三标段:嵩县2023年度老旧小区改造项目三标段中标候选人公示

三标段:嵩县2023年度老旧小区改造项目三标段中标候选人公示

Report

一、开标信息:

第一中标候选人:亘耀建设发展有限公司

投标报价:*******.64元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准。

工期:60日历天

第二中标候选人:宙宏建设集团有限公司

投标报价:*******.88元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准。

工期:60日历天

第三中标候选人:河南福彰建筑工程有限公司

投标报价:*******.97元

质量承诺:达到国家质量验收备案标准。

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:中天伟业建设有限公司,不符合招标文件投标人资格要求3.2规定,未提供有效的安全生产许可证,资格审查不通过。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9
第一中标候选人 报价部分 38.17 38.17 38.17 38.17 38.17
技术部分 23.30 24.80 24.20 22.30 22.40
综合部分 18.00 18.00 18.00 18.00 18.00
汇总 79.47 80.97 80.37 78.47 78.57
第二中标候选人 报价部分 33.84 33.84 33.84 33.84 33.84
技术部分 23.90 22.00 24.60 22.40 23.10
综合部分 22.00 22.00 22.00 22.00 22.00
汇总 79.74 77.84 80.44 78.24 78.94
第三中标候选人 报价部分 33.40 33.40 33.40 33.40 33.40
技术部分 23.40 22.00 24.60 22.00 23.30
综合部分 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00
汇总 68.8 67.4 70 67.4 68.7
Report

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:李秋芝

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241*****3785

第二中标候选人:

项目负责人姓名:邓现伟

执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241*****0239

第三中标候选人:

项目负责人姓名:张跃辉

执业资格证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师 豫141*****021*****

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质:建筑工程施工总承包叁级。企业业绩:1.郑州市公安局监所管理支队郑州市第三拘留所土建改造项目;2.荥阳市基层服务能力及疫情防控能力提升(基础改建)项目七标段;3.荥阳市教育局13所幼儿园装修建设项目六标段。项目负责人业绩:荥阳市教育局13所幼儿园装修建设项目六标段。

第二中标候选人:资质:建筑工程施工总承包壹级。企业业绩:1.武陟县县乡村三级养老服务体系建设项目(县级医养结合养老服务中心门诊楼土建工程);2.新乡市红旗区向阳街道办事处大型北院等13个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)第24标段;3.龙江县龙江镇2022年13个老旧小区(16栋楼)既有建筑节能改造工程二标段。项目负责人业绩:呼和浩特市2021年新城区迎新路办事处老旧小区改造工程九标段。

第三中标候选人:资质:建筑工程施工总承包叁级。企业业绩:1.红山街道圪垱头社区集体经济建设项目;2.市委院社区综合养老服务中心装修项目;3.偃师市山化镇高速两边建筑物提升美化改造工程。项目负责人业绩:洛阳海关家属区楼顶防水及外墙保温工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局

七、公示期

2023年10月09日至2023年10月11日

八、联系方式

招标人:嵩县住房和城乡建设局

联系人及电话:焦女士0379-********

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:吕彦彦182*****433


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

东虹建设工程招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索