中国电信数字智能科技分公司2023年度人力资源服务集中采购项目中标候选人公示
中国电信数字智能科技分公司2023年度人力资源服务集中采购项目中标候选人公示
公告详情 | ||||
公示标题 : | 中国电信数字智能科技分公司2023年度人力资源服务集中采购项目 中标候选人公示 | 创建日期: | 2023-10-11 15:23:49 | |
是否终止: | 否 | |||
中国电信数字智能科技分公司2023年度人力资源服务集中采购项目中标候选人公示 中国电信数字智能科技分公司2023年度人力资源服务集中采购项目(项目编号:I110*****554********)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下: (一)中标候选人情况: 1.第一中标候选人 (1)单位名称:睿展(上海)人力资源有限公司 (2)投标报价:猎头服务(综合加权费率):22.8%;人力资源调研服务(综合加权单价):******.20元人民币 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):自框架协议签订之日起1年 (5)评标情况:本项目2023年10月9日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,睿展(上海)人力资源有限公司综合排名第一。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 2.第二中标候选人: (1)单位名称:北京科锐国际人力资源股份有限公司 (8)投标报价:猎头服务(综合加权费率):24.8%;人力资源调研服务(综合加权单价):******.00元人民币 (2)质量:符合招标文件规定的质量标准 (3)工期(交货期):自框架协议签订之日起1年 (4)评标情况:本项目2023年10月9日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,北京科锐国际人力资源股份有限公司综合排名第二。 (5)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (6)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 3.第三中标候选人: (1)单位名称:武汉尚仕杰企业管理顾问有限公司 (2)投标报价:猎头服务(综合加权费率):21.6%;人力资源调研服务(综合加权单价):******.00元人民币 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):自框架协议签订之日起1年 (5)评标情况:本项目2023年10月9日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,武汉尚仕杰企业管理顾问有限公司综合排名第三。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 4.第四中标候选人: (1)单位名称:普仕英才(北京)管理咨询有限公司 (2)投标报价:猎头服务(综合加权费率):22.4%;人力资源调研服务(综合加权单价):******.00元人民币 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准] (4)工期(交货期):自框架协议签订之日起1年 (5)评标情况:本项目2023年10月9日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,普仕英才(北京)管理咨询有限公司综合排名第四。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 5.第五中标候选人: (1)单位名称:前锦网络信息技术(上海)有限公司 (2)投标报价:猎头服务(综合加权费率):21.2%;人力资源调研服务(综合加权单价):******.00元人民币 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):自框架协议签订之日起1年 (5)评标情况:本项目2023年10月9日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,前锦网络信息技术(上海)有限公司综合排名第五。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 6.第六中标候选人: (1)单位名称:仕扬(武汉)人力资源有限公司 (2)投标报价:猎头服务(综合加权费率):24.8%;人力资源调研服务(综合加权单价):******.00元人民币 (3)质量:符合招标文件规定的质量标准 (4)工期(交货期):自框架协议签订之日起1年 (5)评标情况:本项目2023年10月9日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共12名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,仕扬(武汉)人力资源有限公司综合排名第六。 (6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及 (7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件 (二)否决投标情况: 1.大连易利凡德管理咨询有限公司,因所提供的业绩均未提供有效合同或框架关键页,不满足招标文件的第一章“招标公告”第2.1.4条规定的业绩要求被否决。 2.九方皋仁(北京)管理咨询有限公司,因有效业绩累计金额不足160万,不满足招标文件第一章“招标公告”第2.1.4条规定的业绩要求被否决。 3.北京才多对信息技术有限公司,因有效业绩数量不足3个,且有效业绩累计金额不足160万,不满足招标文件第一章“招标公告”第2.1.4条规定的业绩要求被否决。 4.米高蒲志(北京)人才服务有限公司,因有效业绩累计金额不足160万,且人力资源调研服务部分的单价报价均超出单价限价,不满足招标文件第一章“招标公告”第2.1.4条的业绩要求及第二章“投标人须知前附表”关于投标报价的规定被否决。 5.上海仲望企业管理咨询有限公司,因未提供人力资源服务许可证,不满足招标文件第一章“招标公告”第2.1.3条规定的资质要求被否决。 6.海伯高斯管理咨询(北京)有限公司,因未提供人力资源服务许可证,不满足招标文件第一章“招标公告”第2.1.3条规定的资质要求被否决。 公示期:2023年10月12日至2023年10月16日,共5天。 公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:于雪莹,185*****106 异议联系人和联系方式:李玉荣,156*****120 招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司 2023年10月11日 |
标签: 人力资源服务
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无