。
填报的企业业绩 1省道 305 线甘库平一级公路补充工程连接线水土保持方案变更报
告书
2S26 纳日松至长滩龙口高速公路水土保持方案编制
3呼和浩特市三环路工程项目。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
第地质灾害危险性评估报告编制含压覆矿产资源评估报告编制标段:
推荐第 1 中标候选人 北京中环建生态环境设计有限公司
项目负责人姓名 吴大伟 职称 工程师
项目负责人个人业绩 S328 线南召白土岗至板山坪段公路改建工程地质灾害危险性评估。
技术负责人姓名 徐晓雨 职称 工程师
技术负责人个人业绩 S328 线南召白土岗至板山坪段公路改建工程地质灾害危险性评估。
填报的企业业绩 1S328 线南召白土岗至板山坪段公路改建工程地质灾害危险性评估
2S328 线南召白土岗至板山坪段公路改建工程压覆重要矿产资源核实评估项目
3珠恩嘎达布其口岸物流园区运输道路项目地质灾害危险性评估。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 2 中标候选人 内蒙古宗润技术服务有限责任公司
项目负责人姓名 崔国欣 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 巴音前达门街向东延伸至青乌一级公路工程建设项目地质灾害评估技
术服务。
技术负责人姓名 刘俊宇 职称 工程师
技术负责人个人业绩 巴音前达门街向东延伸至青乌一级公路工程建设项目地质灾害评估技
术服务。
填报的企业业绩 巴音前达门街向东延伸至青乌一级公路工程建设项目地质灾害评估技术服
务。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
第社会稳定风险评估报告编制标段:
推荐第 1 中标候选人 瑞和安惠项目管理集团有限公司
项目负责人姓名 鲁健 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 1京津塘高速公路河北段改扩建工程项目
2京秦高速公路北戴河新区支线社会稳定风险评估报告
3国道 G509 京唐港至通州公路京唐港至乐亭段改建工程项目
4省道 S339 赵县后田村至元氏县铁屯村段改建工程
5皇褡公路机场段改线工程项目。
技术负责人姓名 焦云立 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 1京津塘高速公路河北段改扩建工程项目
2省道 S339 赵县后田村至元氏县铁屯村段改建工程。
填报的企业业绩 1京津塘高速公路河北段改扩建工程项目
2京秦高速公路北戴河新区支线社会稳定风险评估报告
3国道 G509 京唐港至通州公路京唐港至乐亭段改建工程项目
4省道 S339 赵县后田村至元氏县铁屯村段改建工程
5皇褡公路机场段改线工程项目。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 2 中标候选人 北京中金万瑞工程咨询有限公司
项目负责人姓名 郗永红 职称 高级工程师
项目负责人个人业绩 省道 305 线甘旗卡东出口一级公路社会稳定风险评估报告编制社会稳
定风险评估报告。
技术负责人姓名 陈明道 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 省道 304 线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期
服务类项目招标社会稳定风险性评估报告书编制。
填报的企业业绩 1省道 304 线科尔沁左翼中旗至康保公路保康至舍伯吐段一级公路前期服
务类项目招标社会稳定风险性评估报告书编制
2省道 305 线甘旗卡东出口一级公路社会稳定风险评估报告编制
3大广高速与通辽高铁站快速路互通项目社会稳定风险评估报告编制
4省道 310 线 K98188 与通让线 K27398 平改立工程社会稳定风险评估报告编制社会稳定
风险评估报告
5通辽高铁站与大广高速公路连接工程大兴路社会稳定风险评估报告编制。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
推荐第 3 中标候选人 滨州华凯项目管理有限公司
项目负责人姓名 王学明 职称 工程师
项目负责人个人业绩 1沾化区徒骇河海河联运及立体交通建设项目
2滨州市 G228 丹东线滨州段公路建设 PPP 项目
3秦滨国家高速公路口(鲁冀界)至沾化段项目。
技术负责人姓名 邢乃军 职称 高级工程师
技术负责人个人业绩 1沾化区徒骇河海河联运及立体交通建设项目
2滨州市 G228 丹东线滨州段公路建设 PPP 项目
3秦滨国家高速公路口(鲁冀界)至沾化段项目。
填报的企业业绩 1沾化区徒骇河海河联运及立体交通建设项目
2滨州市 G228 丹东线滨州段公路建设 PPP 项目
3秦滨国家高速公路口(鲁冀界)至沾化段项目。
服务期 自签订服务合同之日起至完成约定的全部服务内容并通过各级主管部门审查或取得
批复止或服务合同另行约定的时间。
质量要求 所提交的成果文件应符合国家及自治区颁发的有关规定,通过相关行政主管部门
的审批并取得相关批复文件。
安全目标 乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由
乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。
三被否决投标的投标人名称否决依据和原因
投标人名称 标段名称 原因 依据 结论
大连市勘察测绘研究院集团有限公司 土地预审及规划选址 地质灾害危险性评估报告编制
含压覆矿产资源评估报告编制 投标人未递交投标保证金。 第三章评标办法 2.1.1 形式
评审与响应性评审标准第 3 条b.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交
投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户 否决
公示时间从 2023 年 9 月 28 日至 2023 年 10 月 8 日,若投标人对中标候选人结果有异议,
可在公示期内向监督机构申请核查。根据中华人民共和国招标投标法实施条例第五十四
条第六十条等规定和国家发改委等七部委工程建设项目招标投标活动投诉处理办法
招标文件投标人须知第 8.5 条投诉的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异
议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的
请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并
盖章其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效
身份证明复印件。
异议受理单位:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东 426 号
联 系 人:刘先生
电 话:0475-8228965
邮 编:028000
投诉受理单位:通辽市交通运输局
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东 426 号
联 系 人:王女士
电 话:0475-8230107
邮 编:028000
招 标 代 理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街 8 号
联 系 人:刘先生
电 话:15848388929
邮 编:010051
四监督部门
本招标项目的监督部门为通辽市交通运输局。
五联系方式
招 标 人:通辽市重点公路建设项目前期工作领导小组办公室
地 址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东 426 号
联 系 人:刘先生
电 话:0475-8228965
电子邮件:625345294qq.com
招标代理机构:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址: 内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街 8 号
联 系 人: 刘先生
电 话: 15848388929
电子邮件: 495401710qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 前期服务 国道

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索