利辛县2023年普通国省干线公路养护工程危旧桥梁改造G329张楼闸右桥、白小桥、S102板集桥、S247中心沟桥第1标段中标候选人公示-交易结果公示

利辛县2023年普通国省干线公路养护工程危旧桥梁改造G329张楼闸右桥、白小桥、S102板集桥、S247中心沟桥第1标段中标候选人公示-交易结果公示

利辛县2023年普通国省干线公路养护工程危旧桥梁改造(G329张楼闸右桥、白小桥、S102板集桥、S247中心沟桥)项目中标候选人公示

项目名称

利辛县2023年普通国省干线公路养护工程危旧桥梁改造(G329张楼闸右桥、白小桥、S102板集桥、S247中心沟桥)?

项目编号

BZLX2023GC584?

招标人

利辛县公路管理服务中心

招标人地址

利辛县阜蚌路56号

招标联系人

董来峰

联系方式

139*****983?

招标代理机构

青岛建通工程招标咨询有限公司

招标代理机构地址

亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼?

招标代理项目负责人

魏佩泽?

联系方式

151*****160

开标时间

2023-10-08 08:30:00

开标地点

利辛县开标四室?

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2023-10-09 12:23:51

公示结束时间

2023-10-12 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有56家投标人提交投标文件,经评审,7家投标人投标文件被否决,沈阳中联建设工程有限公司 ,重庆市实力公路开发有限公司 ,辽宁天晟交通工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

四川省中览建设工程有限公司,项目经理未按招标文件要求提供职称证书;山西昱铭公路工程有限公司,工程量清单不符合招标文件要求;四川盛锋建筑工程有限公司,项目经理未按招标文件要求提供职称证书;北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司,已标价工程量清单中安全生产费不符合招标文件要求,已标价工程量清单不通过;无锡万昌交通工程有限公司,工程量清单中安全生产费报价不符合招标文件要求;湖北桓德建设工程有限公司,其他主要管理人员和技术人员不符合招标文件;四川省维恒建设工程有限公司,清单报价书封面未加盖造价人员执业章。

第一中标候选人信息

中标候选人

沈阳中联建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包贰级;企业及项目经理类似业绩:2020 年第一批危桥改造工程第五标段 (S332 线 K17+000~K56+000),合同金额:********.77 元,交工验收时间:2021年8月24日。

投标报价

*******.97(元/%)

项目负责人

姓名:张超; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:辽 221*****8465;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

重庆市实力公路开发有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包壹级,企业及项目经理类似业绩:G212澄江至沙坪程坝界段路面改造工程,合同金额:********.81元,交工验收时间:2021年12月27日。

投标报价

*******.91(元/%)

项目负责人

姓名:李维; 证书名称:公路工程一级注册建造师;证书编号:渝 150*****017*****

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

辽宁天晟交通工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

公路工程施工总承包贰级,企业及项目经理类似业绩:阜新市京沈线(公官东桥、皂力一号桥、套土桥)危旧桥梁拆除重建专项养护工程,合同金额:*******.00元,交工验收时间:2022年11月20日。?

投标报价

*******.55(元/%)

项目负责人

姓名:郑立华; 证书名称:公路工程二级注册建造师;证书编号:辽 221*****3768;

工期(服务期)

120日历天

质量标准

合格?

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:利辛县公路管理服务中心
地址:利辛县阜蚌路56号
联系人:董来峰
联系方式:139*****983
2、招标代理机构:青岛建通工程招标咨询有限公司
地址:亳州市养生大道科技创新园办公大楼九楼
联系人: 魏佩泽
联系方式:151*****160

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:利辛县公共资源交易监督管理局
联系人: 居佩君
联系电话: 0558-*******
递交地址:利辛县前进东路981号法规监督股

招标人(代理机构)审核意见

利辛县公路管理服务中心已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):青岛建通工程招标咨询有限公司 2023年10月09日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路养护 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

青岛建通工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索