资中县国家农村产业融合发展示范园建设项目水南镇沱江村评标结果公示

资中县国家农村产业融合发展示范园建设项目水南镇沱江村评标结果公示

资中县国家农村产业融合发展示范园建设项目(水南镇沱江村)评标结果公示
项目及标段名称 资中县国家农村产业融合发展示范园建设项目(水南镇沱江村)-资中县国家农村产业融合发展示范园建设项目(水南镇沱江村)
项目业主 资中县兴资农业发展投资有限责任公司 项目业主联系电话 0832-*******
招标人 资中县水南镇人民政府 招标人联系电话 0832-*******
招标代理机构 四川荣屹工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 内江市公共资源交易服务中心开标四厅 开标时间 2023-10-08 09:30
公示期 2023-10-11 00:00 至 2023-10-17 23:59 投标最高限价(元) *******.******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川德才建设工程有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第二名 四川立照建设集团有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第二名 四川博晟恒辉建设工程有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第二名 四川佳顺建筑工程有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第二名 四川鼎恒建设工程有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第二名 四川中科华联建设工程有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第二名 四川益帆建设项目管理有限公司 *******.00 *******.00 0.0
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川德才建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王淑梅 注册建造师证 251*****015***** 市政道路与桥梁 助理工程师
项目技术负责人 谭玲 职称证 工-***** 道桥 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川立照建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卢佳杰 注册建造师证 251*****012***** 公路工程 二级
项目技术负责人 齐猛 职称证 ******07645 公路工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈浩 建造师注册证书 川2512018201905999 公路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 胡丹 职称证 ******07584 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川佳顺建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王友云 建造师注册证 川2512007200806561 公路与桥梁 中级
项目技术负责人 罗典兵 职称证 20190159085 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王秋 注册建造师证 川2512012201359355 市政工程 中级
项目技术负责人 曾龙 职称证 工-000057 公路 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川中科华联建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯俊华 建造师证 川2512012201358012 公路工程 中级
项目技术负责人 唐建荣 职称证 0510114 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川益帆建设项目管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁明 建造师证 川2512015201618125 公路工程 中级
项目技术负责人 陈小丹 职称证 ******42405 道路与桥梁工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华蓥市通达交通开发有限责任公司 华蓥市采煤沉陷区乡村公路建设项目(二期)华龙上坝桥至高二矿段建设工程 20201115 20220119 该项目施工内容为:华蓥市采煤沉陷区乡村公路建设项目(二期)华龙上坝桥至高二矿建设工程一标段施工图设计文件及工程量清单表中的全部内容 9601412 徐逸帆
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川德才建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 老双中路改造工程 20211010 20211223 本项目为老双中路改造工程,道路全长约1.372km,道路宽约9.5m-23.5m,改造面积约20333㎡。主要建设内容包括路基路面工程、排水工程、交通工程及相关附属工程等。 8649843 许冬阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中江县公路养护管理所 国道G245线中江县境内二环路通济路口至南华镇富民驾校段道路大修工程等三个大、中修项目二标段(国道G350线中江县境内会龙镇会龙政府至广福镇广福扎花桥段道路中修工程) 20200806 20201105 由K617+000至K629+000,全长12km,公路等级为二级,设计速度为40KM/小时,沥青砼路面,有立交/处;特大桥/座,计长/m;中桥/座,计长/m;小桥/座,计长/m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。 8451665 陈浩
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川博晟恒辉建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川佳顺建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市天新交通建设有限公司 邛崃市2020年干线公路、桥梁水毁整治工程 20211001 20221228 对寿高路、土平路等干线公路水毁进行整治;对老宝林大桥、羊安大桥等干线桥梁进行水毁整治 12876214 王磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳顺建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳顺建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 环朝阳湖旅游示范路改造提升工程 20200906 20210605 沥青混凝土路面:15680 m’(路面结构AC-20:4cm厚,AC-13:5cm厚,共9cm厚),混凝土圆管涵:17道(其中10道为过水涵,7道为管线预埋涵),M10浆砌卵石挡墙:1166.90m,C20卵石混凝土挡墙:240.49m,波形防撞护栏:2197m (其中波形护栏板2150m,端头94个,轮廓标329个,包括护栏基础2150m),安全警示标志:33个(包括凸面镜2个),路面标线:759.9 m’(其中路面边缘线530 m",停车让行线7.22m",震荡线222.68 m"),路面排水沟:2245m,C20混凝土路肩:5300m,入户道路路口:10处,道口标柱:30根,钢管警示桩:42根,横向减速带:2道,道路两侧绿化:8029.6m’(包括景观石4组)等。 13763606 张六一
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
资中县交通建设开发有限责任公司 资中县农村路网改善提升工程扶贫建设项目狮黄路改建工程施工 20190405 20200527 道路全长约 6.38 公里,路面宽度 4.5 米,路面结构为水泥混凝土路面。 挖土石方14944m3C20片石混凝土挡土墙、护肩墙6183.2m3,钢筋圆管涵37处共/r/n234米,特殊路基处理2071m3,水沟561m,20cm水泥稳定碎石基层34610m2.22cm厚/r/nC30水泥混凝路面31431m3,横穿管380m,标线2423m2,波形钢梁护栏3416米,各/r/n种交通标志33块,以及交叉工程和沿线接道等工程 15843440 李荣锋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中科华联建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 乡村振兴博览园-唐昌片区精品环绕建设项目 20191111 20200527 施工图纸及工程量清单内全部内容 9238553 侯俊华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川益帆建设项目管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川诚亿鑫建筑工程有限公司 施工组织设计和主要人员评审标准 SC20231008001:安全员未提供岗位证或执业证SC20231008002:安全员未提供执业资格证书或上岗证书。SC20231008003:安全员未满足具有执业证或上岗证书同时具有交通主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(C证)SC20231008004:安全员无执业证或上岗证书。 SC20231008005:安全员未提供执业证或 上岗证 已否决
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资中县发展和改革局 联系电话:0832-5602136
行业主管部门:资中县交通运输局 联系电话:0832-5806061
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 园建 产业 展示

0人觉得有用

招标
业主

四川荣屹工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索