详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2302QP0350 标段号: C01
招标人: 上海徐泾城建发展有限公司
招标代理机构: 上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人: 苏红 联系电话:
186*****066联系地址: 工业园区秀山路38号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 徐泾镇2023年进口博览会市容市貌整治工程
最高投标限价:
********元(1026.7195万元)
合理低价: 946.6467万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共28个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建溧建设集团有限
公司 第一中标候选人 肖捌哥 30 1000.9491
上海溧国建筑工程有限
公司 第二中标候选人 钱秀秀 30 1002.1813
上海弗田建设发展有限
公司 第三中标候选人 陶涛 30 1002.4836
上海立杰建设工程有限
公司 夏栋 30 1022.0441
上海聿懿建筑工程有限
公司 孙岩 30 1021.0998
上海天德建设集
团有限公司 柳涛清 30 1019.5383
上海万津建设工程有限
公司 韩勇 30 甄别不通过 1018.8903
上海松添建设工程有限
公司 潘浩东 30 1017.2622
上海住建工程有限公司 孟志乐 30 1016.9638
上海环创安装工程集团
有限公司 江何斌 30 1016.7645
宝利建设集团有限公司 高会 30 1016.4547
上海华业建设集团有限
公司 黄敏杰 30 1016.4535
上海锦循建筑工程有限
公司 张凤娟 30 1016.4502
合肥浦发建设集团有限
公司 张璐 30 1011.421
深圳市中深装建设集团
有限公司 袁时美 30 1010.6806
上海瑞昆建设股份有限
公司 李扬子 30 1008.4503
耀淦生态建设科技上
海有限公司 高夏杰 30 1007.109
上海歆钰建设工程有限
公司 庄雪丽 30 甄别不通过 1006.698
上海加丰建筑工程有限
公司 胡志 30 1005.3663
青海省地质工程集团有
限公司 刘玲玲 30 甄别不通过 1005.0538
上海河道建设有限公司 刘永刚 30 甄别不通过 1004.44
上海驰凯建筑工程有限
公司 朱辉 30 1003.5162
佳伟建设集团有限公司 葛琴琴 30 1003.2081
上海茸剑建筑工程有限
公司 杨先先 30 被否决 1016.9562
上海长凯岩土工程有限
公司 葛志远 30 被否决 1011.2058
常泰建设集团有限公司 张燕 30 被否决 1009.779
安智建筑集团有限公司 胡晨 30 被否决 1008.9573
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 刘飞 30 被否决 1002.7971
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-08 至 2023-10-11
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海徐泾城建发展有限公司
发布日期:2023年10月08日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 安智建筑集团有限公司 未提供银行保函 1.51
2 常泰建设集团有限公司
项目负责人注册专业为建
筑,不符合招标文件要求的市
政专业
1.33
3 上海长凯岩土工程有限公司 保函未在基本账户开具 1.51
4 上海茸剑建筑工程有限公司 项目负责人有在建项目 1.33
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海绍禹建筑安装工程有限公司 改变材料设备暂估价 1.31
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 83.03 合格
2 上海住建工程有限公司 81.18 合格
3 上海瑞昆建设股份有限公司 77.6 合格
4 上海华业建设集团有限公司 76.64 合格
5 上海河道建设有限公司 76.01 合格
6 上海弗田建设发展有限公司 75.92 合格
7 上海天德建设集团有限公司 75.21 合格
8 上海环创安装工程集团有限公司 74.81 合格
9 上海绍禹建筑安装工程有限公司 74.22 合格
10 佳伟建设集团有限公司 74.2 合格
11 深圳市中深装建设集团有限公司 73.2 合格
12 合肥浦发建设集团有限公司 73.11 合格
13 常泰建设集团有限公司 73 合格
14 宝利建设集团有限公司 72.92 合格
15 安智建筑集团有限公司 72 合格
16 上海锦循建筑工程有限公司 71.63 合格
17 上海溧国建筑工程有限公司 71.25 合格
18 上海加丰建筑工程有限公司 71.25 合格
19 耀淦生态建设科技上海有限公司 70.76 合格
20 青海省地质工程集团有限公司 70.6 合格
21 上海万津建设工程有限公司 70.23 合格
22 上海歆钰建设工程有限公司 70 合格
23 上海茸剑建筑工程有限公司 70 合格
24 上海松添建设工程有限公司 69.6 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%90%即
1.98%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海聿懿建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海锦循建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 耀淦生态建设科技上海有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海溧国建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 深圳市中深装建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海松添建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 上海华业建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 合肥浦发建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 上海瑞昆建设股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 上海驰凯建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 上海弗田建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 上海立杰建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 宝利建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 上海加丰建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 佳伟建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建溧建设集团有限公司 1000.9492 946.6467 1
2 上海溧国建筑工程有限公司 1002.1813 946.6467 2
3 上海弗田建设发展有限公司 1002.4836 946.6467 3
25 上海立杰建设工程有限公司 68.4 合格
26 上海聿懿建筑工程有限公司 68.03 合格
27 上海驰凯建筑工程有限公司 68 合格
28 上海长凯岩土工程有限公司 66.2 合格
4 佳伟建设集团有限公司 1003.2081 946.6467 4
5 上海驰凯建筑工程有限公司 1003.5162 946.6467 5
6 上海加丰建筑工程有限公司 1005.3663 946.6467 6
7 耀淦生态建设科技上海有限公司 1007.1091 946.6467 7
8 上海瑞昆建设股份有限公司 1008.4504 946.6467 8
9 深圳市中深装建设集团有限公司 1010.6807 946.6467 9
10 合肥浦发建设集团有限公司 1011.4211 946.6467 10
11 上海锦循建筑工程有限公司 1016.4502 946.6467 11
12 上海华业建设集团有限公司 1016.4536 946.6467 12
13 宝利建设集团有限公司 1016.4547 946.6467 13
14 上海环创安装工程集团有限公司 1016.7645 946.6467 14
15 上海住建工程有限公司 1016.9639 946.6467 15
16 上海松添建设工程有限公司 1017.2622 946.6467 16
17 上海天德建设集团有限公司 1019.5384 946.6467 17
18 上海聿懿建筑工程有限公司 1021.0999 946.6467 18
19 上海立杰建设工程有限公司 1022.0442 946.6467 19
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
杨浦区社会福
利院南山楼修
缮工程
W
201*****3437
3
上海市杨浦区
社会福利院
修缮面积为
3048.7 658.0818 2019-05-15
2019-05-15至
2019-09-01
青浦区白鹤镇
2018年村庄改
造项目
W
201*****3086
8
上海市青浦区
农业技术推广
服务中心(上海
市青浦区种子
管理站上海
市青浦区食用
农产品检测中
心)
/ 5378.0332 2019-01-31 2019-02-01至2019-06-30
松江区人民河
人文活动中心
段综合整治工
程
W
202*****0708
7
上海市松江区
水利建设项目
管理服务中
心上海松江
交通投资运营
集团有限公司
拆建护岸255.7
米,加固改造
护岸42.62
米,南岸绿化
1550.9平方
米,以及景观
栏杆等附属工
程和钢板桩围
堰施工便道
等。
852.6210 2020-10-27 2020-11-20至2021-01-29
上海建溧建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海建溧建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
数字绿谷中心
项目
W
202*****4027
7
遂昌县金融控
股集团有限责
任公司
精装修暖
通给排
水强电消
防建筑智能
化标识标牌
等
1258.919 2023-02-28 2023-02-28至2023-10-31
城市科技学校
扩建工程
W
202*****3062
9
上海市松江区
教育局
新建总建筑面
积约
*****平方
米,其中,地
上建筑面积约
*****平方
米,地下建筑
面积5390平方
米,同步完成
绿化总体管
网等配套项目
建设。
*****.0042 2023-06-02 2023-06-20至2024-12-10
庵桥路嘉绣
路-张泾角
路道路新建
工程
W
202*****3961
5
上海市嘉定区
南翔镇人民政
府
新建道路255
米,沿线敷设
雨污水管
道,同步实施
路灯标志标
线信号灯等
附属工程。
896.7136 2023-08-24 2023-09-01至2024-04-27
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
松江区泗砖小
学新建工程-市
政雨水管
W
202*****3291
1
上海市松江区
教育局
*****.28m3 105 2023-04-15 2023.05.15
上海溧国建筑工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程光继
宅等
W
201*****3084
9
上海市闵行区
水利管理所 / 2447.6548 2019-11-11
2019-11-12至
2020-04-10
上海弗田建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
新桥镇潘家浜
村明华路两
侧小区雨污
分流专项工程
W
201*****3751
2
上海新桥经济
联合总公司 / 235.9719 2018-11-26
2018-11-30至
2019-01-29
宜山路合川路
公交枢纽新建
工程
W
201*****3203
9
上海市闵行区
公路管理所 / 531.429 2019-09-30
2019-10-08至
2020-01-06
上海弗田建设发展有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com