得荣县推进乡村建设重点基础设施项目监理

得荣县推进乡村建设重点基础设施项目监理

招标项目编号 513*****001********* 相关标段(包)编号 513*****001*********001
公示提交时间 2023-10-10 10:58:03 公示结束时间 2023-10-17 23:59:59
得荣县推进乡村建设重点基础设施项目监理评标结果公示
项目及标段名称 得荣县推进乡村建设重点基础设施项目监理
项目业主 得荣县项目促进中心 项目业主联系电话 083*****370
招标人 得荣县项目促进中心 招标人联系电话 083*****370
招标代理机构 四川澄翰项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦 开标时间 ******** - 11:00:00
公示期 2023年10月11日 至 2023年10月17日 投标最高限价(元) ******.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科兴宏项目管理有限公司 ******.96 ******.96 95.80
第二名 四川同创建设工程管理有限公司 ******.96 ******.96 93.60
第三名 四川五行建设工程项目管理有限公司 ******.97 ******.97 93.32
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何小林 全国注册监理工程师 ******** 市政公用工程,水利水电工程 国家级
项目技术负责人 靳灿 全国注册监理工程师 ******** 市政公用工程,房屋建筑工程 国家级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡磊 全国注册监理工程师 ******** 市政公用工程,房屋建筑工程 国家级
项目技术负责人 丁天盛 全国注册监理工程师 ******** 市政公用工程,房屋建筑工程 国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川五行建设工程项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 鲁尧平 全国注册监理工程师 ******** 市政公用工程,公路工程 国家级
项目技术负责人 易刚 全国注册监理工程师 ******** 市政公用工程 国家级
第一中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中交城投九联投资有限公司 成都市温江区永宁片区(医学城B区)综合开发项目一长康路、西一路、天王西二路、天王西三路、干细胞北侧道路等5条市政道路建设 ******** 20240827 市政公用工程;总投资8248.37万元 1038448.00 梁凤春
南充顺美城市管理服务有限公司 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(二标段) 20230712 20250712 市政公用工程,工程概算投资额或建筑安装工程费 4076000.00 罗娟
渠县城乡建设投资发展有限公司 渠县北城污水处理厂及配套管网建设项目 20221103 20231103 市政公用工程,总投资30000万元 3296412.00 周斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
揭阳市揭东区住房和城乡建设局 揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理 20200408 20210120 分别在主城区新建污水管网 DN:300~DN1000 约 46.5公里及污水检查井等配套设施:以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村 11 个村进行污水主管完善工程。新建污水管网DN300~DN1000约21.99公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施。主要采用明挖及顶管施工 4705100.00 孙旭东
眉山市彭山区城建工程建设中心 彭祖新城市政道路、五湖四海景观工程 20200730 20210730 彭祖新城市政道路:包括长乐路、五湖路、四海路和西藏体育中心配套道路,其中长乐路和西藏体育中心配套道路长约 3600 米, 宽 26 米 ; 五湖路长约 1000 米,宽 26 米 ; 四海路长约 3100 米, 宽 13 米。 含道路工程、电气工程、交通工程、景观绿化工程和排水管网等。2.五湖四海景观工程 : 总设计水域面积 1819 亩,儿童游戏场、健身场地,最观工程,公园绿地、园路、广场、停车场、水平台、栈道等附属工程 1078400.00 刘军
乐山城市建设投资有限公司 嘉定路综合改造工程 20201225 20211020 嘉定路综合改造工程位于乐山市市中区中心城区,本项目沿嘉定路,南起小十字,北至长江市场。道路纵向跨越中心城区 2 个片区(柏杨坝片区和旧城片区),全线长约 3.91 公里。 其中嘉定北路改造长度为 0.94公里,是将现状道路断面三块板改造为一块板,将原双向四车道改为双向八车道,增设骑游道,同时完善挂水系统,新增排水管道约 2.5 公里;嘉定南路和嘉定中路改造长度 2.5 公里, 是将现状道路断面三块板改造为一块板,将原双向四车道改为双向六车道并完普排水系统,新增排水管道约 4.8 公里 ; 桥街改造长度 0.47 公里, 是对现状车行道实施交安和人行道铺装改造。 从而升级嘉定路地下排水系统, 提升道路等级,满足交通需求。建设内容包含道路、排水、交安、照明等配套基础设施建设。 299000.00 王晓敏
佛山市南海区里水镇工程建设中心 南海区里水双语实验学校外部道路新建及改造工程监理 20200609 20201106 本项目位于佛山市南海区里水镇洲村,本项目新建两段道路工程全长 1050 米, 改造原道路工程全长 620 米,电力电迁改埋地敷设工程全长约 2500 米, 完善给排水工程、绿化工程、照明工程、交通工程等配套设施。人行道辅装面采用透水铺设、绿地生态等海绵城市设施建设。项目投资估算 6996.96 万元,具体详见委托人提供的资料 1038840.24 邹兴
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市政府投资建设工程管理第一中心 泸州城北高铁枢纽站周边配套市政道路工程 (二期) -北广场及横二路 20210324 20220324 总投资约 2.4 亿元;1、横二路:桩号K0+763.01~K1+337.19) , (K1+442.17~K2+383.31道路总长为 1515.32 米, 标准宽度 24 米, 内容有路基路面工程、排水工程、交通安全设施、照明工程、绿化工程等;2、A 匝道:长度为 242.75 米,其中:有一跨 30 米跨径上跨桥,内容有路基、路面工程、排水程、交通安全设施、照明工程、绿化景观灯 ; 3、北场:城市广场,面积 9667 平方米,内容包含:建筑(结构) 、给排水工程、照明、火灾自动报警及消防联动控制系统等 1115000.00 曾玉峰
雅安市名山区住房和城乡建设局 雅安市名山区城区燃气管网改造及居民用户燃气报警装置安装项目 20230201 20230630 总投资 10200 万元 ; 改造运行 20 年以上存在安全隐患的燃气 170 公里,包括市政管道、庭院管道、立管安装居民燃气报警装置 58000 余户 232178.40 李维
四川天府水城旅游景区管理有限公司 金堂县毗河两岸光彩工程提档升级项目 20201214 20210228 总投资 3996 万元 ; 全长约 4.1 公里,建设内容包括沿岸的步道、河堤、绿化、广场、公建、两岸部分高层建筑、桥梁等进行夜景照明提升,并进行其他它辅助工作 692997.00 彭福林
成都天府新区太平街道办事处 龙泉山森林栈道周边景观综合整治一期项目监理服务 20201127 20210327 施工全过程监理 815000.00 邓万平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川五行建设工程项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川易弘工程管理有限公司 ******.96元(无) ******.96元(无) 89.80
四川德立瑞昇工程技术有限公司 ******.96元(无) ******.96元(无) 93.20
四川聚鑫旺工程项目管理有限公司 596740.30元(无) 596740.30元(无) 92.49
四川兴中天工程项目管理有限公司 5961408.00元(投标报价超过第二章“投标人须知"3.2.1项规定的最高限价) 5961408.00元(投标报价超过第二章“投标人须知"3.2.1项规定的最高限价) 0.00
四川琛泰工程项目管理有限公司 597734.31元(无) 597734.31元(无) 92.39
中科经纬工程技术有限公司 ******.96元(无) ******.96元(无) 93.20
禹砼建设发展有限公司 ******.96元(无) ******.96元(无) 68.70
四川兴达建设工程监理有限责任公司 596409.00元(无) 596409.00元(无) 92.30
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:得荣县发展和改革局 联系电话:18990475123
行业主管部门:得荣县城乡和住房建设局 联系电话:19915325905
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设重点基础

0人觉得有用

招标
业主

四川澄翰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索