连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统中标候选人公示

连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统中标候选人公示
招标编号:3207252303280001006001
公示开始时间:2023-10-09公示结束时间:2023-10-12
g430g1C3g41F4g1E37g16F5g7E5
连云港石化产业基地公用工程岛项目 一期工程二标段OTS仿真培训系统:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:杭州和利时自动化有限公司,投标报价:155 万元,质量:合格,工期/
交货期/服务期:180天
中标候选人第 2 名:北京东方仿真控制技术有限公司,投标报价:143.5 万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:180天
中标候选人第 3 名: 浙江中控技术股份有限公司 ,投标报价:181 万元,质量:合格,工
期/交货期/服务期:180天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(杭州和利时自动化有限公司)的项目负责人:崔敏 /
中标候选人(北京东方仿真控制技术有限公司)的项目负责人: 孙兴勇 /
中标候选人( 浙江中控技术股份有限公司 )的项目负责人:韩斌 /
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(杭州和利时自动化有限公司)的资格能力条件:通过
中标候选人(北京东方仿真控制技术有限公司)的资格能力条件:通过
中标候选人( 浙江中控技术股份有限公司 )的资格能力条件:通过
g4BCg1C3g1A00g82Ag1532g41DEg2CB4g2450g4683gABCg1BE9g153F
详见招标文件。
g439g1C3g7A6g506
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207252303280001006001
根据工程招标投标的有关法律法规规章和该工程招标文件的规定,连云港中星能源有限公司的
连云港石化产业基地公用工程岛项目一期工程二标段OTS仿真培训系统的评标工作已经结束,评标结果已
经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 杭州和利时自动化有限公司 投标报价元 1550000.00
项目负责人 崔敏
企业业绩(包含项目名称项目地点获奖情况等内容 1项目名称:神华福建公司鸿山电厂仿真系
统重大技改项目,合同金额:346万元,竣工验收日期:2018年12月4日 2项目名称:宁夏西夏热电
厂二期项目全厂仿真系统,合同金额:220万元,竣工验收日期:2018年11月8日 3项目名称:广东
国华粤电台山发电有限公司仿真机升级改造项目,合同金额:200万元,竣工验收日期:2020年6月4日
项目经理业绩(包含项目名称项目地点获奖情况等内容) 项目名称:中安联合煤化有限责任公司
OTS动态仿真系统,项目负责人:崔敏,合同金额:290.20万元,竣工验收日期:2018年12月4日。
第二中标候选人 单位名称 北京东方仿真控制技术有限公司 投标报价元 1435000.00
项目负责人 孙兴勇
企业业绩(包含项目名称项目地点获奖情况等内容 1项目名称:中国石油天然气股份有限公司
宁夏石化公司仿真培训系统升级,合同金额:421万元,竣工验收日期:2021年7月。 2项目名称:中
国石油集团东北炼化工程有限公司沈阳分公司OTS系统,合同金额:1195万元,竣工验收日期:2022年1
月。
项目经理业绩(包含项目名称项目地点获奖情况等内容) 项目名称:中科合资广东炼化一体化项
目工厂信息管理系统仿真培训服务项目,项目负责人:孙兴勇,合同金额:1150万元,竣工验收日期:
2019年8月。
第三中标候选人 单位名称 浙江中控技术股份有限公司 投标报价元 1810000.00
项目负责人 韩斌
企业业绩(包含项目名称项目地点获奖情况等内容 1项目名称:陕西陕化煤化工集团有限公司
生产装置仿真培训系统OTS系统,合同金额:292万元竣工验收日期:2022年12月5日 2项目名称:
中国石油吉化揭阳分公司60 万吨/年ABS 及其配套工程MAC 系统,合同金额:363.21万元竣工验
收日期:2021年10月 3项目名称:海南炼化100 万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目仿真培训系统开
发服务,合同金额:416.8万元竣工验收日期:2022年5月 4中国石油集团东北炼化工程有限公司
与浙江中控技术股份有限司操作培训仿真系统OTS系统,合同金额:300万元竣工验收日期:2021年3
月。
项目经理业绩(包含项目名称项目地点获奖情况等内容) 1项目名称:山东京博石化全厂炼化
OTS项目,项目负责人:韩斌,合同金额:390万元,竣工验收日期:2021年11月30日。
暂估价万元 工程 材料
2无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 北京大风天利科技有限公司 业绩验收证明材料未加盖建设单位公章
2 北京华康达计算机应用技术有限公司 付款方式未响应招标文件要求
3报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价元 修正后报价元
4所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 北京东方仿真控制技术有限公司 19.7 19.05 22.8 17.78 19.4 -- -- -- -- --
2 杭州和利时自动化有限公司 17.45 18.0 22.8 17.58 18.5 -- -- -- -- --
3 浙江中控技术股份有限公司 19.6 19.95 23.0 17.75 19.15 -- -- -- -- --
5所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩奖项投标报价投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价元 其他评审 投标报价 综合标评审 施工组织设计 得分
1 北京东方仿真控制技术有限公司 1435000.00 11.57 49.77 6.0 19.38 86.72
2 杭州和利时自动化有限公司 1550000.00 14.08 52.0 5.0 18.03 89.11
3 浙江中控技术股份有限公司 1810000.00 12.8 43.62 10.0 19.57 85.99
6拟确定中标人:杭州和利时自动化有限公司
7备注:全部入围,综合评估法,评标基准价确定方法采用方法三,即有效投标文件的次低价为评
标基准价。
本评标结果公示期自2023-10-09起,至2023-10-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果
有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并
签发中标通知书。
招标人:连云港中星能源有限公司
日期:2023-10-09
gD0Bg1C3g2D01g2D93g4718g4C18
本招标项目的监督部门为徐圩新区招投标办。
g4C4g1C3g3684g332Bg1BE9g153F
招 标 人: 连云港中星能源有限公司
地 址: 连云港市徐圩新区产业服务中心728室
联 系 人: 孟珂宇
电 话: 0518-82256886
电 子 邮 件: /
招 标 代 理 机 构: 江苏洋井技术贸易有限公司
地 址: 连云港市徐圩新区方洋管理学 院拓展训练中心
联 系 人: 朱工
电 话: 0518-82106687
电 子 邮 件: xuyangjsyangjing.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:签名处签名
招标人或其招标代理机构:盖章处盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 培训系统 基地 石化

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索