射阳县2023年度高标准农田建设项目施工三标段评标结果公示

射阳县2023年度高标准农田建设项目施工三标段评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县合德镇人民政府、江苏射阳经济开发区管委会、盐城市农业水利发展投资集团有限公司的射阳县2023年度高标准农田建设项目施工(三标段)评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况


第一名

中标候选人名称

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

投标报价(万元)

*****.******

暂估价(万元)


项目负责人

**1" valign="center">

姓名

周继莹

**1" valign="center">

资质等级

一级建造师(水利水电工程)

**1" valign="center">

证书编号

162*****019*****

企业奖项

项目负责人奖项

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

鹿邑县2021年22.1万亩高标准农田建设项目(EPC模式)

鹿邑县农业农村局

施工方为经财政评审后建安工程费的99.95%,勘察设计费为经财政评审后的1.49%

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

亳州市谯城区2021年度高标准农田建设项目设计施工一体化

亳州市谯城区农业综合开发服务中心

*****.6780

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

2020年昌图县新增高标准农田建设项目(第二批)EPC工程总承包

昌图县农业农村局

*****.******

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

中亿丰建设集团股份有限公司

按照约定中亿丰建设集团股份有限公司已推荐一标段中标候选人,后续标段不再推荐作为中标候选人,但报价参与基准值计算。

2

江西省水利水电建设集团有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误

3

四川衡信建设工程有限公司

未缴纳投标保证金

4

吉安吉荣实业工程有限责任公司

未缴纳投标保证金

5

江西省第十建筑工程有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误

6

中国电建市政建设集团有限公司

未缴纳投标保证金

7

浙江省围海建设集团股份有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误

8

中澳建工集团有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误,未提供投标保证金保函扫描件

9

河南亚都水利工程有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误

**

河南省广宇建设集团有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误

11

山东黄河工程集团有限公司

招标文件要求提供的承诺书中招标人名称错误

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

1

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

经济标评审得分

项目管理机构得分

企业信用得分

总分

1

中亿丰建设集团股份有限公司

*****.******

90

9.5

0.5

**0

2

甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

*****.******

89.99

9.5

0.5

99.99

3

湖北大禹建设股份有限公司

*****.******

89.95

9.5

0.5

99.95

4

南京明辉建设有限公司

*****.******

89.89

9.5

0.5

99.89

5

中国水利水电第三工程局有限公司

*****.******

89.83

9.5

0.5

99.83

6

中水建管国际工程有限公司

*****.*****

89.82

9.5

0.5

99.82

7

中铁二十局集团有限公司

*****.******

89.82

9.5

0.5

99.82

8

淮河工程集团有限公司

*****.*****

89.97

9.5

0.25

99.72

9

扬州水利建筑工程有限责任公司

9980.******

89.73

9.5

0.25

99.48

**

山东水总有限公司

*****.******

90

8.5

0.5

99

11

河北省水利工程局集团有限公司

*****.******

89.99

8.5

0.5

98.99

12

杭州萧山水利建筑工程有限公司

*****.******

89.97

8.5

0.5

98.97

13

南京市水务建设工程有限公司

**006.3600

89.79

8.9

0.5

98.69

14

湖北水总水利水电建设股份有限公司

**055.8921

89.92

7.5

0.5

97.92

6.拟确定中标人: 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司

本评标结果公示自2023年09月28日起,至2023年**月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:射阳县合德镇人民政府、江苏射阳经济开发区管委会、盐城市农业水利发展投资集团有限公司

联系电话:15851139977;13921866072;13851538250

代理机构:江苏建图工程管理有限公司 联系电话:15189361851

监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891

射阳县合德镇人民政府

江苏射阳经济开发区管委会

盐城市农业水利发展投资集团有限公司

2023年09月28日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

江苏建图工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索