详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2002MH0396 标段号: C09
招标人: 上海一鑫置业有限公司
招标代理机构: 上海闵招工程咨询事务所
联系人: 张静 联系电话: 13585868364
联系地址: 罗锦路398号2楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 梅陇华鑫天地产业园项目四期变配电安装工程
最高投标限价: 16464388元(1646.4388万元)
合理低价: 1523.2503万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海航源机电设备安装
有限公司 第一中标候选人 曹志鹏 413 1639.68
上海天捷建设工程有限
公司 第二中标候选人 唐来俊 413 1640.23
西格码电气股份有限公
司 赵立锦 413 1645.6184
上海鲁汇电力设备安装
有限公司 张浩 413 1643.8082
上海捷灵电力工程有限
公司 李浩 413 1642.0601
上海七宝电气设备安装
有限公司 宋洪健 413 1641.7922
上海腾隆兴电建设工程
有限公司 孙林泉 413 1640.9877
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 78万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-10-12 至 2023-10-14
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海一鑫置业有限公司
发布日期:2023年10月12日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交中小企业声明函。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 西格码电气股份有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海捷灵电力工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海七宝电气设备安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海腾隆兴电建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海航源机电设备安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海鲁汇电力设备安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海天捷建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海捷灵电力工程有限公司 68.6 合格
2 上海腾隆兴电建设工程有限公司 68.4 合格
3 上海鲁汇电力设备安装有限公司 68.2 合格
4 上海航源机电设备安装有限公司 67 合格
5 上海天捷建设工程有限公司 67 合格
6 上海七宝电气设备安装有限公司 67 合格
7 西格码电气股份有限公司 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海航源机电设备安装有限公司 1639.68 1523.2503 1
2 上海天捷建设工程有限公司 1640.23 1523.2503 2
3 上海腾隆兴电建设工程有限公司 1640.9877 1523.2503 3
4 上海七宝电气设备安装有限公司 1641.7923 1523.2503 4
5 上海捷灵电力工程有限公司 1642.0602 1523.2503 5
6 上海鲁汇电力设备安装有限公司 1643.8082 1523.2503 6
7 西格码电气股份有限公司 1645.6184 1523.2503 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
梅陇华鑫天地
产业园项目二
期变配电工程
2002MH0396 上海一鑫置业有限公司 总容量6000KVA 913.80 2021-01-01 /
官山花园供配
电施工工程
FJ-2020-SG-
官山花园--DX-
002-007
芜湖城 市建设
集团有 限公司
总容量
119110KVA 3150 2020-01-01 /
观湖居供配 电
施工工程 HY20200925-02
芜湖城 市建设
集团有 限公司
总容量
11300KVA 900 2020-01-01 /
上海协华脑科
医院新建项目
变配电工程
HY20200610-01 上海协 华脑科 医院有 限公司 总容量6400KVA 1180 2020-01-01 /
古北SOHO项目
供电配套工程 HY20170130-01
上海长坤房地
产开发有限公
司
/ 2093 2017-01-01 /
上海百汇医院
新建项目高低
压配电工程
HY7230.3.01 上海百 汇医院 有限责 任公司 / 865 2018-01-01 /
上海大众动 力
总成有限 公司
35KV变 电站增
容改 造设备
安装
HY20190315-01 上海大 众动力 总成有 限公司 / 988 2019-01-01 /
上海航源机电设备安装有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
云南白药上海
国际中心项目
高低压电力配
套工程
YNBY-008 上海颐健实业有限公司 总容量16000KVA 3180 2022-01-01 /
上海泰和诚肿
瘤医院项目正
式用电工程
20180607-01
上海泰和诚肿
瘤医院有限公
司
总容量
16000KVA 3707 2022-01-01 /
上海航源机电设备安装有限公司项目业绩在建项目
上海航源机电设备安装有限公司项目负责人曹志鹏类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 YNBY-008
云南白药上海
国际中心项目
高低压电力配
套工程
上海颐健实 业
有限公司 2022-01-01 3180 /
2
FJ-2020-SG-
官山花园--DX-
002-007
官山花园供配
电施工工程
芜湖城市建设
集团有限公司 2020-01-01 3150
芜湖市镜湖区
工农路西侧
3 HY20200925-02 观湖居供配 电施工工程 芜湖城市建设集团有限公司 2020-01-01 900 芜湖市 戈江区 圣庭湖 畔南侧
4 2002MH0396
梅陇华鑫天地
产业园项目二
期变配电工程
上海一鑫置 业
有限 公司 2020-01-01 913.80 上海闵 行
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
拉晶二期300-
450K扩充项目-
电气项目采购
ZLC2022266
上海新昇半导
体科技有限公
司
200万元人民币 200 2022-11-15 邹兆峰
拉晶厂房二期
电气系统安装
施工项目
ZLC2021201
上海新昇半导
体科技有限公
司
1250万元人民
币 1250 2021-07-05 邹兆峰
奉贤区青少年
活动中心
10-2020-134-
701
上海建工七建
集团有限公司
899.9889万元
人民币 899.9889 2020-08-15 陆超一
上海天捷建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1
拉晶二期300-
450K扩充项目-
电气项目采购
工程安装 200万元人民币 2022-11-01 2000000 2022.12-2023.6
2
拉晶厂房二期
电气系统安装
施工项目
工程安装 1250万元人民币 2021-06-01 12500000 2021.7-2022.4
3 奉贤区青少年活动中心 工程安装 899.9889万元人民币 2020-08-01 8999889 2020.9-2021.11
上海天捷建设工程有限公司项目负责人唐来俊类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com