G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程施工标段招标中标候选人公示

G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程施工标段招标中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程施
工标段招标中标候选人公示
招标编号:E6500003901005097001001

公示结束时间:2023年10月10日
一评标情况
标段(包)001G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修
复养护工程施工标段:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:大连力和公路工程有限公司,投标报价:1247.3784万元,
质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:62天

中标候选人第2名:新疆西域公路建设集团有限责任公司,投标报价:1242.347
446万元,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:62天

中标候选人第3名:陕西交通建设养护工程有限公司,投标报价:1244.62296万
元,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:62天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(大连力和公路工程有限公司)的项目负责人:宋腾宇建造师注册证
书:辽1212017201815845

中标候选人(新疆西域公路建设集团有限责任公司)的项目负责人:杨敏建造师
注册证书:新265111115195

中标候选人(陕西交通建设养护工程有限公司)的项目负责人:韩钰祥建造师注
册证书:陕261161702198
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(大连力和公路工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件

中标候选人(新疆西域公路建设集团有限责任公司)的资格能力条件:响应招标
文件

中标候选人(陕西交通建设养护工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件
4中标候选人的评标情况
中标候选人(大连力和公路工程有限公司)的评标情况:响应招标文件

中标候选人(新疆西域公路建设集团有限责任公司)的评标情况:响应招标文件

中标候选人(陕西交通建设养护工程有限公司)的评标情况:响应招标文件
二提出异议的渠道和方式
1.
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公
示期间向招标人提出。
2.
投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律行政
法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运
输行政主管部门投诉。
新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281015
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心纪委监察室 0991-5282171
三其他
见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区交通运输厅。
五联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路252号
联 系 人:吾拉木江葛子健
电 话:0991-5281913
电子邮件:/
招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司
地 址: 北京市朝阳区北苑路170号凯旋城C座501
联 系 人: 孟庆玥
电 话: 18129346739
电子邮件: bjztc02126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程施工标段招标
中标候选人公示
项目名称 G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程施工标段招标
招标人 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 招标人联系电话 0991-5281913
招标代理机构 北京中交建设工程咨询有限公司 招标代理机构 联系电话 18129346739
开标地点 乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅 开标时间 2023年10月7日11时00分
公示期 2023年10月8日至2023年10月10日 投标最高限价 1548万元含暂列金额3%
中标候选人排序 中标候选人名称 投标报价 元 经评审的投标价 元 综合评估得分
第一名 大连力和公路工程有限公司 12473784 12473784 100.14
第二名 新疆西域公路建设集团有限责任公司 12423474.46 12423474.46 100.13
第三名 陕西交通建设养护工程有限公司 12446229.6 12446229.6 100.06

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2023年10月8日
招标文件规定公示的其他信息
一中标候选人信息
第一中标候选人:大连力和公路工程有限公司
项目名称 G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程 标段
G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场
K1197至K1212段路面修复养护工程施
工标段标段施工招标
投标人 大连力和公路工程有限公司 统一社会信用代码 91210200747864640Q
一投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明
友谊县交通运输局
国道同江至哈尔滨公路友谊
至集贤段改扩建工程友谊段

2018.05.25 2020.10.10 改扩建工程 一级公路,11.89km
大连市公路管理处 2020年大连市普通干线公路 预防养护工程 2020.07.01 2020.10.31 预防性养护工程 一级公路,107.946km
饶平县公路建设养护中

饶平县四好农村路县道X086
铁汫线饶平段路域环境整治
提升工程
2021.02.18 2021.10.31 环境整治提升工程 一级公路,18.262km
大连市航运和物流发展
服务中心
2021年大连市普通干线公路
预防性养护工程 2021.11.02 2022.05.31 预防性养护工程 二级公路,12.3km
鞍山市公路管理处
鞍山市沈营线大红旗至宋三
台子段地号至腾达大道段
修复养护工程施工
2021.07.03 2021.10.30 修复养护工程 一级公路,10.931km
二项目管理机构主要人员
拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明
技术职称证 道路与桥梁工程 201902043020008 高级工程师
建造师注册证书 公路工程 辽1212017201815845 /项目经理 宋腾宇
安全生产考核合格证书 / 辽交安B(19)G00200 /
技术职称证 道桥 1316220001 高级工程师项目总工 臧春忠
安全生产考核合格证书 / 辽交安B(17)G00091 /
三投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工
安徽省公路管理处 繁昌区S339红花山路至铜陵界段改建 工程二标段 2022.08.24 2023.05.08 宋腾宇 吕永鑫
鞍山市公路管理处
鞍山市沈营线大红旗至宋三台子段
地号至腾达大道段修复养护工程
施工
2021.07.03 2021.10.30 魏兆龙 臧春忠
第二中标候选人:新疆西域公路建设集团有限责任公司
项目名称 G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197至K1212段路面修复养护工程 标段
G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场
K1197至K1212段路面修复养护工程施
工标段
投标人 新疆西域公路建设集团有限责任公司 统一社会信用代码 91650000745200672U
一投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明
新疆生产建设兵团第
三师公路养护管理所
第三师2019年公路修复养护
大修工程项目施工 2019.08.13 2020.12.22 修复养护工程 二级公路,32.202km
第三师图木舒克市公
路建设项目管理处
第三师45团-
色力布亚镇公路工程项目 2020.09.27 2023.07.25 公路工程施工 二级公路,21.223km,
二项目管理机构主要人员
拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明
技术职称证 公路工程/公路 2019412050502000127817 高级工程师
建造师注册证书 公路工程 新265111115195 /项目经理 杨敏
安全生产考核合格证书 / 新交安B(16)G30177 /
技术职称证 公路工程 2019420050503000157014 高级工程师项目总工 刘智华
安全生产考核合格证书 / 新交安B10G30025 /
三投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日 期 项目经理 项目总工
新疆生产建设兵团第三师公路养护
管理所
第三师2019年公路修复养护大修工程项目
施工 2019.08.13 2020.12.22 杨敏 杨广
新疆交建盛塔交通项目管理有限公
司 G219线塔城至裕民段公路建设项目 2017.06.20 2020.11.10 陈文成 刘智华
第三中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司
项目名称 G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场K1197 至 K1212段路面修复养护工程 标段
G217线沙雅县海楼乡至沙雅县二牧场
K1197
至K1212段路面修复养护工程施工标

投标人 陕西交通建设养护工程有限公司 统一社会信用代码 91610000661195597E
一投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 工程类别 其他说明
陕西省交通建设集团公司
陕西省交通建设集团公司榆靖
靖王高速公路2018年路面维修整
治工程LMDX-2018-1标段
2018.06.20 2018.09.23 养护工程 高速公路,132.288km
陕西省交通建设集团公司 西安绕城高速公路2020年路面专 项整治工程RCLM标段 2021.3.3 2021.4.28 养护工程 高速公路,69.25km
二项目管理机构主要人员
拟任职务 姓名 资格证书名称 专业 证书编号 其他说明
技术职称证 公路工程 1368049 工程师
建造师注册证书 公路工程 陕261161702198 /项目经理 韩钰祥
安全生产考核合格证书 / 陕交安B22G04180
技术职称证 公路工程 20220070SZB000060373 高级工程师项目总工 张鑫
安全生产考核合格证书 / 陕交安B18G00078 /
三投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人 项目名称 开工日期 交/竣工日期 项目经理 项目总工
陕西交通控股集团有限公司蓝商分
公司
G312沪霍线蓝商段2021年度桥隧
维修加固工程 2021.05.15 2021.07.16 韩钰祥 刘玉德
陕西省高速公路建设集团公司西延
分公司
西延分公司2019年波形梁护栏改
造工程XYYH-02标段 2019.09.01 2019.12.30 薛茹 张鑫
陕西西铜高速公路有限公司
陕西西铜高速公路有限公司2020
年养护工程交安设施补充完善标

2020.05.25. 2020.09.10 卢景龙 张鑫
陕西交通控股集团有限公司白泉分
公司
十天高速公路恒口收费站改扩建
工程施工 2022.08.15 2022.12.30 杜亮 张鑫
其他投标人除中标候选人之外的评审情况
投标人名称
经评审的投标价元或否决投标理由
投标文件被认定为不合格的具体事实,不
得简单地表述为未响应招标文件实质性内
容某处有问题等
投标报价元或否决投标依据条款
投标文件被认定为不合格所依据的
招标文件评标办法中的评审因素和评
审标准的条款
备注
新疆北方建设集团有限公司 投标文件上法定代表人的身份证明未签字不符合招标文件规定 评标办法2.1.1 2.1.32的规定 /
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定 评标办法2.1.24的规定 /
其他需说明事项 /
行政监督部门名称及联系电话 新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281015新疆维吾尔自治区公路事业发展中心纪委监察室 0991-5282171
异议投诉注意事项
1.
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.
投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律行政法规规定的,可以自收
到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 路面 牧场

0人觉得有用

招标
业主

北京中交建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索