太极川西北总部项目国药太极四川总部项目-太极川西北总部项目国药太极四川总部项目施工评标结果公示-交易结果公示
太极川西北总部项目国药太极四川总部项目-太极川西北总部项目国药太极四川总部项目施工评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 太极川西北总部项目(国药太极四川总部项目) 太极川西北总部项目(国药太极四川总部项目)施工 | ||
项目业主 | 绵阳太极医药物流有限公司 | 项目业主联系电话 | 023-******** |
招标人 | 绵阳太极医药物流有限公司 | 招标人联系电话 | 023-******** |
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******* |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-10-08 09:20:00 |
公示期 | 2023-10-13 至 2023-10-19 | 投标最高限价(元) | ********* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省第六建筑有限公司 | ********.90 | ********.48 | / |
第二名 | 福建联泰建设工程有限公司 | ********.01 | ********.59 | / |
第三名 | 湖南兴旺建设有限公司 | ********.23 | ********.81 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾大伟 | 一级注册建造师 | 川151*****011***** | 建筑机械 | 高级 |
项目技术负责人 | 任朝林 | 高级工程师 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗春成 | 建造师注册证 | 闽135*****021***** | / | / |
项目技术负责人 | 陆伟 | 职称证 | 闽G909-***** | 建筑工程施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄流学 | 注册建造师证 | 湘143*****018***** | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 曾林华 | 职称证 | A082*****000****** | 建筑工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
宜宾南溪酒业有限公司 | 宜宾六尺巷酒业有限公司技改项目二期2#酿造车间、污水处理站、原粮钢板仓及工作楼、谷壳清蒸车间及工作楼工程 | ******** | ******** | ****8.23平方米 | 263949202.63 | 曾大伟 | |
宜宾南溪酒业有限公司 | 宜宾六尺巷酒业有限公司技改项目二、三、四期10#陶坛酒库、11#陶坛酒库工程 | 20210512 | 20221209 | 50070.7平方米 | 66702739.6 | 曾俊 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
宜宾南溪酒业有限公司 | 宜宾六尺巷酒业有限公司技改项目二期2#酿造车间、污水处理站、原粮钢板仓及工作楼、谷壳清蒸车间及工作楼工程 | ******** | ******** | ****8.23平方米 | 263949202.63 | 赵智伟 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
库卡机器人(广东)有限公司 | 美的库卡智能制造科技园项目(二期工程)A区工程施工总承包 | 20211221 | 20230517 | 总建筑面积100009.05㎡。 | 216800000.00 | 罗春成 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
库卡机器人(广东)有限公司 | 美的库卡智能制造科技园项目(二期工程)A区工程施工总承包 | 20211221 | 20230517 | 总建筑面积100009.05㎡。 | 216800000.00 | 马喜财 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
衡阳市衡山科学城投资开发有限公司 | 标准厂房二期施工图设计、制造、采购、施工总承包(EPC)项目 | 20190628 | 20210330 | / | 241500000 | 黄流学 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
衡阳市衡山科学城投资开发有限公司 | 标准厂房二期施工图设计、制造、采购、施工总承包(EPC)项目 | 20190628 | 20210330 | 241500000 | 毛杏 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
宁波建工工程集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
通号建设集团第一工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
广东中都建筑集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
重庆对外建设(集团)有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
江苏中益建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
江西建工第四建筑有限责任公司 | 96064286.19 | 68931241.77 | / |
中建三局第二建设工程有限责任公司 | 100766134.89 | 73633090.47 | / |
成都建工第一建筑工程有限公司 | 98648318.76 | 71515274.34 | / |
陕西鑫悦建筑有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
广西华业建筑工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
湖南教建集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
江苏金坛建工集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
大元建业集团股份有限公司 | 95756098.82 | 68623054.40 | / |
中国华西企业股份有限公司 | 98332229.13 | 71199184.71 | / |
福建铭泰集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构)。所提供的竣工验收报告无验收日期。 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构)。所提供的竣工验收报告无验收日期。 | / |
中翎建业集团有限公司 | 104432758.62 | 77299714.20 | / |
陕西龙海工程建设有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构),技术负责人所附的一级建造师,已过使用有效期 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构),技术负责人所附的一级建造师,已过使用有效期 | / |
广东华辉建设有限公司 | 技术负责人社保只购买到2023年6月,不符合投标人须知1.4.1要求。 | 技术负责人社保只购买到2023年6月,不符合投标人须知1.4.1要求。 | / |
昌建建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
安阳建工(集团)有限责任公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
江西国金建设集团有限公司 | 104314225.02 | 77181180.60 | / |
中诚投建工集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
广东金华城建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
湖南省郴州建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
中青建安建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
福建华航建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
衢州市政园林股份有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
广州一建建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
中国五冶集团有限公司 | 98648318.57 | 71515274.15 | / |
江苏常金建设工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
九江市兴达建筑工程有限公司 | 104424856.38 | 77291811.96 | / |
甘肃一安建设科技集团有限公司 | 104282616.06 | 77149571.64 | / |
福建省东异建设工程有限公司 | 98253347.85 | 71120303.43 | / |
国恒建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 96095895.15 | 68962850.73 | / |
江西建工第三建筑有限责任公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
隆生国际建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
广西建工集团控股有限公司 | 废标原因:暂估材料缺项目(防静电活动地板) | 废标原因:暂估材料缺项目(防静电活动地板) | / |
四川一宇钢结构工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
中核西北建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
广州市第三建筑工程有限公司 | 104013939.89 | 76880895.47 | / |
华锦建设集团股份有限公司 | 104511781.03 | 77378736.61 | / |
中垭建设集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
国迈建设有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 105325711.77 | 78192667.35 | / |
湖南北山建设集团股份有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
广东电白建设集团有限公司 | 96214428.76 | 69081384.34 | / |
江西建工机械施工有限责任公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
新疆圣源建工集团有限公司 | 废标原因:缺清单 | 废标原因:缺清单 | / |
江西瑞州建设集团有限公司 | 95795610.50 | 68662566.08 | / |
甘肃第四建设集团有限责任公司 | 95479520.41 | 68346475.99 | / |
北京京能建设集团有限公司 | 104243104.86 | 77110060.44 | / |
定州市建设建筑工程有限公司 | 104298420.54 | 77165376.12 | / |
江西超友建设有限公司 | 104527585.51 | 77394541.09 | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
南卓建设集团有限公司 | 104290518.30 | 77157473.88 | / |
湖南省第四工程有限公司 | 无项目总体竣工验收报告或业主接收证书 | 无项目总体竣工验收报告或业主接收证书 | / |
天颂建设集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
中联建设集团股份有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
江苏邗建集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
西安市建总工程集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
广西裕华建设集团有限公司 | 104448563.10 | 77315518.68 | / |
江西中浩建设工程有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
江西东达建筑工程有限公司 | 104409051.90 | 77276007.48 | / |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
中电科建设发展有限公司 | 废标原因:C30 S6商品砼池底板 项目特征错误 | 废标原因:C30 S6商品砼池底板项目特征错误 | / |
中恒建设集团有限公司 | 104028911.77 | 76895867.35 | / |
江苏兴业环境集团有限公司 | 104171984.70 | 77038940.28 | / |
重庆工业设备安装集团有限公司 | 项目经理社保,只购买到2023年6月,不符合投标人须知1.4.1要求。 | 项目经理社保,只购买到2023年6月,不符合投标人须知1.4.1要求。 | / |
驻马店市建筑公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
百思特建设股份有限公司 | 95608326.93 | 68475282.51 | / |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
易顺建工集团有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
长沙金诚建筑有限公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
中择德霖建设有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 96615543.40 | 69482498.98 | / |
兴丰建设景观有限公司 | 95506388.03 | 68373343.61 | / |
中益诚达建设集团有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
江苏镇淮建设集团有限公司 | 项目经理业绩不是联合体牵头人业绩 | 项目经理业绩不是联合体牵头人业绩 | / |
鼎冠建设集团有限公司 | 104488074.31 | 77355029.89 | / |
湖北恒大建设工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
四川省亚辉建筑安装工程有限公司 | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | 业绩:类似业绩不符合招标答疑文件要求(所提供的材料不能证明是钢筋混凝土结构) | / |
江西建工第一建筑有限责任公司 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | 投标人放弃澄清,认定其报价低于成本,否决其投标。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳科技城生态环境和城市建设局 | 联系电话:08162531952 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆招标采购(集团)有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无