2023年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购中标候选人公示
2023年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购中标候选人公示
(2023年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购)
中标候选人公示
招标项目名称:2023年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购
招标项目编号:RHP-C582*****2667-1
公示名称:2023年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购中标候选人公示
公示编号:I130*****750550*****004
公示内容:
标段:2023年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购 | |
所属行业:市政 | 所属地区:定州市 |
开标时间:2023年9月27日09:00 | 开标地点:石家庄市藁城区公共资源交易中心 |
公示开始日期:2023年9月28日 | 公示截止日期:2023年10月7日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 供货周期 |
1 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求 |
2 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | *******.00 | *******.00 | 合格 | 合同签订后一周内开始供货,满足工程进度要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 合同甲方 | 合同签订时间 | 合同签订金额(万元) |
1 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | 1、井陉矿区供热设施升级改造工程EPC总承包。 | 1、山东弘信安装有限公司。 | 1、2022年9月19日。 | 1、76.8。 |
2 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | 1、2022 年控制盘柜采购(第一批); 2、2022 年定州市集中供热扩展项目热力站控制盘柜采购; 3、2022 年定州市集中供热新增管网建设工程热力站控制盘柜采购(第 二批); 4、2021 年定州市集中供热工程新增管网建设工程热力站控制盘柜采购; 5、2021 年定州市经济开发区集中供热工程热力站控制盘柜采购; 6、南和县经济开发区集中供热工程 2021 年热力站控制盘柜采购; 7、定州市集中供热工程 2020 年热力站控制盘柜采购; 8、定州市集中供热工程 2020 年热力站控制盘柜采购(第二批)。 | 1、建投能源定州热力有限责任公司; 2、建投能源定州热力有限责任公司; 3、建投能源定州热力有限责任公司; 4、建投能源定州热力有限责任公司; 5、建投能源定州热力有限责任公司; 6、建投热力河北清洁供热有限公司南和分公司; 7、建投能源定州热力有限责任公司; 8、建投能源定州热力有限责任公司。 | 1、2022年8月26日; 2、2022年10月26日; 3、2022年9月29日; 4、2021年10月30日; 5、2021年10月19日; 6、/; 7、2020年9月26日; 8、2020年10月12日。 | 1、104.9489; 2、114.8465; 3、165.9890; 4、107.8621; 5、59.9942; 6、121.9516; 7、103.8930; 8、195.8415。 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(万元) |
1 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人初步评审情况(本项目采用经评审的最低投标价法)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 辽宁国泰电气制造有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 浙江索通电气有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5 | 山东思达特测控设备有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 浙江吉成电气有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | 共信电力科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 西安辰辉电器设备有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
5.(2)所有投标人详细评审情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 山东思达特测控设备有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 共信电力科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.(3)所有投标人或供应商总排名情况
序号 | 单位名称 | 评标价格(元) | 排名 |
1 | 石家庄威大特测控工程有限公司 | ******.00 | 1 |
2 | 河北瑞泰电器科技有限公司 | *******.00 | 2 |
3 | 共信电力科技有限公司 | *******.00 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 浙江吉成电气有限公司 | 浙江吉成电气有限公司投标文件中《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》未盖章,不符合形式评审中“签字盖章”要求,初步评审不通过。 |
2 | 浙江索通电气有限公司 | 浙江索通电气有限公司投标文件中无2022年审计报告,初步评审不通过。 |
3 | 西安辰辉电器设备有限公司 | 西安辰辉电器设备有限公司投标文件中所提供的业绩不符合招标文件要求,初步评审不通过。 |
4 | 辽宁国泰电气制造有限公司 | 辽宁国泰电气制造有限公司投标文件中未附转出的费用凭证,初步评审不通过。 |
5 | 山东思达特测控设备有限公司 | 山东思达特测控设备有限公司投标文件暗标部分供货进度不符合招标文件前附表第1.3.2交货期要求,不符合招标文件中技术评审2(暗标部分)要求,详细评审不通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
招标人:建投能源定州热力有限责任公司 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:定州市安源大厦10层 | 地址:河北省石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座11层 |
联系人:卢祺之 | 联系人:管超、赵翔 |
电话:0312-******* | 电话:0311-******** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:rhahzc@126.com |
8.其他公示内容:全部投标单位:河北瑞泰电器科技有限公司、石家庄威大特测控工程有限公司、辽宁国泰电气制造有限公司、浙江索通电气有限公司、山东思达特测控设备有限公司、浙江吉成电气有限公司、共信电力科技有限公司、西安辰辉电器设备有限公司。
标签: 经济开发区
0人觉得有用
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无