桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程定标候选人公示

桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程定标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程定标候选人公示
招标编号:HNZK-2023-001

公示结束时间:2023年10月11日
一评标情况
标段(包)001施工标段:桂山路黄汴河-
圳宇花园西侧路新建道路工程施工:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:正航水利集团有限公司,投标报价:1015.******万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(正航水利集团有限公司)的项目负责人:任涛建造师注册证号:豫
241*****1864
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(正航水利集团有限公司)的资格能力条件:响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(正航水利集团有限公司)的评标情况:通过评审
标段(包)002监理标段:桂山路黄汴河-
圳宇花园西侧路新建道路工程监理:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:中誉恒信工程咨询有限公司,投标报价:13.******万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的项目负责人:刘根成注册监理工程
师证号:********
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的资格能力条件:响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(中誉恒信工程咨询有限公司)的评标情况:通过评审
二提出异议的渠道和方式
根据汴公管办******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公
示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理
,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者
招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内异议答
复期间不计算在内在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。在开封市
公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议投诉文本格式及要
求。
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为开封市建设工程招投标办公室。
五联系方式
招 标 人:开封市基础设施建设中心
地 址:开封市顺河回族区宋门街道汴京路85号
联 系 人:周女士
电 话:0371-********
电子邮件:/
招标代理机构:河南展坤工程管理有限公司
地 址: 河南自贸试验区开封片区郑开大道296号
联 系 人: 于女士
电 话: 186*****799
电子邮件: henanzhankun163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
4
桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程
定标候选人公示
河南展坤工程管理有限公司受开封市基础设施建设中心的委托,就桂山路黄汴
河-
圳宇花园西侧路新建道路工程进行公开招标,于2023年9月27日在开封市公共资源交
易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标
人确认,现将本次评标结果公示如下:
一招标项目说明
1项目名称:桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程
2项目编号:HNZK-2023-001
3资金来源:财政资金
4建设地点:开封市城北片区,西起黄汴河,东至圳宇花园西侧路
5建设规模及内容:道路全长570.486米,红线宽度为30米。主要建设内容有:
海绵城市标准化道路雨水污水交通信号控制绿化工程照明工程电力电缆
沟工程等
6计划投资额:约1214.*****万元
7质量要求:合格
8施工计划工期:180日历天
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
9招标范围:
施工标段:招标文件工程量清单及施工图纸所包含的全部内容
监理标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务
二标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段
施工标段:桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程施工
监理标段:桂山路黄汴河-圳宇花园西侧路新建道路工程监理
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
2.2.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照税务登记证组织
机构代码证(或三证合一的营业执照)。
2.2.2
投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级含及以上资
5
质,具备有效的安全生产许可证,并在人员设备资金等方面具备相应的施工能力

2.2.3投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级含及以上注册建造
师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出
具项目经理无在建承诺书。
2.2.4投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称
(并提供查询网页截图)。
2.2.5企业业绩要求:投标人须提供2项企业自2019年 1 月 1
日以来承担的市政工程且施工合同额800万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同
或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩
与项目经理业绩不可重复使用。
2.2.6项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1
日以来承担的市政工程且施工合同额800万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同
或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩
与项目经理业绩不可重复使用。
2.2.7社保要求:投标人拟派项目经理技术负责人委托代理人须是本单位在职
人员,在本公司缴纳社会保险提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页
查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发
布时间。
监理标段资格要求:
2.2.8投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照税务登记证组织机构
代码证或三证合一的营业执照。
2.2.9投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级含及以上资
质或综合资质并在人员设备资金等方面具备相应的监理能力
2.2.10投标人拟派项目总监须具有建设部颁发的市政公用工程注册监理工程师资
格。
2.2.11
企业业绩要求:企业须提供1项自2019年01月01日以来承担的市政工程且单项工程投资
额800万元或合同额12万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同或协议书
中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业
绩不可重复使用。
2.2.12项目总监业绩要求:拟派项目总监须提供1项自2019年01月01日以来承担的
市政工程且单项工程投资额800万元或合同额12万元项目监理业绩,业绩证明应同时
6
具备合同或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准
。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。
2.2.13社保要求:投标人拟派项目总监委托代理人须是本单位在职人员,在本
公司缴纳社会保险提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及
查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间。
2.4财务要求:投标人2020
********年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020 ********
年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
2.5信誉要求:
投标人不得存在财库*******号关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有
关问题的通知中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于2020年1月1日以后被列入失
信被执行人重大税收违法失信主体政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人
,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过中国执行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
查询失信被执行人 查询对象:法人法定代表人项目经理/项目总监
信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体
查询对象:法人
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单渠
道查询自身信用记录查询对象:法人
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项
目投标需提供网上查询截图查询对象:法人法定代表人项目经理/项目总监

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期
,查询日期不得早于招标公告发布之日。
2.6
投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书承诺对象
:法人法定代表人项目经理/项目总监。
2.7本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。
2.8本项目不接受联合体投标。
三评标委员会成员人数:7人
四评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人排序不分先后
7
施工标段:
序号 定标候选人全称 投标报价(元) 项目经理 质 量 工 期
1 正航水利集团有限公司 ********.27 任涛 合格 180日历天
2 河南瑞华建筑集团有限公司 ********.11 高颖 合格 180日历天
3 河南飞腾建筑有限公司 ********.74 徐志坚 合格 180日历天
4 河南省城控建工集团有限公司 ********.72 郭娜 合格 180日历天
5 中商建投建设有限公司 ********.88 连林成 合格 180日历天
6 中硐建设集团有限公司 ********.68 杨亚婷 合格 180日历天
7 中铁国投建设有限公司 ********.40 蔡雷超 合格 180日历天
8 河南省第八建设集团有限公司 ********.13 吴艳艳 合格 180日历天
9 河南省盛达建设有限公司 ********.84 石晶莹 合格 180日历天
10 河南亚伟建设工程集团有限公司 ********.00 曹建虎 合格 180日历天
11 河南祥鹰市政工程有限公司 ********.00 杨中正 合格 180日历天
12 河南七建工程集团有限公司 ******29.13 吴孝红 合格 180日历天
13 永平建设有限公司 10183501.56 魏小飞 合格 180日历天
14 河南新濮建设工程有限公司 10183719.19 郭旗 合格 180日历天
15 河南鑫利恒工程有限公司 10184590.28 贾雅蕾 合格 180日历天
16 中拓建设有限公司 10184808.76 佀忠方 合格 180日历天
17 河南宏海建设有限公司 10185244.47 赵福恒 合格 180日历天
18 河南泉琳建设工程有限公司 10189819.26 刘帅 合格 180日历天
19 河南省鹏志建筑工程有限公司 10208329.99 杨景丽 合格 180日历天
20 郑州新兴市政工程有限公司 10209410.18 张青山 合格 180日历天
监理标段:
序号 定标候选人全称 投标报价(元) 项目总监 质 量 监理服务期限
1 中誉恒信工程咨询有限公司 137600.00 刘根成 合格 随施工工期及缺陷责任期
2 高达建设管理发展有限责任公司 137600.00 高利伟 合格 随施工工期及缺陷责任期
3 河南正兴工程管理有限公司 139000.00 王清楠 合格 随施工工期及缺陷责任期
4 河南省华夏建设管理有限公司 139600.00 王记波 合格 随施工工期及缺陷责任期
5 河南会发工程咨询集团有限公司 139700.00 孙绍伟 合格 随施工工期及缺陷责任期
8
6 河南智升工程咨询有限公司 139800.00 王秀红 合格 随施工工期及缺陷责任期
7 河南建工工程管理有限公司 140000.00 刘嫚 合格 随施工工期及缺陷责任期
8 河南四方建设管理有限公司 140500.00 于强 合格 随施工工期及缺陷责任期
9 开大工程咨询有限公司 140800.00 徐攀领 合格 随施工工期及缺陷责任期
10 河南省光大建设管理有限公司 141000.00 张景阳 合格 随施工工期及缺陷责任期
11 河南中泰工程咨询监理有限公司 141000.00 李彦莉 合格 随施工工期及缺陷责任期
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选
人全称 人员类别 姓名 职务
执业资格证书或
职称证书名称 证书编号
项目经理 任涛 项目经理 建造师 豫 241*****1864
技术负责人 张欢欢 技术负责人 职称证 C202109C9022500000238
安全员 曲丙锋 安全员 安全考核合格制 岗位证
豫建安
C3(2023)1158116
H41150010004989
施工员 高嘉民 施工员 岗位证 0411710494117001817
质量员 姜嫄 质量员 岗位证 0411510994115000389
材料员 孙燕军 材料员 岗位证 041171194117003352
试验员 王旭 试验员 岗位证 Y0412200100300245
资料员 张懿喆 资料员 岗位证 0411611494116001744
测量员 赵松义 测量员 岗位证 H41150030101667
正航水利
集团有限
公司
造价员 邱世川 造价员 造价师证 建造11194100013761
项目经理 高颖 项目经理 建造师证 豫241141448701
技术负责人 陈博 技术负责人 职称证 B202009070901250
施工员 张丽丽 施工员 岗位证 0411910494119000037
质量员 王健 质量员 岗位证 0411910994119000040
安全员 元媛 安全员 安全生产 核考证岗位证 豫建安C3(2023)1191978H41170010500842
材料员 卢鹏 材料员 岗位证 0411511494115000374
资料员 靳芳丽 资料员 岗位证 0411711194117000413
试验员 武海娟 试验员 岗位证 Y0412300100900200
测量员 郭建付 测量员 岗位证 H41150030500141
河南瑞华
建筑集团
有限公司
造价师 崔高洁 造价师 造价师注册证 建造11164100001175
项目经理 徐志坚 项目经理 建造师注册证 豫241181838627
技术负责人 黄晨 技术负责人 职称证 C20200927010500000279
河南飞腾
建筑有限
公司 质量员 任鹏 质量员 岗位证 0412310900015000015
9
资料员 陈蓉蓉 资料员 岗位证 0411511494115001440
施工员 董帅锋 施工员 岗位证 0411510494115000541
材料员 郭欣欣 材料员 岗位证 0411511194115001372
安全员 王朝辉 安全员 岗位证 2101120000459534
造价师 刘强 造价师 造价师证 建造11204100001102
试验员 刘曾瑜 试验员 岗位证 2101080000459889
测量员 袁洪涛 测量员 岗位证 H41150030200327
项目经理 郭娜 项目经理 注册建造师 豫241161602746
技术负责人 彭俊涛 技术负责人 职称证 C2020095305 8101400663
专职安全员 张露 专职安全员 安全生产考核合 格证书 豫建安C3 2023 1157929
施工员 鲁兆隆 施工员 上岗证书 0412310400010000016
质量员 郭源鹏 质量员 上岗证书 0411710994117000222
材料员 齐延勇 材料员 上岗证书 0411411194114000095
资料员 陈晓宇 资料员 上岗证书 0411611494116000036
试验员 王卫芳 试验员 上岗证书 H41150020100044
测量员 董哲 测量员 上岗证书 H41150030100532
河南省城控
建工集团有
限公司
造价员 赵文涛 造价员 上岗证书 建造19410011160
项目经理 连林成 项目经理 建造师证 豫241141455018
技术负责人 宋健生 技术负责人 职称证 C20190953058101401197
施工员 杨辉 施工员 岗位证 0422310400100000021
质量员 王银忍 质量员 岗位证 0411510994115000112
安全员 王亚敏 安全员 岗位证C 证 H41180010000797豫建安 C320231227256
材料员 朱二秀 材料员 岗位证 0411711194117000215
试验员 杨莉 试验员 岗位证 H41170020001804
测量员 刘大刚 测量员 岗位证 H41170030001621
资料员 李琳 资料员 岗位证 0422311400100000039
中商建投建
设有限公司
造价师 王玉花 造价师 岗位证 建造11174100005360
项目经理 杨亚婷 项目经理 建造师 豫 241151574237
技术负责人 王自学 技术负责人 职称证 C20190953052205800166
施工员 海双来 施工员 岗位证 0411510494115000360
质量员 谢娜娜 质量员 岗位证 0411510994115000285
安全员 韩云飞 安全员 岗位证 Y0412300900900084豫建安C320231353060
材料员 宁贤贤 材料员 岗位证 0411511194115000812
资料员 王欣欣 资料员 岗位证 0411711494117001045
试验员 张曼曼 试验员 岗位证 Y0412200100900202
测量员 张霞 测量员 岗位证 Y04123008009000 25
中硐建设集
团有限公司
造价师 张贝贝 造价师 一级造价工程师 证 建造19410011424
10
项目经理 蔡雷超 项目经理 注册证书 豫241202196965
技术负责人 王金鹏 技术负责人 职称证书 C202109D407280070027
0
施工员 侯利平 施工员 岗位证书 0412310100015000291
质量员 崔会梓 质量员 岗位证书 0412310600015000035
安全员 杨聪利 安全员 岗位证书 Y0412300900900280
材料员 韩少丹 材料员 岗位证书 0412311100015000044
试验员 张哲 试验员 岗位证书 Y0412300100900300
测量员 李子雷 测量员 岗位证书 Y0412300800900247
资料员 韩玉苹 资料员 岗位证书 0412311400015000064
中铁国投建
设有限公司
造价员 张广军 造价员 岗位证书 建造07410003571
项目经理 吴艳艳 项目经理 建造师 豫 241121232117
技术负责人 魏海坤 技术负责人 职称证 C20220989990009800030
施工员 李振彬 施工员 岗位证 0411510494115000904
质量员 郭东锋 质量员 岗位证 0412210900001000211
安全员 孙旺旺 安全员 岗位证 豫建安 C3(2023)1139067
材料员 杨文华 材料员 岗位证 0411611194116001438
试验员 付海锋 试验员 岗位证 Y0412300100900299
测量员 郭树伟 测量员 岗位证 H41170030101207
资料员 侯丹青 资料员 岗位证 0411711494117002497
河南省第八
建设集团有
限公司
造价师 侯绪龙 造价师 造价师 建造11144100011197
项目经理 石晶莹 项目经理 建造师证 豫1412005201519640
技术负责人 魏占辉 技术负责人 职称证 C19033180900826
施工员 徐银强 施工员 岗位证 0411710494117000063
质量员 董彩英 质量员 岗位证 0411710994117000159
安全员 孙亚兵 安全员 岗位证 豫建安 C320232215029
材料员 魏仁昌 材料员 岗位证 0411711194117000317
试验员 李昂 试验员 岗位证 H41170060100852
测量员 刘玉贺 测量员 岗位证 H41160030000908
资料员 苗新立 资料员 岗位证 0411411494114000075
河南省盛达
建设有限公

造价员 王蓓娜 造价员 岗位证 建造11134100006846
项目经理 曹建虎 项目经理 建造师证安考证 豫 241161690612豫建安 B(2023)2156771
技术负责人 翟津沣 技术负责人 职称证 C202009C6019900300476
施工员 崔忠朝 施工员 岗位证 0411610494116000015
河南亚伟建
设工程集团
有限公司
质量员 常瑞华 质量员 岗位证 0412310900010000023
11
安全员 李沙沙 安全员 安考证 豫建安 C320232156769
材料员 杨辉 材料员 岗位证 0411611194116001492
试验员 关志飞 试验员 岗位证 H41180020100162
测量员 宋东东 测量员 岗位证 Y0412300800900086
资料员 吴文萍 资料员 岗位证 0412311400010000049
造价员 王松强 造价员 注册证书 建造 14194100013520
项目经理 杨中正 项目经理 注册建造师 豫 241181831766
技术负责人 伦国轩 技术负责人 工程师证 C04633180900008
施工员 牛金萍 施工员 施工员证 0411710494117000007
质量员 郑丹丹 质量员 质量员证 0411710994117001790
安全员/专
职安全员 李天晟
安全员/专
职安全员
安全员证/专职安
全员证 Y0412300900900488
资料员 李明轩 资料员 资料员证 0411911494119000024
材料员 王青莹 材料员 材料员证 0411811194118000002
试验员 宋凯 试验员 试验员证 Y0412300100900004
测量员 陈克 测量员 测量员证 Y0412300800900005
河南祥鹰市
政工程有限
公司
造价员 吴儆醒 造价员 造价师证 建造11194100013661
项目负责人 吴孝红 项目负责人 建造师注册证 豫 1412015 201520774
技术负责人 张开动 技术负责人 职称证 C20200927010400000175
施工员 胡少鹏 施工员 岗位证 0411810494118000252
质量员 侯崇远 质量员 岗位证 0411610994116000270
安全员 姚克浩 安全员 岗位证 H41170010102811
材料员 李艳武 材料员 岗位证 0411611194116000679
试验员 朱永占 试验员 岗位证 H41150020100124
测量员 秦俊伟 测量员 岗位证 H41170030101308
资料员 蔺力强 资料员 岗位证 0411711494117001441
造价员 张先刚 造价员 注册证 建造07410003849
河南七建工
程集团有限
公司
机械员 刘奇 机械员 岗位证 0412311200001000148
项目经理 魏小飞 项目经理 建造师证 豫 241161709974
技术负责人 司超磊 技术负责人 职称证 C15917180900577
安全员 刘伟莉 安全员 安全生产考核证 豫建安C3(2023)1151771
质量员 卢永平 质量员 岗位证 0411711194117000025
施工员 李长安 施工员 岗位证 0412310400001000131
资料员 周东风 资料员 岗位证 0411611494116000029
材料员 吴迪 材料员 岗位证 0411711194117000025
试验员 高志英 试验员 岗位证 Y0412200100300195
测量员 高爽 测量员 岗位证 Y0412300800900562
永平建设有
限公司
造价员 边庆华 造价员 造价师证 建造11204100000312
项目经理 郭旗 项目经理 建造师证 豫 241131447071河南新濮建
设工程有限 技术负责人 王青华 技术负责人 职称证 C20220963092800000147
12
安全员 邢二红 安全员 安全生产考核合 格证 豫建安 C320231228100
施工员 张彦伟 施工员 施工员证 0411510494115000584
质量员 邢芳 质量员 质量员证 0411510994115000731
材料员 刘亚杰 材料员 材料员证 0411711194117003664
试验员 王傲琳 试验员 试验员证 2101080000275848
测量员 王齐 测量员 测量员证 2001090013072
资料员 刘红燕 资料员 资料员证 0412311400009000019
公司
造价师 张晓晓 造价师 造价师证 建造11204100000731
项目经理 贾雅蕾 项目经理 建造师 豫 241171715721
技术负责人 秦东东 技术负责 人 职称证 C20210953058101400509
安全员 王军亮 安全员 岗位证
Y0412300900900754
豫建安 C32023
1155888
质量员 孙艳婷 质量员 岗位证 0412310900001000170
施工员 杜永亮 施工员 岗位证 0411710494117000322
材料员 张海涛 材料员 岗位证 0412011194120000045
资料员 侯改 资料员 岗位证 0411711494117000625
造价员 薛晓 造价员 造价师 证 建造11224100007342
试验员 张玲 试验员 岗位证 Y0412300100900559
河南鑫利恒
工程有限公

测量员 黄林 测量员 岗位证 Y0412300800900616
项目经理 佀忠方 项目经理 建造师证 豫241181943231
技术负责人 张亚标 技术负责人 职称证 C07048160900196
施工员 杨旭 施工员 岗位证 0411710494117000054
质量员 王恒亮 质量员 岗位证 0411610994116000025
安全员 李晓光 安全员 岗位证 豫建安 C320231237767
资料员 崔恒宇 资料员 岗位证 0411711494117000096
材料员 裴金声 材料员 岗位证 0411511194115000092
造价师 韩朝旭 造价师 造价师证件 建造11174100003316
试验员 王彩萍 试验员 岗位证 Y0412300100400099
中拓建设有
限公司
测量员 张刘航 测量员 岗位证 2023JX0918108
项目经理 赵福恒 项目经理 二级建造师证 豫 241141451950
技术负责人 张保林 技术负责人 职称证 C09902150900188
施工员 路淇 施工员 岗位证 0412310400013000002
质量员 张曦 质量员 岗位证 0411910994119000184
安全员 王建伟 安全员 岗位证 H41170010200123
材料员 王小强 材料员 安全生产考核合格证书 豫建安 C3(20231186035
试验员 葛正祥 试验员 岗位证 04116111941160O1197
河南宏海建
设有限公司
测量员 赵文亮 测量员 岗位证 Y0412200100300235
13
监理标段:
资料员 尚培雨 资料员 岗位证 H41160030500065
造价师 魏国建 造价师 岗位证 0412011494120000221
项目经理 刘帅 项目经理 注册建造师证 豫 241161605490
技术负责人 程振威 技术负责人 职称证 C20210976179906100287
施工员 高起扬 施工员 施工员证 0411610494116000183
质量员 阮丛书 质量员 质量员证 2201030600347699
材料员 张润泽 材料员 材料员证 0417711194117000840
安全员 王嫚嫚 安全员 安全员证 2201020000243216
造价员 方彩林 造价员 造价员证 中建151191609
造价工程师 王秀娟 造价工程师 造价工程师证 建造14224100008488
试验员 梅飞 试验员 试验员证 2301080000005269
测量员 鲁东辉 测量员 测量员证 2101090000147394
河南泉琳建
设工程有限
公司
资料员 孙利 资料员 资料员证 2101050000110049
项目经理 杨景丽 项目经理 建造师 豫241161693094
技术负责人 许利 技术负责人 工程师 C19033180901201
施工员 杨小山 施工员 施工员证 0411510494115000590
质量员 贾青 质量员 质量员证 0411510994115000553
安全员 杨小靖 安全员 安全员证 H41150011500017
材料员 杨文化 材料员 材料员证 0411711194117002759
试验员 闫诗 试验员 试验员证 Y0412300100900234
测量员 苏娜 测量员 测量员证 H41170031500015
资料员 杨国毅 资料员 资料员证 0411711494117001897
河南省鹏志
建筑工程有
限公司
造价员 史秀娟 造价员 造价师证 建造11204100001707
项目经理 张青山 项目经理 建造师证 豫1412014201624161
技术负责人 王伟 技术负责人 职称证 C20190927019 900301557
施工员 马会飞 施工员 施工员岗位证 0411510494115000986
质量员 王燕 质量员 质量员岗位证 0411510994115000562
安全员 袁洋洋 安全员 安全生产考核合 格C证 豫建安C3(2023)2150741
材料员 张晶晶 材料员 材料员岗位证 0411611194116001470
试验员 宋传孟 试验员 试验员岗位证 H41170020100924
测量员 李晨 测量员 测量员岗位证 H41170030101627
资料员 宋旭冉 资料员 资料员岗位证 0411411494114000515
郑州新兴市
政工程有限
公司
造价员 冯文静 造价员 造价师证 建造11184100009467
定标候选
人全称 人员类别 姓名 职务
执业资格证书或职
称证书名称 证书编号
14
总监理工程师 刘根成 总监理工程师 注册监理工程师 ********
专业监理工程师 王卫勇 专业监理工程 师 注册监理工程师证 00509602
专业监理工程师 郭建斌 专业监理工程 师 注册监理工程师 00408367
监理员 常沙 监理员 监理员岗位培训证 22201470
见证员 侯琳琳 见证员 见证员岗位培训证 H41180051200004
安全员 赵靖 安全员 安全员岗位培训证 H41180011200016
中誉恒信
工程咨询
有限
资料员 张云华 资料员 资料员岗位培训证 0412311400001000148
总监理工程师 高利伟 总监理工程师 注册监理工程师证 书 41009507
总监理工程师代
表 刘宏杰
总监理工程师
代表
注册监理工程师证
书 41003076
专业监理工程师 高跃伟 专业监理工程 师 注册监理工程师证 书 41013511
监理员 傅中歌 监理员 注册监理工程师证 书 20200419
资料员 卢明明 资料员 岗位证 0412311400010000034
高达建设
管理发展
有限责任
公司
见证员 王晓月 见证员 岗位证 H41150050500033
总监理工程师 王清楠 总监理工程师 注册监理工程师 41003819
专业监理工程师 王利华 专业监理工程 师 注册监理工程师 41009847
监理员 马前程 监理员 监理员 22200933
资料员 马晓玲 资料员 资料员 0411711494117004207
河南正兴
工程管理
有限公司
见证员 陈晨 见证员 见证员 H41150050100419
总监 王记波 总监 注册监理工程师 41011504
市政专监 刘思源 市政专监 注册监理工程师 41011612
市政专监 张立功 市政专监 注册监理工程师 41010309
监理员 车志威 监理员 专业监理工程师 18109409
资料员 张亚卓 资料员 资料员 41201140100183
河南省华夏
建设管理有
限公司
见证员 刘士充 见证员 注册监理工程师 H41150050000217
15
总监理工程师 孙绍伟 总监理工程师 国家注册监理工程师 41002908
专业监理工程 谷海琴 专业监理工程 国家注册监理工程师 41008024
专业监理工程师 秦海汐 专业监理工程 师 国家注册监理工程师 41001224
监理员 李小双 监理员 监理员证 20200904
资料员 渠梦珠 资料员 资料员证 2301050000220701
河南会发工
程咨询集团
有限公司
见证员 韩少挺 见证员 见证员证 H41190050100219
总监理工程 师 王秀红 总监理工程 师 注册监理工程师证 41014334
总监代表 周少锋 总监代表 注册监理工程师证 41005849
专业监理工程师 王志伟 专业监理工程 师 注册监理工程师证 41013911
监理员 刘玉亮 监理员 注册监理工程师证 41016277
资料员 李路遇 资料员 岗位证 2101050000149661
河南智升工
程咨询有限
公司
见证员 翟良喜 见证员 岗位证 Y0412100200200120
总监理工程师 刘嫚 总监理工程师 国家注册监理工程 师证
证书编号
00560511注册
号 41014600
总监代表 樊江苹 总监代表 国家注册监理工程 师证
证书编号
00583405注册
号 41015346
专业监理工程师 王永康 专业监理工程 师 专业监理工程师证 19101531
专业监理工程师 王建亭 专业监理工程 师 专业监理工程师证 19104445
监理员 翟磊 监理员 监理员证 2301060000048743
资料员 王玥 资料员 资料员证 0411611494116002232
河南建工工
程管理有限
公司
见证员 李涛 见证员 见证员证 H41160050200007
总监理工程师 于强 总监理工程师 注册监理工程师 注册执业证书 41008934
总监代表 刘萌 总监代表 注册监理工程师 注册执业证书 41017426
河南四方建
设管理有限
公司
市政专业监
理工程师 梁广超
市政专业监
理工程师
注册监理工程师
注册执业证书 41003954
16
土建专业监
理工程师 刘鹏
土建专业监
理工程师
注册监理工程师
注册执业证书 41019376
造价专业监
理工程师 尹军燕
造价专业监
理工程师
注册监理工程师
注册执业证书
一级注册造价工程
师注册证书
41013293
建造112141000
03617
监理员 邢新芳 监理员 监理员证书 19200919
资料员 宋建 资料员 资料员证书 2201050000234717
见证员 刘叶 见证员 见证员证 H41170050100518
总监理工程师 徐攀领 总监理工程师 注册监理工程师证 41010951
总监代表 王建坡 总监代表 注册监理工程师证 41014908
市政监理工程师 李小辉 市政监理工程 师 注册监理工程师证 41014798
市政兼绿化监理
员 朱亮
市政兼绿化监
理员
专业监理工程师证/
关键岗位
培训合格证
18103067/H41
174020200010
资料员 张琳莎 资料员 关键岗位培训合格 证 2201050000395411
安全员 沈亚伟 安全员 关键岗位培训合格 证 H41170010006483
开大工程咨
询有限公司
见证员 周海亮 见证员 关键岗位培训合格 证 H41170050200050
项目总监 张景阳 项目总监 注册监理工程师证 41013898
专业监理工程师 张俊 专业监理工程 师 注册监理工程师证 41019277
专业监理工程师 张刚 专业监理工程 师 注册监理工程师证 41010181
监理员 罗满慧 监理员 监理员证 22200721
资料员 杨小爱 资料员 资料员证 2001050002550
河南省光大
建设管理有
限公司
见证员 冯京帅 见证员 见证员证 H41160050 000070
项目总监 李彦莉 项目总监 注册监理工程师注 册执业证书 00323448
专业监理工程师 耍新贞 专业监理工程 师 注册监理工程师注 册执业证书 00713427
监理员 杨孝龙 监理员 监理员 22201017
见证员 曹志强 见证员 见证员 Y0412100200200042
河南中泰工
程咨询监理
有限公司
资料员 王清文 资料员 资料员 0412311400001000563
17
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
营口市大辽河城市段
成福里至大辽河入海
口段整治工程-
辽河沿
岸城市绿道城市休闲
区工程及滨河街西段道
路加宽补强工程二标段
营口辽河沿岸经
济带开发建设有
限公司
2021.8.31 41648579.35
正航水利集团有
限公司
涪陵新能源汽车产业园
A
区配套基础设施工程
聚源大道沥青路面大
修工程
重庆市涪陵城建
建筑工程有限公

2023.2.27 24372232.94
郑州市一环十横十纵
示范街道整治提质工

中原路长江路三环
3
条道路综合改造工程
二七区段
郑州市二七区建
设和交通局 2021.3.19 73439144.95河南瑞华建筑集
团有限公司
嵩山路京广路航海
路 3 条道路综
合改造工程
郑州市二七区建
设 和交通局 2020.7.13
100224786.6
1
周口市中原路北延工程
建设路-
新环路项目
周口市城市管理
局 2021.1.28
51367482.
16河南飞腾建筑有
限公司
兰考县黄河路中原路
-
南环路道路改建工程
兰考县住房和城
乡建设局
2022 .1 .14 35352652.13
克州阿克陶县市政公共

施基础设施建设项目二

阿克陶县住房和
城乡建设局 2022.7.14 32570370.59
郑州经济技术开发区经

四路及经开第十八大街

路复浇工程施工第二标

郑州经济技术开
发区城市管理局
建管中心 2020.6.29
9025961.30

河南省城控建工
集团有限公司
郑州经济技术开发区经 郑州经济技术开
18
开第二十八大街傲雪
南路常庄街道路工程
施工三标段
发区城市管理局
建管中心 2020.5.20 9832359.37
开发区城镇污水处理项
目-河道整治
污水管网完善再生水
利用等工程
淮安城市开发建
设有限公司 2020.9.15 78381681.66
中商建投建设有
限公司 光山县滨河南北路天
赐桥至前楼桥市政基
础设施项目北路一标
段二标段
光山县公路管理
局 2020.9.24 61848516.27
开封市新区周天路
新建工程夷山大街
黄河大街 开封新区建设局 2020.9.27 21332245.55
洛宁县同心路(迎宾
大道-永宁大道)改
造提升工程
洛宁县住房和城
乡建设局 2022.11.16 13521144.30
中硐建设集团有
限公司
王岗镇污水收集输送管
线一期工程施工
哈尔滨市南岗区
王岗镇人民政府 2019.08.20 8464823.18
牧野大道凤泉湖桥二工
区河道铺砌专业分包
中冶交通建设集
团有限公司 2023.8.24 17775900.00 中铁国投建设有
限公司 省道 310
博爱路口至云寨段改造
工程
长垣市公路事业
发展中心 2022.1.20 16600100.00
郑州高新区2021年一期
市政热力管网工程第二
标段创新大道河阳路
-梧桐街南段
郑州高新热力有
限责任公司 2021.4.13 17432991.39河南省第八建设
集团有限公司
郑州市城市路网电力排
管土建工程施工第五
标段
郑州市城乡建设
局 2022.2.7 26948537.99
郑州市水工路中原路
-郑上路等 11
条道路工程第二
批施工第三标段
郑州市城乡建设
局 2021.12.8 56947945.92
河南省盛达建设
有限公司 洛阳市城乡一体化示范 区康庄路等 4
项市政道路建设工程施
工第二标段:康庄路
伊滨路至玉溪西街
桩号K0978.874K22
13.955 建设工程
洛阳市城乡一体
化示范区管理委
员会建设局
2019.5.5 21162118.31
河南亚伟建设工
程集团有限公司 郑州高新区垂柳路冬青街玉兰街等三条 郑州高新建设集 团有限公司 2020.06.23 36970590.50
19
道路建设工程施工
伊水西路南环至顾龙
路段建设工程项目
洛阳龙门旅游集
团有限公司 2020.01.03 45957371.21
郑东新区白沙组团雨水
工程贾鲁河沿线泵站施
工三标段:仁和路泵站
河南东象工程有
限公司 2020.12.30 31962328.77
郏县农村公路管理所郏
县郏景路凤翔大道至
-
郏县一高段改建工程
施工及监理项目第一标

郏县农村公路管
理所 2022.9.28 24168654.79
河南祥鹰市政工
程有限公司
平顶山市住房和城乡建
设局平顶山市湛河老城
区段凌云路
开源路提档升级工程
一标段
平顶山市住房和
城乡建设局
2020.9.8 28080882.06
郑州航空港经济综合实

区郑州新郑综合保税
区滨河东路等七条市
政道路工程施工三标段
郑州航空港经济
综合实验区郑
州新郑综合保税
区规划市政建
设环保局
2020.2.12 195893589.11
洛阳市瀍涧大道二期工
程西起定鼎北路含下
穿
段建设工程第二标段
洛阳市市政建设
投资有限公司 2019.1.29
207759876.5
1
河南七建工程集
团有限公司
郑州市惠济区苏屯路等
36条道路工程施工二标

河南惠建建设工
程有限公司 2019.2.1
139785598.3
6
商水县惠商路(阳城大
道-S213)
道路升级改造工程一标

商水县城市管理
局 2020. 04 .08 30110000永平建设有限公

红塔工业园区基础设施
建设项且-
创业路(南段)道路工程
二标段
玉溪红塔工业园
区建设投资有限
公司
2020 .11 . 20 23019926.9
2019
年濮阳县市政基础设施
建设综合提升项目第三
标段
濮阳县市政园林
管理局 2019.4.8 40863536.74
嵩县县城污水截流治理
工程人民路以南于
沟河以北区域雨污分流
治理标段
嵩县洁绿污水处
理厂
2020.3 .22 15128211.20
河南新濮建设工
程有限公司
嵩县八条道路春晓街 嵩县城市管理局 2022. 2 .28 21696837.19
20
翠山街人民路永
安街水源街两程路
国土巷石磊街改
造工程
周西路(南华路-
周口北环路段)提升改
造工程)
西华经开区综合
投资有限公司 2022.8.15
520967500.0
0 河南鑫利恒工程
有限公司
郑东新区杨桥办事处六
个行政村生产道路项目
工程施工
郑州市郑东新区
杨桥办事处 2021.12.02 8219920.32
原阳县中兴街(国道
327-解放路)城市道
路工程施工及监理
原阳县住房和城
乡建设局 2020.8.19 35572549.80中拓建设有限公

河南省黄河滩区居民迁
建封丘县陈桥镇一期市
政管网各标段漏项工程
封丘县陈桥镇黄
河滩区居民迁建
工程建设管理局
2020.10.22 11650279.71
洛宁县兴华镇全宝山路
工程竹梦大道)
洛宁县兴华镇人
民政府 2021.1.10 12637083.36
伊川县白沙镇人民
政府白沙镇区供排一体
化项目污水管网改造

伊川县白沙镇人
民政府 2021.11.29 42490435.67
河南宏海建设有
限公司
长子县庞庄至李家庄防
火通道升级改造工程
二标5000-K10000
长子县交通运输
局 2019.9.2 18769282
驻马店市板桥路汝宁
大道-
中原大道道路工程
驻马店市驿城区
同鑫
城市建设有限公

2020.11.25 25043968.09
河南泉琳建设工
程有限公司
驻马店市蔡州路雪松
大道-
中华路维修工程一标

驻马店市驿城区
同鑫
城市建设有限公

2021.10.20 18755114.81
社旗县迎宾大道拓宽改
造建设项目第 1标段
社旗县交通运输
局 2022 . 8. 29 37337339.33河南省鹏志建筑
工程有限公司 商丘市睢阳区 2018
年城区背街小巷整治施
工及监理项目
商丘市睢阳区市
政建设局 2019 .3 .9 30159656.25
新密市住房和城乡建设
局龙潭路西延长乐路
-
政通路道路工程施工
新密市住房和城
乡建设局 2022.2 .16 34103997.67 郑州新兴市政工
程有限公司
济源虎岭高新片区金江
南路建设工程
济源产城融合示
范区虎岭高新片
区管理办公室
2021 .11.22 9659726.11
21
监理标段:
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额( 元)
项 城 市 扩 建 X002
线南环路至省道 328

项城市交通运输局 2020.9.2 1136600.
00
东团堡乡王安镇2022
年农村公路改造工程 涞源县交通运输局 2022.8.16 118500.00
长葛市森林公园项目
EPC 总承包及监理
长葛市林业发展中心 2020.5.25 EPC
总承包中标
价的 0.83%
中誉恒信工程
咨询有限
舞钢市市政基础设施提
档升级项目
舞钢市城乡开发建
设投资有限公司 2020.9.29 经评审后的工程造价的
1.1973%
高达建设管理
发展有限责任
公司
群力规划南北路1东西
街1工程监理
哈尔滨市政府投资
工程项目服务中心
2020.9.14 222715.00

马村区市政基础设施建
设项目二期监理项
目二标段
焦作市马村区住房
和城乡建设局 2020.5.20 4259520.00
河南正兴工程
管理有限公司 起步区EA4安大线北延
临时通道-NA8NA11-
NB9)市政道路工程监理
二标段
中国雄安集团基础
建设有限公司 2022.10.31 3948000.00
河南省新惠建设投资有
限公司示范区郑开同城
补短板四期项目FEPC
第二标段
河南省新惠建设投
资有限公司 2022 3******.00河南省华夏建
设管理有限公

开封市污泥和餐厨废弃
物综合利用项目
开封市城发环保能
源有限公司 2021.9.18 2437013.00
兰考县健康路福林街
-
东明大道道路新建工

兰考县住房和城乡
建设局 2019.12.20 358000.00

河南会发工程
咨询集团有限
公司
开封市市政设施应急抢
修 抢险工程项目
开封市市政管理处
2020.7.18 每项工程竣
工审计后付
款按照建
设工程监理
与相关服务
收费管理规
定发改
价格2007
670号文
22
件计算监
理服务收费
的40%中
标费率55%
示范区城市支路完善工

河南省新惠建设投
资有限公司 2021.4.23
333500.00

2022
年西平县建筑公司等 9
个老旧小区
(红线外)工程--
交通路南段(文化路--
柏国大道)
道路提升项目监理
西平县住房和城
乡建设局
2022.10.3 124500.00 元
河南智升工程
咨询有限公司 2021
年交通局家属院等20
个老旧小区改造项目--
龙泉大道东段(南大街-
-文化路)
道路升级改造雨污分
流监理项目
西平县住房和城
乡建设局
2022.6 .23 177500.00 元
开封市内顺城路建设及
内顺城路周边棚户区改
造项目
开封市基础建设工
程管理中心 2020.8.4 1698000.00元
河南建工工程
管理有限公司 明伦街解放路-
东外环路道路改造工
程项目监理
开封市宋都古城建
设投资有限公司 2022.3.8 356000.00元
龙江生态城基础设施项
目工程监理 一期
漯河市城市投资控
股集团有限公司 2020.8.5 2600000河南四方建设
管理有限公司 桐柏县基础设施道路桥
梁工程设计/采购/施工
总承包EPCF)及监理
项目第二标段
桐柏县建设投资有
限责任公司 2020.7.1 3465000
杞县彭庄中路升级改造
工程
杞县金城街道办事
处 2021.3.22
357000.00

河南省新惠建设投资有
限公司东京大道及郑开
大道南北等区域绿化项
目EPC
河南省新惠建设投
资有限公司 2022.1.4 1444800.00

开大工程咨询
有限公司
杞县金城街道办事处陈
庄后街道路升级改造工
程项目
杞县金城街道办事
处 2021.3.22 223400.00 元
河南省光大建设
管理有限公司
开元大道提升改造项目
工程总承包(EPC)及监
理 二标段
许昌经济技术开发
区住房建设城市管
理与环境保护局
2020.1.14 2696760.00元
23
4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩
施工标段:
闻喜县城西健康产业
园创新大道工程监理
闻喜县住房和城乡
建设管理局 2020.8.20 1403127元
中医药科创城阳光大道
工程桑海大道
赣新大道监理
江西赣江中医药科
创城建设投资集团
有限公司
2022.1 4302500.00元
三亚市新风街河西路
河东路及商品街横巷
道路两侧综合环境整治
工程
三亚市住房和城乡
建设局 2020.5.22 1151700.00
元河南中泰工程咨询监理有限公司
翠亨新区起步区和秀路
道路工程
中山翠亨新区工程
项目建设事务中心 2021.9.10
2850680.52

定标候选人全称 工程名称 建设单位全
称 项目经理 合同签订时间
合同金额元

正航水利集团有
限公司
海阳市毛衫产业创新
园室外配套工程
海阳市住房
和城乡建设
管理局
任涛 2021.5.28 1354092.67
河南瑞华建筑集
团有限公司
阿克苏地区柯
坪县城市供热
管网提升改造
工程(六标段)
设计施工一体

柯坪县住房
和城乡建设
局 高颖 2023.3.27 26346627.60
河南飞腾建筑有
限公司
新安县水城棚户区改
造项目小区内外基础
设施及道路工程
新安县水城
建设指挥部 徐志坚 2019.12.30 35846674.93
河南省城控建工
集团有限公司
中牟县2020年19
个规划保留村生活污
水治理项目二标段

郑州牟建城
市建设投资
有限公司
郭娜 2020年11月
18 日 11954399.1
中商建投建设有
限公司
封丘县荆隆宫乡黄河
滩区居民迁建工程
2017
年度室外工程第四标

封丘县荆隆
宫乡黄河摊
区居民迁建
工程建设管
理局
连林成 2020.6.23 28171755.81 元
中硐建设集团有
限公司
螳螂川富民段水环境
综合整治工程(人工
湿地)
昆明市生态
环境局富民
分局
杨亚婷 2020.09.26 23434250 元
中铁国投建设有
限公司
阳涉铁路电气化改造
工程同步大修 EPC
总承包项目-
K23426-
通号工程局
集团有限公
司太原分公

蔡雷超
2023.6
.20
15461129.15
24
K46354宁艾站-
北亩站路基注浆加
固工程劳务分包工程
河南省第八建设
集团有限公司
孟津县文峰路桂
花大道至汉魏大道
段建设工程
项目
孟津区住房
和城乡建设

吴艳艳 2021.7.6 15732384.75 元
河南省盛达建设
有限公司
郑州市二七区建设
和交通局嵩山路辅
道施工二标段
郑州市二
七区建设
和交通局
石晶莹 2020.7.9 19782546.2
2
河南亚伟建设工
程集团有限公司
郑州高新区
2019年三期市
政供热管网工程施
工七标段
郑州高新
热力有限
责任公司
曹建虎 2019.09.16 9767129.28元
河南祥鹰市政工
程有限公司
方城县兴业路
西延工程江淮大道
-梓潼路
方城县住房
和城乡建设

杨中正 2021.2.1 11022777.27

河南七建工程集
团有限公司
郑州市惠济区
苏屯路等 36
条道路工程施工二标

河南惠建建
设工程有限
公司
吴孝红 2019.2.1 139785598. 36 元
永平建设有限公

偃师市文化路北延(
北环路以北)建设工

偃师市住房
和城乡建设

魏小飞 2023.8. 1 11138119 .30

河南新濮建设工
程有限公司
嵩县八条道路春晓
街翠山街人民路

永安街水源街两
程路国土巷石磊
街改造工程
嵩县城市
管理局 郭旗
2022年 2 月
28 日
21696837.19

河南鑫利恒工程
有限公司
汝州市金桂园等五个

目周边路网及配套设

工程向阳路东延道路
工程(云禅大道一龙
山大道)
汝州市住房
和城乡建设

贾雅蕾 2020.11.26 28215197.65

中拓建设有限公

八里沟风景区旅游基
础设施建设项目
新乡南太行
旅游有限公

佀忠方 2022年6月 8日 36738244.7元
河南宏海建设有
限公司 宝丰县环湖路新建工 程
宝丰县住房
和城乡建设

赵福恒 2021.12.20 27236792.63

25
监理标段:
河南泉琳建设工
程有限公司
驻马店农产品展示交
易中心项目周边三条
道路工程
驻马店市城
乡一体化示
范区管理委
员会
刘帅 2019.5.28 22162041.80

河南省鹏志建筑
工程有限公司
确山县未来大道金
山大道-
工业一路道路工程
施工 项目
确山县交通
运输局 杨景丽
2021 年9 月
9 日
24131977.5
9
郑州新兴市政工
程有限公司
河西路 中州大
道-
鼎瑞街道路工程施

郑州市建设
投资集团有
限公司
张青山 2019.5.17 33154044. 03 元
定标候选人全
称 工程名称 建设单位全称 项目总监 合同签订时 间 合同金额
中誉恒信工程
咨询有限
范县城区污水处理厂
扩建工程
范县住房和城
乡建设局 刘根成 2022.3.30 工程建安费 的1.346%
高达建设管理
发展有限责任
公司
聊城高新区市政基础
设施提升工程监理项
目标段二
山东九州高科
建设有限公司 高利伟 2020.12.31 1620000.00元
河南正兴工程
管理有限公司
主城区内环快速路道
路综合整治一 期工程
重庆市市政设
施管理局 王清楠
2020.8.20 995489.51元
河南省华夏建

管理有限公司
开封市污泥和餐厨废
弃物综合利用项目
开封市城发环
保能源有限公

王记波 2021.9.18 2437013.00元
河南会发工程
咨询集团有限
公司
开封市祥符区三类水
毁高标准农田灾后重
建项目
开封市祥符区
发展投资有限
公司
孙绍伟 2022.7.1 254900.00元
河南智升工程
咨询有限公司
浚县产业区高新技术
创业中心道路工程海
河路(兴工路-
湘江路)道路工程
监理
浚县先进制造
业开发区管理
委员会
王秀红 2022.12.2 竣工结算价 的0.948%
河南建工工程
管理有限公司
内顺城路万岁山-
北门北侧绿地及晋
安路西环路-
夷山大街道路景观
提升工程监理
开封市城市发
展集团有限公

刘嫚 2021.6.19 162000.00
河南四方建设
管理有限公司
开封市汴西湖龙首片
区环湖景观绿道一期
工程
开封市集英市
政工程有限公

于强 2020.3.25 441800.00
26
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
投标人资质条件
能力和信誉
3.1施工标段资格要求:
3.1.1投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照税务登记证组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。
3.1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级含及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员设备资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.3投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级含及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
3.1.4投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。
3.1.5企业业绩要求:投标人须提供2项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额800万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩不可重复使用。
3.1.6项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额800万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩不可重复使用。
3.1.7社保要求:投标人拟派项目经理技术负责人委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间。
3.3财务要求:投标人2020 ********年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020 ******** 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
3.4信誉要求:
投标人不得存在财库*******号关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于2020年1月1日以后被列入失信被执行人重大税收违法失信主体政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过中国执行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询失信被执行人 查询对象:法人法定代表人项目经理
信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体 查询对象:法人
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单渠道查询自身信用记录查询对象:法人
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图查询对象:法人法定代表人项目经理
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
3.5 投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书承诺对象:法人法定代表人项目经理。
3.6本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。
开大工程咨询
有限公司
杞县人民路工业路
-
S213道路升级改造
工程项目
杞县金城街道
办事处 徐攀领
2021.3.22 397700.00
河南省光大建
设管理有限公

晋城市佑安街金鼎
路-
景西南路道路工程
监理
晋城市住房和
城乡建设局 张景阳 2020.7.20 641782.4
河南中泰工程
咨询监理有限
公司
崖州区南滨片区污水
支管网及接户管道建
设工程
三亚市市政维
护应急中心 李彦莉
2021.1.21 1152300.00
27
3.7本项目不接受联合体投标。
监理标段:
投标人资质条件
能力和信誉
3.2监理标段资格要求:
3.2.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照税务登记证组织机构代码证或三证合一的营业执照。
3.2.2投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级含及以上资质或综合资质并在人员设备资金等方面具备相应的监理能力
3.2.3投标人拟派项目总监须具有建设部颁发的市政公用工程注册监理工程师资格。
3.2.4 企业业绩要求:企业须提供1项自2019年01月01日以来承担的市政工程且单项工程投资额800万元或合同额12万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。
3.2.5项目总监业绩要求:拟派项目总监须提供1项自2019年01月01日以来承担的市政工程且单项工程投资额800万元或合同额12万元项目监理业绩,业绩证明应同时具备合同或协议书中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩和项目总监业绩不可重复使用。
3.2.6社保要求:投标人拟派项目总监委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供网页查询截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间。
3.3财务要求:投标人2020 ********年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020 ******** 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。
3.4信誉要求:
投标人不得存在财库*******号关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于2020年1月1日以后被列入失信被执行人重大税收违法失信主体政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。
投标人应通过中国执行信息公开网网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin/查询失信被执行人 查询对象:法人法定代表人项目总监
信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体 查询对象:法人
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单渠道查询自身信用记录查询对象:法人
投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图查询对象:法人法定代表人项目总监
以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。
3.5 投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书承诺对象:法人法定代表人项目总监。
3.6本项目招标过程中投标人拟派项目总监不得以任何理由更换。
3.7本项目不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 定标候选人全称 响应情况
1 正航水利集团有限公司 响应
2 河南瑞华建筑集团有限公司 响应
3 河南飞腾建筑有限公司 响应
4 河南省城控建工集团有限公司 响应
5 中商建投建设有限公司 响应
6 中硐建设集团有限公司 响应
28
7 中铁国投建设有限公司 响应
8 河南省第八建设集团有限公司 响应
9 河南省盛达建设有限公司 响应
10 河南亚伟建设工程集团有限公司 响应
11 河南祥鹰市政工程有限公司 响应
12 河南七建工程集团有限公司 响应
13 永平建设有限公司 响应
14 河南新濮建设工程有限公司 响应
15 河南鑫利恒工程有限公司 响应
16 中拓建设有限公司 响应
17 河南宏海建设有限公司 响应
18 河南泉琳建设工程有限公司 响应
19 河南省鹏志建筑工程有限公司 响应
20 郑州新兴市政工程有限公司 响应
监理标段:
序号 定标候选人全称 响应情况
1 中誉恒信工程咨询有限公司 响应
2 高达建设管理发展有限责任公司 响应
3 河南正兴工程管理有限公司 响应
4 河南省华夏建设管理有限公司 响应
5 河南会发工程咨询集团有限公司 响应
6 河南智升工程咨询有限公司 响应
7 河南建工工程管理有限公司 响应
8 河南四方建设管理有限公司 响应
9 开大工程咨询有限公司 响应
10 河南省光大建设管理有限公司 响应
11 河南中泰工程咨询监理有限公司 响应
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审:未通过名单及原因: 河南中岳建设工程有限公司提供的社保查询截图无查
询人相关信息开封市通达公路工程有限公司未提供所有人社保查询网页截图河南
中兆建筑工程有限公司中润昌弘建工集团有限公司郑州久鼎路桥工程有限公司
河南省大成建设工程有限公司郑州市东城建筑工程配套有限公司,已标价工程量清
单总说明未响应招标文件要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。
29
详细评审: 未通过名单及原因:河南正水实业有限公司河南锦达建设有限公司河
南旭峰建筑工程有限公司浙江广盛环境建设集团有限公司河南立哲建设工程有限
公司河南国埔建筑工程有限公司中创市政建设发展有限公司河南省同裕路桥工
程有限公司宙宏建设集团有限公司,均属于施工计划编制不合理,不可行,详细评
审不通过。
监理标段:
初步评审:未通过名单及原因:河南一新工程管理有限公司河南恒业工程咨询有限
公司所有人员均未提供社保网页查询截图,符合性检查不合格,按无效投标处理。河
南华盛工程管理有限公司其他主要人员未提供社保网页查询截图,
符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五招标文件规定公示的其他内容:无
六公示时间:2023年10月09日 至2023年10月11日(三个工作日)
七提出异议的渠道和方式
根据汴公管办******号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内
在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当
自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时
间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内异议答复期间不计算在内在开封
市公共资源交易信息网线上提出投诉。在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏
中有工程建设项目异议投诉文本格式及要求。
八联系方式
招 标 人:开封市基础设施建设中心
联系地址:开封市顺河回族区宋门街道汴京路85号
联 系 人:周女士
联系电话:0371-********
代理机构:河南展坤工程管理有限公司
联系地址:河南自贸试验区开封片区郑开大道296号
联 系 人:于女士
联系方式:186*****799
30
监督部门:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23859565
九发布媒介
本次公告在中国招标投标公共服务平台河南省电子招标投标公共服务平
台开封市公共资源交易信息网上发布。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路工程 新建

0人觉得有用

招标
业主

河南展坤工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索