射阳县2023年度高标准农田建设项目施工一标段评标结果公示
射阳县2023年度高标准农田建设项目施工一标段评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县新坍镇人民政府、射阳县长荡镇人民政府、射阳县特庸镇人民政府、射阳县洋马镇人民政府的射阳县2023年度高标准农田建设项目施工(一标段)评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | |
投标报价(万元) | 8568.***** | |
暂估价(万元) | ||
项目负责人 | 姓名 | 罗琼 |
资质等级 | 一级建造师(水利水电工程) | |
证书编号 | ||
企业奖项 | — | |
项目负责人奖项 | — |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工Ⅱ标 | 常州新美水务有限公司 | — | |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 景县河渠连通水利项目EPC总承包 | 景县水利局 | — | 7761 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
中亿丰建设集团股份有限公司 | 金鸡湖及周边区域水环境治理工程一标 | 苏州工业园区市政工程部 | — | 8710.0166 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | 浙江围海建设集团股份有限公司 | 道路单价超过清单要求 |
2 | 陕西省三和建设工程有限公司 | 道路单价超过清单要求 |
3 | 四川衡信建设工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
4 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 道路单价超过清单要求 |
5 | 山东黄河工程集团有限公司 | 投标函工程名称错误 |
6 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 道路单价超过清单要求 |
7 | 山东水总有限公司 | 道路单价超过清单要求 |
8 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 未缴纳投标保证金 |
9 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | — | — | — | — | — |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
1 | — | — | — | — | — | — |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 经济标评审得分 | 项目管理机构得分 | 企业信用得分 | 总分 |
1 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 8568.***** | 90 | 9.5 | 0.5 | 100 |
2 | 黑龙江省水利水电集团第三工程有限公司 | 8569.****** | 90 | 9.5 | 0.5 | 100 |
3 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 8570.***** | 90 | 9.5 | 0.5 | 100 |
4 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 8572.1 | 89.98 | 9.5 | 0.5 | 99.98 |
5 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 8560.0745 | 89.97 | 9.5 | 0.5 | 99.97 |
6 | 南京明辉建设有限公司 | 8538.****** | 89.91 | 9.5 | 0.5 | 99.91 |
7 | 河北省水利工程局集团有限公司 | 8583.****** | 89.88 | 9.5 | 0.5 | 99.88 |
8 | 中水建管国际工程有限公司 | 8508.****** | 89.82 | 9.5 | 0.5 | 99.82 |
9 | 中铁二十局集团有限公司 | 8503.****** | 89.81 | 9.5 | 0.5 | 99.81 |
10 | 淮河工程集团有限公司 | 8571.****** | 89.99 | 9.5 | 0.25 | 99.74 |
11 | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | 8546.****** | 89.93 | 9.5 | 0.25 | 99.68 |
12 | 江西省水利水电建设集团有限公司 | 8469.****** | 89.71 | 9.5 | 0.25 | 99.46 |
13 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 8555.****** | 89.96 | 8.5 | 0.5 | 98.96 |
14 | 南京市水务建设工程有限公司 | 8504.2400 | 89.81 | 8.9 | 0 | 98.71 |
15 | 中国水利水电第三工程局有限公司 | 8168.****** | 88.41 | 9.5 | 0.5 | 98.41 |
16 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 8464.****** | 89.69 | 8.5 | 0 | 98.19 |
17 | 中澳建工集团有限公司 | 8578.***** | 89.92 | 6.5 | 0 | 96.42 |
18 | 河南亚都水利工程有限公司 | 8488.****** | 89.76 | 6.4 | 0 | 96.16 |
19 | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | 7835.****** | 86.47 | 9.5 | 0 | 95.97 |
6.拟确定中标人: 中亿丰建设集团股份有限公司
本评标结果公示自2023年09月28日起,至2023年10月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:射阳县新坍镇人民政府、射阳县长荡镇人民政府、射阳县特庸镇人民政府、射阳县洋马镇人民政府 联系电话:150*****899、188*****001、157*****779、159*****678
代理机构:江苏建图工程管理有限公司 联系电话:******61851
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话:0515-82396891
射阳县新坍镇人民政府
射阳县长荡镇人民政府
射阳县特庸镇人民政府
射阳县洋马镇人民政府
2023年09月28日
标签: 高标准农田建
0人觉得有用
招标
|
江苏建图工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无