中国移动雄安智慧城市科创中心一期智能化专项工程采购项目二标段中标候选人公示
中国移动雄安智慧城市科创中心一期智能化专项工程采购项目二标段中标候选人公示
中国移动(雄安)智慧城市科创中心一期智能化专项工程采购项目(二标段)中标候选人公示
招标项目名称: | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心一期智能化专项工程采购项目 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****178001 |
公示名称: | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心一期智能化专项工程采购项目(二标段)中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****178****** |
标段: | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心一期智能化专项工程采购项目(二标段) | ||
所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2023年10月7日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2023年10月11日 | 公示截止日期: | 2023年10月13日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 1130.****** | 1130.****** | 合格 | 交货期45天 |
2 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 1080.****** | 1080.****** | 合格 | 自合同签署之日起45日内完成设备供货,初验合格后试运行90日,试运行合格后签署竣工验收报告; |
3 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 1120.****** | 1120.****** | 合格 | 1230(含质保期3年) |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 汤烈红 | 工程师 | 二级建造师 | 沪231*****4454 |
2 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 侯培贤 | 工程师 | 信息系统项目管理师,系统架构设计师 | 171*****062,172*****001 |
3 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 李培娴 | 高级工程师 | 一级注册建造师(机电) | 京111*****022***** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 建筑智能化系统设计专项甲级, 电子与智能化工程专业承包一级 |
2 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 国家鼓励的软件企业证书, 高新技术企业证书 |
3 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 一般采购合同 | 华人运通(江苏)技术有限公司 | 2021-04-07 | *******元 |
2 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 中国工商银行股份有限公司上海市分行华东师范大学智慧校园安全校园项目硬件设备合同 | 中国工商银行股份有限公司上海市分行 | 2021-11-09 | *******元 |
3 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 中外建安装有限公司材料设备购销合同书 | 中外建安装有限公司 | 2022-07-06 | *******元 |
4 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 邯郸校区图书馆(文科图书馆、理科图书馆)安防系统智能化改造项目设备采购合同 | 复旦大学 | 2022-08-04 | *******元 |
5 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 复旦大学邯郸校区光华楼智能楼宇技防系统采购项目(二期)采购合同 | 复旦大学 | 2023-08-04 | *******元 |
6 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 长兴分公司视频监控三期建设采购安装项目采购合同 | 上海振华重工(集团)股份有限公司 | 2022-06-21 | *******元 |
7 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 中国工商银行股份有限公司上海市分行上海海关学院“智慧校园”二期项目硬件设备 | 中国工商银行股份有限公司上海市分行 | 2023-01-05 | *******元 |
8 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 买卖合同 | 复旦大学 | 2022-12-28 | *******元 |
9 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 上海工程技术大学产教融合发展工程弱电智能化工程专业分包合同 | 上海建工七建集团有限公司 | 2023-01-14 | ********元 |
10 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 中国福利会托儿所普陀分部新建工程弱电工程专业承包 | 上海常真建筑装潢工程有限公司 | 2022-10-20 | 12******元 |
11 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 丽水国际会展中心项目 EPC 机电安装弱电智能化工程施工专业分包合同 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2022-09-30 | 17973200元 |
12 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市委网信办政务信息化系统监测平台建设项目 | 天津市大数据管理中心 | 2022-01-30 | 1420000元 |
13 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 2021年度安徽省高速公路联网省级结算系统开发(新增)项目 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 2021-07-16 | 1300000元 |
14 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市政府采购中心关于天津市住房公积金管理中心IBM小型机软件维保项目 | 天津市住房公积金管理中心 | 2021-07-08 | 3980000元 |
15 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市住房公积金管理中心MIMIX软件维保项目 | 天津市住房公积金管理中心 | 2022-09-27 | 1700000元 |
16 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 2021 年度安徽省高速公路联网收费交易对账系统升级改造项目 | 安徽皖通科技股份有限公司 | 2021-07-16 | 3095980元 |
17 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市政府采购中心关于天津市住房公积金管理中心数据库一体机及数据库软件项目 | 天津市住房公积金管理中心 | 2022-08-10 | 1481000元 |
18 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市住房公积金管理中心“购房贷款一件事”服务系统开发项目 | 天津市住房公积金管理中心 | 2022-10-20 | 1078000元 |
19 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市住房公积金管理中心网络存储设备维保项目技术服务合同 | 天津市住房公积金管理中心 | 2022-11-08 | 2200000元 |
20 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市政府采购中心关于天津市住房公积金管理中心MIMIX 及日志软件维保项目 | 天津市住房公积金管理中心 | 2021-06-25 | 2379000元 |
21 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 天津市政府采购中心关于天津市住房公积金管理中心网络存储设备维保及信息安全攻防测试项目第一包: 网络存储设备维保 | 天津市住房公积金管理中心 | 2021-10-14 | 2430000元 |
22 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 成都天府国际空港综合保税区项目(一期)海关信息化 | 成都天府国际空港产城投资运营有限公司 | 2022-12-14 | 54981868.91元 |
23 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 中交海南总部基地项目 A 地块弱电智能化工程 | 海南中交总部经济发展有限公司 | 2022-08-25 | 13276655.72元 |
24 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 中交海南总部基地项目 B 地块弱电智能化工程 | 海南中交总部经济发展有限公司 | 2022-08-25 | 9223450.55元 |
25 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 成都市锦江干流入河排口智能监控系统建设项目 | 成都环境创新科技有限公司 | 2022-11-11 | 62200660.06元 |
26 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 自贡东部新城二期基础设施建设安装工程智能交通弱电工程项目 | 四川省通信产业服务有限公司自贡市分公司 | 2021-08-04 | 30800000元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
3 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
4 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 |
5 | 青岛颐杰鸿利科技有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 |
6 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 | 13.50 |
7 | 北京长明信和科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 上海众人智能科技有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
9 | 上海润志信息技术有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
10 | 北京中盛艾威科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 8.50 | 17.60 | 15.70 | 17.90 | 18.10 |
2 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 7.30 | 16.30 | 12.00 | 16.40 | 14.00 |
3 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 青岛颐杰鸿利科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
7 | 北京长明信和科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | 上海众人智能科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
9 | 上海润志信息技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 北京中盛艾威科技发展有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 59.1500 | 89.71 |
2 | 天津市天安怡和信息技术有限公司 | 63.7800 | 80.48 |
3 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 60.0200 | 73.02 |
4 | 上海中渡自动化工程设备有限公司 | 56.8100 | 71.31 |
5 | 青岛颐杰鸿利科技有限公司 | 51.8200 | 64.82 |
6 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 48.3200 | 61.82 |
7 | 北京长明信和科技有限公司 | 57.4700 | 57.47 |
8 | 上海众人智能科技有限公司 | 49.2600 | 51.76 |
9 | 上海润志信息技术有限公司 | 47.8500 | 50.35 |
10 | 北京中盛艾威科技发展有限公司 | 50.0400 | 50.04 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京浩康盈达科技有限公司 | 未按照招标公告第3条(7)要求提供营业执照 |
2 | 北京中电飞华通信有限公司 | 未按照招标公告第3条(7)要求提供增值税一般纳税人证明材料 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人 | 中国移动通信集团有限公司系统集成分公司 | 招标代理机构 | 中国邮电器材集团有限公司 |
联系人 | 梁昊 | 联系人 | 黄勇、侯利伟、闫建勋、苏煜 |
地址 | 北京市西城区骡马市大街16号楼2层201-207 | 地址 | 北京市西城区复兴门内大街156号D座5层 |
电话 | 010-52726688 | 电话 | 15810338013、18830131011、18332062217 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | huangyonggm@ptac.com.cn |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
无 |
标签: 一期智能化专
0人觉得有用
招标
|
中国邮电器材集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无