叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段评标结果公示

叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段评标结果公示

叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段评标结果公示
项目及标段名称 叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段叙州新区基础设施建设项目南丝绸路市政道路建设标段
项目业主 宜宾金工建设投资集团有限公司 项目业主联系电话 136*****718
招标人 宜宾金工建设投资集团有限公司 招标人联系电话 136*****718
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(二) 开标时间 2023-10-9 9:00:00
公示期 2023-10-12至2023-10-18 投标最高限价(元/%) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中交第二航务工程勘察设计院有限公司 95 95 95.68
第二名 中冶华天南京工程技术有限公司||中冶成都勘察研究总院有限公司 90.8 90.8 90.13
第三名 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 103.23 103.23 85.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 易勇 注册土木工程师(道路工程)证、职称证 202*****042**************** 道路桥梁 高级
项目技术负责人 邓娟 注册土木工程师(道路工程)证、职称证 201*****042************** 路桥市政 高级
桥梁专业负责人 杨胜 一级注册结构工程师证、职称证 S**************** 道路桥梁 高级
市政道路专业负责人 樊小伟 注册土木工程师(道路工程)证、职称证 201*****042************** 道路桥梁 高级
勘察负责人 王汉臣 注册土木工程师(岩土)证、职称证 AY**************** 岩土工程 高级
勘察技术负责人 邓伟军 注册土木工程师(岩土)证、职称证 AY**************** 工程地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴艳丽 注册土木工程(道路工程) 201*****032******* 道路桥梁 正高级
项目技术负责人 严静星 注册土木工程(道路工程) 201*****0320000034 道路桥梁 正高级
桥梁专业负责人 赵军 一级注册结构工程师 S023400637 土木工程 正高级
市政道路专业负责人 闫金鑫 注册土木工程(道路工程) 20201002032000000560 桥梁与隧道工程 高级
勘察负责人 廖宏业 全国注册土木工程师(岩土) AY175101151 岩土工程 高级
勘察技术负责人 任东兴 全国注册土木工程师(岩土) AY145100878 岩土工程 高级
后续服务勘察负责人 彭界超 全国注册土木工程师(岩土) AY195101580 岩土工程 高级
工程测量专业负责人 许铁林 全国注册测绘工程师 185100646(00) 测量工程 高级
地质专业负责人 王建立 全国注册土木工程师(岩土) AY105100637 水文地质、工程地质与环境地质 高级
物探负责人 鄢松 全国注册土木工程师(岩土) AY145100839 物探测试 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭永辉 注册土木工程师(道路工程) ********0550000091 道路 高级工程师
项目技术负责人 熊挺 注册土木工程师(道路工程) 202*****042000000519 道路工程 高级工程师
桥梁专业负责人 何浩 一级注册结构工程师 S214202773 道路与桥梁工程 高级工程师
市政道路专业负责人 梁明皞 注册土木工程师(道路工程) ********0550000379 道路 高级工程师
勘察负责人 甘宇 注册土木工程师(岩土) AY154200906 岩土工程 高级工程师
勘察技术负责人 余颂 注册土木工程师(岩土) AY134200746 岩土 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜城市住房与城乡建设局 2021年市政道路建设工程 2021年7月16日 / 本项目包含:白庙区域道路建设工程;老城区与鲤鱼湖新区道路连通建设工程;穿越高铁线城市道路;城市改造道路;鲤鱼湖浮桥工程。项目计划投资约25934万元。 4276364 杨胜
南昌创通工程管理有限公司 桃花南路(九洲高架-昌南大道)快速化改造工程勘察、设计、采购、施工总承包 2021年6月 / 在现状桃花南路(九洲高架-昌南大道)上新建高架桥及现状路面改造。主线高架桥全长2380米,标准段高架桥净宽 25 米,标准段双向6车道,城市快速路,设计速度80公里/小时,上下匝道桥 7座。改造现状道路全长约3300米,标准段道路宽约50米,标准段双向6车道,城市主干道,设计速度为40公里/小时,增设人行过街天桥和人行过街地道及立交改造各1座。本项目总投资约 161305.71 万元,其中建安工程费约 123216.46 万元。 86252005260400 王启淼
湖北蕲水春风投资有限公司 蕲春县城南路网(创业大道,体育路延伸、漕河一路延伸、南阳三路延伸,纬九路)、雷溪河治理(东壁大道至纬九路)及还建房设计施工一体化EPC项目 2020年11月 / 本项目分为6个单项工程:①单项一至单项二由蕲春城南路网中的4条城市主干路、1条城市次干路和一段河道治理组成,其中创业大道、体育路延伸、漕河一路延伸及南阳三路延伸段为城市主干路;纬九路为城市次干路;河道治理包括拓宽河道、驳岸工程和清淤工程。②单项三至单项六为拆迁安置还建房工程。道路工程总投资133760万元,道路总长10.443km,河道治理总长0.792km。 1557000000 杨胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵中南城市发展有限公司 贵阳市南明区沙冲路改造二标段EPC工程总承包 20211130 / 沙冲路南段(K1+820-K4+038)红线范围内,包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、地下管网工程(含强弱电土建部分)、交安工程、景观照明工程、环境整治、人行过街设施等。建筑安装工程费:429635500.00元 463467800.00 李春怀
龙南建设投资控股集团有限责任公司 龙南市共大片区基础设施工程设计项目 202110 / 项目的片区规划总面积约7000亩,建设用地约4000亩;其中主干路长度7340米,次干路长度7790米,支路15760米,桥梁110米(具体设计内容由发包人确定)。工程建设总投资12亿元(估算) 19200000.00 胡昆
南京浦口国际企业研发园投资发展有限公司 智人街、智地街、华晨路、新莱街(园特路?紫创路)、园特路、园腾路、慧明街、慧音街初步设计及施工图设计 20210414 / 道路、交通、桥梁、照明、排水、给水、管线综合规划与设计、景观及海绵等工程的初步设计及概预算编制,以及配合施工图设计服务工作。项目总投资约为31240.67万元 2355000 刘清源
成都兴城投资集团有限公司 武侯大道(二环路至绕城高速)道路改造工程勘察设计 20200612 / 全长约8.2公里,全线主干路改造,估算建安投资约15亿元 21150000 王建立
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司 东西城市轴线沱江大道(龙泉驿区界-金简黄快速路)工程第三批次勘察-设计-施工总承包 202103 / 长约7200m,总投资约335600万元 2791737100 高晓峰
成都天府新区投资集团有限公司 梓州大道综合提升项目 202009 / 全长约10.6公里,涉及提升面积约171.7公顷,工程建安费约5.2亿元 11478240 王建立
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐清市铁路建设中心 温州市域铁路S2线三改项目千帆路改建工程勘察设计 / / 本工程属于温州市域铁路S2线三改项目千帆路改建工程。千帆路整体呈南北走向,起点与宁康西路相交,终点与宁康东路相交,道路总长5585m,红线宽度 40m,规划为城市主于路。全线现状桥梁9座,其中8座桥梁拆除重建、1座桥梁断面布置调整,新建人行天桥 1座与 S2 线车站街接。本次招标范围:本工程为设计总承包,包括完成本工程的勘察、初步设计、施工图设计及相关服务(含老桥检测、与市域铁路 S2 线设计衔接、后续服务等)。涉及专业包括道路、桥梁、给排水、照明、交通、绿化等:综合管线(电力、通信、燃气管线)不做具体设计,但需要做总体规划、位置布置;协调各专项设计,将各专项设计纳入总设计成果。投资估算约89169万元,建安费约61341.27万元。合同签约时间2020年9月10日 12150000 赵玲
重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司 涪陵高铁片区智慧科技产业城(太白大道北延伸段二期工程)等三个工程打包项目设计 / / 本次招标项目包括: 涪陵高铁片区智慧科技产业城 (太白大道北延伸段二期工程) 、涪陵高铁片区智慧科技产业城(北环东路) 、涪陵高铁片区智慧科技产业城(北环西路) 共三条道路。三条道路估算总投资合计 22.26 亿,其中工程建安费约 12.03 亿元。合同签约时间2021年4月16日。 295550019847632 李振岭
中山市代建项目管理办公室 石岐街道规划道路工程(欢乐海岸北侧)勘察设计 / / 本工程全长约 1.06km,含跨港口河大桥 1座。项目定位为城市次干路,设计速度 40km/h,双向4 车道,路基段标准红线宽度 24m。其中拟建桥梁总长 300m,宽 24m,最大跨度90m。具体内容包括:道路工程、桥梁工程、排水工程、电力工程、给水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。工程投资估算27418.23 万元,其中建安费约为 20347.16 万元。合同签约时间2022年7月12日。 6191693 梅新咏
乐清市铁路建设中心 温州市域铁路S2线三改项目千帆路改建工程勘察设计 / / 本工程属于温州市域铁路S2线三改项目千帆路改建工程。千帆路整体呈南北走向,起点与宁康西路相交,终点与宁康东路相交,道路总长5585m,红线宽度 40m,规划为城市主于路。全线现状桥梁9座,其中8座桥梁拆除重建、1座桥梁断面布置调整,新建人行天桥 1座与 S2 线车站街接。本次招标范围:本工程为设计总承包,包括完成本工程的勘察、初步设计、施工图设计及相关服务(含老桥检测、与市域铁路 S2 线设计衔接、后续服务等)。涉及专业包括道路、桥梁、给排水、照明、交通、绿化等:综合管线(电力、通信、燃气管线)不做具体设计,但需要做总体规划、位置布置;协调各专项设计,将各专项设计纳入总设计成果。投资估算约89169万元,建安费约61341.27万元。合同签约时间2020年9月10日 12150000 赵玲
重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司 涪陵高铁片区智慧科技产业城(太白大道北延伸段二期工程)等三个工程打包项目设计 / / 本次招标项目包括: 涪陵高铁片区智慧科技产业城 (太白大道北延伸段二期工程) 、涪陵高铁片区智慧科技产业城(北环东路) 、涪陵高铁片区智慧科技产业城(北环西路) 共三条道路。三条道路估算总投资合计 22.26 亿,其中工程建安费约 12.03 亿元。合同签约时间2021年4月16日。 295550019847632 李振岭
中山市代建项目管理办公室 石岐街道规划道路工程(欢乐海岸北侧)勘察设计 / / 本工程全长约 1.06km,含跨港口河大桥 1座。项目定位为城市次干路,设计速度 40km/h,双向4 车道,路基段标准红线宽度 24m。其中拟建桥梁总长 300m,宽 24m,最大跨度90m。具体内容包括:道路工程、桥梁工程、排水工程、电力工程、给水工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。工程投资估算27418.23 万元,其中建安费约为 20347.16 万元。合同签约时间2022年7月12日。 6191693 梅新咏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中土大地国际建筑设计有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低。 805061:勘察费报价属于双低。 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低。 805061:勘察费报价属于双低。 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 59.69
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 59.55
辽宁城建设计院有限公司||四川省川建勘察设计院有限公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 64.44
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 65.96
华设设计集团股份有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 68.07
南京市市政设计研究院有限责任公司||建材广州工程勘测院有限公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 64.62
江苏龙腾工程设计股份有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 60.93
重庆路威土木工程设计有限公司||中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 62.47
中国华西工程设计建设有限公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 64.71
中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 65.73
核工业西南勘察设计研究院有限公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 65.73
中国十九冶集团有限公司 292318:投标文件无封面 853200:投标文件无封面,不符合第六章“招标文件格式”的要求 496510:无封面 199133:投标文件没有封面,不符合第六章投标文件格式的要求。 805061:不符合第六章“投标文件格式” 564627:不符合投标文件格式 942607:投标文件无封面 61954:投标文件无封面,不符合第六章投标文件格式要求 788548:标书无封面,不符合招标文件格式要求 292318:投标文件无封面 853200:投标文件无封面,不符合第六章“招标文件格式”的要求 496510:无封面 199133:投标文件没有封面,不符合第六章投标文件格式的要求。 805061:不符合第六章“投标文件格式” 564627:不符合投标文件格式 942607:投标文件无封面 61954:投标文件无封面,不符合第六章投标文件格式要求 788548:标书无封面,不符合招标文件格式要求 0
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 292318:未提供交易中心出具的投标保证金回执 853200:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 496510:未提供投标保证金回执。 199133:没有将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 805061:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 564627:未提供投标保证金缴纳回执 942607:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 61954:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 788548:需将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 292318:未提供交易中心出具的投标保证金回执 853200:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 496510:未提供投标保证金回执。 199133:没有将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 805061:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 564627:未提供投标保证金缴纳回执 942607:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 61954:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 788548:需将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 0
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 62.6
贵阳建筑勘察设计有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 63.69
中国市政工程西北设计研究院有限公司||大连市勘察测绘研究院集团有限公司 292318:未提供交易中心出具的投标保证金回执 853200:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 496510:未提供投标保证金回执。 199133:没有将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 805061:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 564627:未提供投标保证金缴纳回执 942607:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 61954:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 788548:需将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 292318:未提供交易中心出具的投标保证金回执 853200:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 496510:未提供投标保证金回执。 199133:没有将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 805061:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 564627:未提供投标保证金缴纳回执 942607:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 61954:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件。 788548:需将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 0
武汉市政工程设计研究院有限责任公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费任价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费任价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 64.65
中交第四航务工程勘察设计院有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 67.97
重庆市设计院有限公司 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:勘察报价双低 853200:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:勘察费报价双低 199133:勘察报价属于双低 805061:勘察费报价属于双低 564627:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的勘察费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 58.8
中机中联工程有限公司 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 292318:设计报价双低 853200:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标 人报价算术平均值的 90% 。 496510:设计费报价双低 199133:设计报价属于双低 805061:设计费报价属于双低 564627:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 。 942607:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% ,认定为低于成本价投标,作否决投标处理。 61954:投标人的设计费报价低于最高投标限价的85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的90% 788548:投标人的设计费报价低于最高投标限价的 85%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 90% 。 61.44
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 叙州区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙州区住房城乡规划建设和城镇管理局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:https://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20231011/6E3B82CD-3B72-4A2F-9A55-C41E3EAA51DD.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路建设 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索