光福镇游湖现代农业园区高标准农田项目二期
光福镇游湖现代农业园区高标准农田项目二期
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市光福农业发展集团有限公司的光福镇游湖现代农业园区高标准农田项目(二期)-光福镇游湖现代农业园区高标准农田项目(二期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 河南东恒市政工程有限公司 | 河南联跃建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *******.32 | *******.64 | *******.46 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 于纪平 | 张瑞强 | 于艳芳 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 于纪平 | ||||||||||||||||||||||
2 | 河南德广建筑工程有限公司 | 张倩倩 | ||||||||||||||||||||||
3 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 刘宗乐 | ||||||||||||||||||||||
4 | 江苏世联建工集团有限公司 | 张扬 | ||||||||||||||||||||||
5 | 河南美肯建设工程有限公司 | 常艳利 | ||||||||||||||||||||||
6 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 杨建梅 | ||||||||||||||||||||||
7 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 李昆 | ||||||||||||||||||||||
8 | 河南东恒市政工程有限公司 | 张瑞强 | ||||||||||||||||||||||
9 | 河南联跃建设工程有限公司 | 于艳芳 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 天蓝建设有限公司 | 未提供项目经理、技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 未提供项目经理、技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
3 | 德山建设有限公司 | 未提供技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
4 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 未提供项目经理、技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
5 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 未提供技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
6 | 常州市武进水利工程有限公司 | 未提供技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
7 | 南通市苏东建设工程有限公司 | 未提供项目经理、技术负责人、专职安全员苏州公共资源交易中心平台网站可查信息。 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 商务分 | 技术分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 | 382.3895 | 67.89 | 0.00 | 73.69 | 1 | ||||||||||||||||||
2 | 河南东恒市政工程有限公司 | 345.9119 | 65.90 | 0.00 | 71.40 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | 河南联跃建设工程有限公司 | 346.5092 | 66.07 | 0.00 | 71.37 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | 河南德广建筑工程有限公司 | 347.3781 | 66.31 | 0.00 | 70.81 | 4 | ||||||||||||||||||
5 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 344.7515 | 65.58 | 0.00 | 70.08 | 5 | ||||||||||||||||||
6 | 河南美肯建设工程有限公司 | 340.0017 | 64.25 | 0.00 | 69.55 | 6 | ||||||||||||||||||
7 | 江苏世联建工集团有限公司 | 400.2170 | 62.91 | 0.00 | 69.21 | 7 | ||||||||||||||||||
8 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 341.0015 | 64.53 | 0.00 | 69.03 | 8 | ||||||||||||||||||
9 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 411.1111 | 59.86 | 0.00 | 65.26 | 9 | ||||||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2023年09月28日起,至2023年10月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州市光福农业发展集团有限公司 日期:2023年09月28日 | ||||||||||||||||||||||||
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无