淮安盐化新材料产业园交叉口交通标志建设工程预中标结果

淮安盐化新材料产业园交叉口交通标志建设工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安盐化投资开发有限公司的淮安盐化新材料产业园交叉口交通标志建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏建航工程有限公司江苏元达建设工程有限公司江苏宝徕建设有限公司
投标报价(万元)1048.8664881050.0147771042.000973
项目负责人王春燕朱昆李俊
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏元达建设工程有限公司项目负责人朱昆项目经理********831015****苏建安B(2008)*******
江苏宝徕建设有限公司项目负责人李俊项目经理********840509****苏建安B(2014)*******
江苏建航工程有限公司技术负责人鲍照宇技术负责人********860521****工程师证H********27
施工员张洪梅施工员********700816****施工员证********000173
项目负责人王春燕项目经理********720224****建造师证********
质量员蔡九龙质量员********640710****质量员证********800042
安全员李顶花安全员********770929****安全员证苏建安C(2015)*******
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏元鼎建设工程有限公司无项目经理身份证原件
2江苏圣晨建设工程有限公司无项目经理身份证原件
3江苏业建建设工程有限公司无项目经理身份证原件
4江苏省交通工程集团有限公司建造师继续教育未录入诚信库
5江苏敬豪建设工程有限公司无项目经理身份证原件
6江苏圣厦建设有限公司无项目经理身份证原件
7江苏荣森建设工程有限公司项目经理无在建工程承诺不符合招标文件要求

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安市第二市政公司合格合格合格----
2江苏北方路桥工程有限公司合格合格合格----
3江苏地亚建筑有限公司合格合格合格----
4江苏万通建设有限公司合格合格合格----
5江苏建航工程有限公司合格合格合格----
6江苏鼎峰环境建设有限公司合格合格合格----
7江苏宝徕建设有限公司合格合格合格----
8淮安市市政建设工程有限公司合格合格合格----
9国涟建设集团有限公司合格合格合格----
10江苏华源园林建设有限公司合格合格合格----
11淮安金土建设工程有限公司合格合格合格----
12江苏先达建设集团有限公司合格合格合格----
13常州市东南交通建设工程集团有限公司合格合格合格----
14常州市武进市政工程有限公司合格合格合格----
15金坛市市政建设有限公司合格合格合格----
16常州市通达公路养护工程有限公司合格合格合格----
17常州市市政建设工程有限公司合格合格合格----
18苏州国通建设工程有限公司合格合格合格----
19淮安市盛青建设工程有限公司合格合格合格----
20淮安市淮阴区市政工程公司合格合格合格----
21江苏广宁建设有限公司合格合格合格----
22江苏淮阴建设工程集团有限公司合格合格合格----
23江苏欣明交通工程有限公司合格合格合格----
24江苏辰宇建设工程有限公司合格合格合格----
25江苏元达建设工程有限公司合格合格合格----
26江苏华尔创建设工程有限公司合格合格合格----
27淮安市苏兴建设工程有限公司合格合格合格----
28江苏腾扬市政建设有限公司合格合格合格----
29伟恒建设工程有限公司合格合格合格----
30淮安市八方建设工程有限公司合格合格合格----
31淮安市恒通建设工程有限公司合格合格合格----
32常州市通力市政工程有限公司合格合格合格----
33江苏恒晟源建设有限公司合格合格合格----
34江苏淮远建设工程有限公司合格合格合格----
35江苏金建建设集团有限公司合格合格合格----
36淮安市钢成建设工程有限公司合格合格合格----
37江苏中尚建设集团有限公司合格合格合格----
38江苏瑞沃建设集团有限公司合格合格合格----
39江苏晨功建设工程有限公司合格合格合格----
40江苏通达园林工程有限公司合格合格合格----
41江苏景华建设工程有限公司合格合格合格----
42淮安市清江园林建设工程有限公司合格合格合格----
43江苏星晔建设工程有限公司合格合格合格----
44江苏凯润建设集团有限公司合格合格合格----
45江苏坤绿建设工程有限公司合格合格合格----
46江苏镇淮建设集团有限公司合格合格合格----
47江苏兴达交通建设有限公司合格合格合格----
48江苏启航建设工程有限公司合格合格合格--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1江苏先达建设集团有限公司98.5598.55
2常州市东南交通建设工程集团有限公司98.3798.37
3常州市武进市政工程有限公司97.9797.97
4金坛市市政建设有限公司99.2299.22
5常州市通达公路养护工程有限公司99.3599.35
6常州市市政建设工程有限公司99.0199.01
7苏州国通建设工程有限公司97.1797.17
8淮安市盛青建设工程有限公司97.7397.73
9淮安市苏兴建设工程有限公司98.5698.56
10江苏通达园林工程有限公司98.7898.78
11江苏景华建设工程有限公司99.0399.03
12江苏华尔创建设工程有限公司96.5996.59
13江苏腾扬市政建设有限公司96.3196.31
14伟恒建设工程有限公司99.2999.29
15常州市通力市政工程有限公司99.5199.51
16江苏恒晟源建设有限公司98.6698.66
17江苏启航建设工程有限公司98.0898.08
18淮安市淮阴区市政工程公司97.6197.61
19江苏广宁建设有限公司97.5997.59
20江苏鼎峰环境建设有限公司98.2698.26
21江苏宝徕建设有限公司99.7899.78
22淮安市市政建设工程有限公司99.1599.15
23国涟建设集团有限公司95.7395.73
24江苏华源园林建设有限公司98.6098.60
25淮安金土建设工程有限公司98.4598.45
26淮安市八方建设工程有限公司99.7799.77
27淮安市恒通建设工程有限公司99.7399.73
28江苏金建建设集团有限公司97.9797.97
29淮安市钢成建设工程有限公司98.5898.58
30江苏中尚建设集团有限公司99.1099.10
31江苏瑞沃建设集团有限公司98.3198.31
32江苏晨功建设工程有限公司99.5299.52
33江苏淮远建设工程有限公司97.6997.69
34淮安市第二市政公司99.4499.44
35江苏北方路桥工程有限公司99.7399.73
36江苏地亚建筑有限公司96.0296.02
37江苏镇淮建设集团有限公司99.7299.72
38江苏兴达交通建设有限公司99.3599.35
39江苏元达建设工程有限公司99.9899.98
40淮安市清江园林建设工程有限公司99.2599.25
41江苏星晔建设工程有限公司98.9598.95
42江苏凯润建设集团有限公司98.6098.60
43江苏坤绿建设工程有限公司98.0098.00
44江苏淮阴建设工程集团有限公司99.7699.76
45江苏欣明交通工程有限公司98.6398.63
46江苏辰宇建设工程有限公司99.7299.72
47江苏万通建设有限公司98.8798.87
48江苏建航工程有限公司99.9899.98

7、拟确定中标人:江苏建航工程有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2015/12/30起,至2016/1/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安盐化投资开发有限公司
日期:2015/12/30
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 交通标志

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索