甘肃能化兰州新区2×350MW热电高填方区强夯法地基预处理施工工程中标结果
甘肃能化兰州新区2×350MW热电高填方区强夯法地基预处理施工工程中标结果
盖章:(招标人、招标代理机构、监督单位) 发布日期:2023年10月09日
项目 名称 | 甘肃能化兰州新区2×350MW热电项目高填方区强夯法地基预处理施工工程 | 交易编号 | A99-126*****224******J-********-******-4 | |||||||
招标人 | 甘能化(兰州新区)热电有限公司 | 招标人联系电话 | ||||||||
招标代理机构 | 甘肃煤炭交易中心有限公司 | 代理机构联系电话 | 0931-******* | |||||||
开标 时间 | 2023年10月07日11时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心兰州新区分中心第一开标厅(新区) | |||||||
公示开始时间 | 2023年10月09日18时00分 | 公示结束时间 | 2023年10月12日18时00分 | |||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资质能力条件 | 投标报价(万元) | 项目管理机构人员 | |||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全生产负责人及执业资格证号 | 技术质量负责人及执业资格证号 | ||||||||
001 | 1 | 陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 地基基础工程专业承包一级;建筑工程施工总承包二级 | 1519.4840 | 李红 注册壹级建造师;陕******** | 雷更田 陕建安 C2 (2018) | 兰文娟 高级工程师 陕人社职 字【2022】 28号 | |||
2 | 陕西神州实业有限公司 | 地基基础工程专业承包一级;建筑工程施工总承包二级 | 1396.5080 | 杨亚军 ?注册壹级建造师;陕 | 任文艺 陕建安c3(2 020) | 高翔 高级工程师********SZ | ||||
3 | 河南颍淮建工有限公司 | 地基基础工程专业承包一级;建筑工程施工总承包二级 | 1650.4670 | 程慷 注册壹级建造师;豫 141*****020***** | 李东 豫建安C3(2023)******* | 陈松杰 高级工程师B121*****003 | ||||
002 | 1 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一 级;地基基础工程专业承包一级 | 1577.6292 | 李灵玉 ? 注册壹级建造师;鲁 | 李明 鲁建安 C3(2017) | 李国超 高级工程师 鲁**********00490 | |||
2 | 河南颍淮建工有限公司 | 建筑工程施 工总承包二级;地基基础工程专业承包一级 | 1576.7772 | 程慷 注册壹级建造师;豫 141*****020***** | 李东 豫建安C3(2023)******* | 陈松杰 高级工程师B121*****003 | ||||
3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级;建筑工程施工总承包二级 | 1599.2016 | 董文静 注册壹级建造师;陕 1612019202003 397 | 吴小波 ? 陕建安 C3 (2018) 0003691 | 王川 高级工程 B08183080100003229 |
附件一:
001 | 中标候选人 名称 | 评标明细 | 名次 | |||
报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 总得分(100分) | |||
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 38.13 | 6.00 | 35.86 | 79.99 | 1 | |
陕西神州实业有限公司 | 30.19 | 12.00 | 34.29 | 76.47 | 2 | |
河南颍淮建工有限公司 | 26.82 | 15.00 | 33.07 | 74.89 | 3 | |
002 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 39.00 | 15.00 | 34.00 | 88.00 | 1 |
河南颍淮建工有限公司 | 38.94 | 15.00 | 33.07 | 87.01 | 2 | |
义峰建设投资集团有限公司 | 39.30 | 13.00 | 33.57 | 85.87 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责 |
附件二:
标段号 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 陕西中机岩土工程有限责任公司 | 投标报价超过招标文件中的限价 |
中冶天工集团有限公司 | 不满足资格评审的业绩要求 | |
甘肃弘昊建设集团有限公司 | 不满足资格评审的业绩要求 | |
002 | 陕西中机岩土工程有限责任公司 | 投标报价超过招标文件中的限价 |
中冶天工集团有限公司 | 不满足资格评审的业绩要求 |
附件三:
001 | 中标候选人 名称 | 业绩项目名称 | 名次 |
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 临港先进优特钢产业基地一期项目强夯工程 | 1 | |
济南工厂-土方及地基处理工程 | |||
陕西神州实业有限公司 | 湖北美琪健康科技有限公司功能性健康产品绿色制造项目(一期)地基强夯处理 | 2 | |
郑州高端装备制造产业基地项目-1地块-一期工程-强夯专业分包 | |||
安康市文化街区河堤路-1地块-一期工程-强夯专业分包 | |||
河南颍淮建工有限公司 | 浉河区农村环境治理工程地基强夯工程(一标段) | 3 | |
新乡市体育中心东北角室外场地改造膜结构强夯法地基处理项目 | |||
黑龙江省齐齐哈尔市泰来县江桥蒙古族镇宝隆村村屯道路建设项目 | |||
002 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 惠州石化产品结构优化及质量升级项目复合地基工程 | 1 |
山西喜丰航化工有限公司 2#气化系统环保综合治理改 | |||
湖南瑞能华辉零碳能源有限公司年产 3 万吨混合制冷剂项目 PC 总承包强夯工程 | |||
河南颍淮建工有限公司 | 浉河区农村环境治理工程地基强夯工程(一标段) | 2 | |
新乡市体育中心东北角室外场地改造膜结构强夯法地基处理项目 | |||
黑龙江省齐齐哈尔市泰来县江桥蒙古族镇宝隆村村屯道路建设项目 | |||
义峰建设投资集团有限公司 | 宝鸡市宝运汽车运输有限公司新建物流场房场地地基强夯项目 | 3 | |
西班牙城市花园建设项目地基强夯施工工程 | |||
国神公司黄玉川煤矿污水站地基处理及新建库房工程项目 |
对以上结果若有质疑或投诉,请向窑街煤电集团有限公司监事会办公室反映,联系电话:0931-6911119
标签: 理施工工程
0人觉得有用
招标
|
甘肃煤炭交易中心有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
甘肃
甘肃
甘肃
甘肃
甘肃
甘肃
最近搜索
无
热门搜索
无