义马市自然资源和规划局义马市独立工矿区义煤集团天新矿业有限责任公司矿山地质环境恢复治理工程一标段---中标候选人公示

义马市自然资源和规划局义马市独立工矿区义煤集团天新矿业有限责任公司矿山地质环境恢复治理工程一标段---中标候选人公示

义马市自然资源和规划局义马市独立工矿区义煤集团天新矿业有限责任公司矿山地质环境恢复治理工程(一标段)---中标候选人公示

义马市独立工矿区义煤集团天新矿业有限责任公司矿山地质环境恢复治理工程(项目编号:YMGZ[2023]132-GC040;采购编号:2023-09-9)于2023年10月09日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标第一标段的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

/

中标候选人名称

山西冶金岩土工程勘察有限公司

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

/

投标报价(元)

柒佰柒拾肆万玖仟肆佰零肆元柒角捌分(¥*******.78)

柒佰捌拾万零玖佰贰拾柒元肆角壹分(¥*******.41)

/

项目经理

于洋

谭友根

/

质量

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

/

工期

180日历天

180日历天

/

1.1中标候选人项目管理人员情况

第一中标候选人: 山西冶金岩土工程勘察有限公司,项目管理人员情况:

职务

姓名

职称

证书名称

证书编号

项目经理

于洋

高级工程师

职称证

**********

技术负责人

/

/

/

/

第二中标候选人: 核工业江西工程勘察研究总院有限公司,项目管理人员情况:

职务

姓名

职称

证书名称

证书编号

项目经理

谭友根

正高级工程师

职称证

AY*********

技术负责人

张建峰

高级工程师

职称证

362*****000012

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

山西冶金岩土工程勘察有限公司

山西乡宁焦煤集团元甲煤业有限公司储煤场周边及材料运输道路边坡治理工程

山西乡宁焦煤集团元甲煤业有限公司

2021年1月

********.96元

灵璧县娄庄镇建筑石料用灰岩矿边坡修复治理工程(火龙山采石厂)

灵璧县娄庄人民政府

2020年09月01日

********.85元

太原市综合性公安监管医院边坡支护

太原市公安局

2020年7月15日

********.98元

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

嘉祥县纸坊镇富山矿山地质环境治理项目(施工二标段)

嘉祥县自热资源和规划局

2020年5月26日

*******.00元

巩义市矿山地质环境治理项目(小关镇试点二区开发式治理)

巩义市小关镇人民政府

2020年4月25日

*******.57元

巩义市矿山地质环境治理项目(小关镇试点一区开发式治理)

巩义市小关镇人民政府

2020年4月25日

*******.47元

1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

山西冶金岩土工程勘察有限公司、于洋

/

/

/

/

核工业江西工程勘察研究总院有限公司、谭友根

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人须具备独立法人资格,持有合法有效的营业执照;

2

投标人须具备地质灾害防治工程施工甲级资质且具有有效的安全生产许可证;

3

拟派项目经理须具有地质类高级或以上职称或注册土木工程师(岩土)资格证书,为本单位员工与投标单位签订劳动合同,具有2023年1月1日以后的连续三个月基本养老保险缴费证明,并出具无在建工程承诺书;

4

投标人须提供本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书;

5

投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人);

6

投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(注:?询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);

7

本次招标不接受联合体投标;提供承诺书,格式自拟;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

山西冶金岩土工程勘察有限公司

响应

2

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

响应

三、废标情况及原因

重庆市渝万建设集团有限公司已标价工程量清单未上传,响应性评审未通过;经评标委员会讨论研究后,剩余两家继续评审。

四、报价修正

无。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

山西冶金岩土工程勘察有限公司

18.40

18.30

17.10

18.50

17.00

17.40

18.20

2

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

17.20

17.00

16.80

17.00

16.70

16.90

17.20

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

山西冶金岩土工程勘察有限公司

39.80

42.20

41.80

41.10

42.30

44.30

43.20

2

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

39.20

40.40

40.90

39.30

40.00

40.50

38.90

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山西冶金岩土工程勘察有限公司

25.33

85.27

2

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

24.67

81.53

八、公示时间:2023年10月11日至2023年10月13日

九、招标文件规定公示的其他内容

1、开标信息

开标时间:2023年10月09日08时30分

开标地点:义马市公共资源交易中心开标二室

2、发布结果公示的媒介

本次结果公示在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《义马党政网》同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

3、联系方式:

1、招标人:义马市自然资源和规划局

地址:义马市千秋路中段

联系人:陈先生

电话:138*****159

2、监督单位:义马市住房和城乡建设局

联系电话:0398-*******

3、代理机构:河南鸿达工程管理有限公司

地址:三门峡市五原路西段工商联大厦B座404室

联系人:刘先生

电话:178*****236

4、项目联系人:刘先生

联系方式:178*****236


FF000E;()DD000E;EE000E;

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 环境恢复治理 矿山地质

0人觉得有用

招标
业主

河南鸿达工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索