重庆市数字出版产业基地装饰装修工程实验室设备采购第二次中标候选人公示-交易结果公示
重庆市数字出版产业基地装饰装修工程实验室设备采购第二次中标候选人公示-交易结果公示
重庆市数字出版产业基地装饰装修工程实验室设备采购(第二次)
中标候选人公示
(公示期:2023 年10月8日至2023年10月10日)
项目标段名称 | 重庆市数字出版产业基地装饰装修工程实验室设备采购(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *******.00 | ||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆新汇商实业有限公司 | 招标人联系电话 | 023-******** | ||||||
招标代理机构 | 重庆得皓工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-******** | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 服务期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆伊塔实验室设备有限公司 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | |||
第二名 | 重庆理真科技有限公司 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | |||
第三名 | / | / | / | / | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆伊塔实验室设备有限公司 资质:具备有效的营业执照 第二中标候选人:重庆理真科技有限公司 资质:具备有效的营业执照 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 业绩: 第一中标候选人:重庆伊塔实验室设备有限公司 业绩:太极集团科技创新中心试验设备 第二中标候选人:重庆理真科技有限公司 业绩:重庆医科大学生命科学研究院购买设备(包1)、重庆医科大学IVD体外诊断技术创新研发与转化应用平台项目 否决投标情况:投标人广东省中科进出口有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供完成供货证明(提供材料应为以下材料之一:使用单位验收报告、使用单位入库单、使用单位验收单),不满足招标文件招标文件投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有) ”之要求,其投标文件被否决;同时,投标人广东省中科进出口有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供企业养老保险证明,不满足招标文件招标文件投标人须知前附表 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-5 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新汇商实业有限公司(联系人:全老师,联系电话:023-********)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 2023年10月8日 | 招标代理机构(盖章): 2023年10月8日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆得皓工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无