创意创业创新园一期商业街景观绿化工程中标结果

创意创业创新园一期商业街景观绿化工程中标结果

招标编号:181728
所属行业:
招标代理:福建互华土木工程管理有限公司
标价:337.1563
中标单位:福建伍道市政园林工程有限公司

中标候选人公示

编号: 晋政施招********080

晋江市创意创业创新园一期商业街景观绿化工程 项目 公开 招标于 2015 年 12 月 31 日09:00时 在晋江市建设工程招标投标中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人


中标候选人排序

中标候选人名称

中标价(万元)

第一中标候选人

福建伍道市政园林工程有限公司

337.1563

第二中标候选人

福建中鑫建设有限公司

337.1563

第三中标候选人

福建力拓建设工程有限公司

337.1563


2、评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标委员会名单: 黄晋阳、洪晓红、王旭炜、杨洁琼、黄清松

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据


投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省南平三建工程有限公司

不合格

投标文件中技术负责人未附有其为本企业人员证明材料。

不符合通用本《经评审的最低投标价中标法》中第5.1.7条款的规定。



福建省超群建设发展有限公司

不合格

上传投标文件中技术负责人身份证与原件不一致。

不符合招标文件要求




4、公示时间: 2016 年 01 月 04 日至 2016 年 01 月 06 日



5、联系方式

招标人:晋江市创意创业创新园开发建设有限公司(公章)

办公地址:晋江市罗山街道苏内社区

邮政编码:362200,联系电话:****-********

传真: /,联系人:苏先生

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司(公章)

办公地址:晋江市新塘街道荆山商贸开发区F幢3-4号二楼

邮政编码:362200,联系电话:187*****469

传真:****-********,联系人:小庄

6、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡规划建设局

办公地址:晋江市世纪大道城市展馆一楼

联系电话:****-********





日期:2016年01月04日









附:唱标记录

序号

投标单位

报价(万元)

工期

质量

项目技术负责人

备注

1

福建力拓建设工程有限公司

337.1563

60日历天;

合格

吕尔晖



2

福建省瑞庆建设发展有限公司

339.0468

60日历天;

合格

康炳财



3

福建省腾达园林工程有限公司

337.5344

60日历天;

合格

王海雁



4

泉州嘉胜园艺有限公司

337.5344

60日历天;

合格

林志桂



5

福建鑫伟公路建筑工程有限公司

337.9125

60日历天;

合格

郑江东



6

福建省昌胜园林绿化有限公司

339.3115

60日历天;

合格

陈良枝



7

福建华建工程建设有限公司

337.5344

60日历天;

合格

林勤



8

福建省祥炜建筑工程有限公司

333.5643

60日历天;

合格

杨喜玲



9

福建省超群建设发展有限公司

337.3454

60日历天;

合格

郑清伙



10

泉州市协胜工程建设有限公司

335.7951

60日历天;

合格

谢妙才



11

莆田市华景园林绿化有限公司

334.623

60日历天;

合格

张玉茹



12

福建省亿峰建设发展有限公司

337.6479

60日历天;

合格

朱丽沙



13

泉州河市花木有限公司

339.614

60日历天;

合格

余超



14

泉州市琼艺园林绿化工程有限公司

336.5892

60日历天;

合格

黄一凡



15

福建博雅园林工程有限公司

336.5135

60日历天;

合格

林剑



16

福建省金洲建设工程有限公司

336.4001

60日历天;

合格

苏省辉



17

福建省中晟建设投资有限公司

337.5344

60日历天;

合格

陈永发



18

福建省弘惠建设工程有限公司

337.9503

60日历天;

合格

李青青



19

福建省润博建设工程有限公司

337.421

60日历天;

合格

林少龙



20

福建省宏旺建设有限公司

338.7065

60日历天;

合格

陈爱治



21

洲建集团有限公司

336.9673

60日历天;

合格

吴自力



22

福建闽南人建设园林有限公司

333.5643

60日历天;

合格

黄建芳



23

福建新林苑景观工程有限公司

337.3832

60日历天;

合格

王芳



24

福建绿艺园林景观工程有限公司

335.7573

60日历天;

合格

高洪禹



25

福建森卉园林照明工程有限公司

335.5305

60日历天;

合格

陈彦



26

福建省艺蔻环境建设集团有限公司

336.816

60日历天;

合格

林孟胜



27

福建省鸿达建设工程有限公司

333.5643

60日历天;

合格

林进春



28

厦门怡乔园绿化工程有限公司

335.4927

60日历天;

合格

黄水传



29

福建玖和园林建设发展有限公司

337.0051

60日历天;

合格

康添枝



30

福建省群威建设工程有限公司

334.3583

60日历天;

合格

林小红



31

福建泛易园林建设有限公司

336.0976

60日历天;

合格

郑燕玲



32

福建省鹏晖建设工程有限公司

335.6439

60日历天;

合格

黄昆明



33

福州市瑞成园林建设有限公司

336.6647

60日历天;

合格

陈百艳



34

福建擎宇建设工程有限公司

338.1015

60日历天;

合格

陈炳灿



35

福建九九建设有限公司

336.1732

60日历天;

合格

郑志新



36

泉州市凯盛园艺科技有限公司

335.2658

60日历天;

合格

杜成竖



37

福建省金淘建筑工程有限公司

338.1016

60日历天;

合格

陈庆川



38

福建原原原绿化工程有限公司

335.2658

60日历天;

合格

陈亮



39

福建蓝海市政园林建筑有限公司

337.9125

60日历天;

合格

罗婷



40

福建瀚煌建设工程有限公司

335.1524

60日历天;

合格

钟丰林



41

福建中鑫建设有限公司

337.1563

60日历天;

合格

苏茂徳



42

福建省和中盛市政园林发展有限公司

335.2658

60日历天;

合格

傅梅霞



43

福建艺景园林工程有限公司

339.8031

60日历天;

合格

曾庆添



44

鼎瑞建设(福建)有限公司

337.0807

60日历天;

合格

李清清



45

福建省凌秀建设工程有限公司

335.8708

60日历天;

合格

郑明珠



46

福建中璐建设工程有限公司

336.7404

60日历天;

合格

林海煌



47

红谷滩园林建设集团有限公司

338.2906

60日历天;

合格

王国根



48

福建省金海晟建设发展有限公司

338.8956

60日历天;

合格

王金徳



49

福建玲珑园林建筑工程有限公司

337.5722

60日历天;

合格

郭美彬



50

福建嘉坤建设工程有限公司

334.8877

60日历天;

合格

张经葵



51

江西省园艺城乡建设集团有限公司

337.9125

60日历天;

合格

邓芝



52

福建联和建设工程有限公司

337.0429

60日历天;

合格

王文滨



53

福建省中和建设工程有限公司

337.3076

60日历天;

合格

蒋春回



54

福建天林市政园林工程有限公司

335.228

60日历天;

合格

张贤长



55

福建田昆建设发展有限公司

337.1185

60日历天;

合格

刘立荣



56

中建力天集团有限公司

338.3284

60日历天;

合格

林少华



57

福州鑫绿园林发展有限公司

337.61

60日历天;

合格

林燕



58

福建省中涛建设工程有限公司

365.8375

60日历天;

合格

郑婷婷



59

中港城建(福建)建设发展有限公司

335.2658

60日历天;

合格

李叶清



60

方圆建设集团有限公司

335.6817

60日历天;

合格

林章福



61

一鼎(福建)生态园林建设有限公司

337.9125

60日历天;

合格

王丽



62

福建福兴建筑工程有限公司

334.5852

60日历天;

合格

曾雪斌



63

福建省百盛建设发展有限公司

334.5095

60日历天;

合格

何秀桂



64

福建旭建市政园林工程有限公司

336.022

60日历天;

合格

林文凤



65

福建中锦腾建设工程有限公司

337.3454

60日历天;

合格

陈晓剑



66

福建隆晟集团有限公司

336.816

60日历天;

合格

吕志伟



67

福建省拓安建设工程有限公司

334.9255

60日历天;

合格

李水来



68

福建省双豪建设工程有限公司

338.5176

60日历天;

合格

黄春金



69

福建新晟达建设工程有限公司

339.614

60日历天;

合格

陈江鸿



70

福建兴航园林绿化有限公司

336.3245

60日历天;

合格

林美



71

福建科锐达建设工程有限公司

333.6778

60日历天;

合格

何慧娟



72

福建开天建设有限公司

337.421

60日历天;

合格

林毅杰



73

福建菁华市政园林工程有限公司

338.2906

60日历天;

合格

张则和



74

福建大农景观建设有限公司

337.7613

60日历天;

合格

沈晓燕



75

泉州尚新园林绿化工程有限公司

334.9739

60日历天;

合格

潘翔



76

福建省融祥建设工程有限公司

337.1185

60日历天;

合格

方春莲



77

厦门市山都园林景观工程有限公司

336.6899

60日历天;

合格

丘庆平



78

泉州市绿园喷泉工程有限公司

335.1146

60日历天;

合格

陈瑞伟



79

福建省鑫创建设发展有限公司

333.5643

60日历天;

合格

傅启育



80

福建达宇景观建设集团有限公司

337.3832

60日历天;

合格

黄碧芳



81

厦门鲁班环境艺术工程有限公司

333.4887

60日历天;

合格

黄伟龙



82

福建省领秀建设发展有限公司

333.1862

60日历天;

合格

蔡光材



83

福建兴宏宇建设有限公司

336.9295

60日历天;

合格

杜灿阳



84

福建省南星建设工程有限公司

338.9334

60日历天;

合格

黄小兰



85

力浩建设(福建)有限公司

336.022

60日历天;

合格

张辉阳



86

福建华霖市政园林建设有限公司

345.5124

60日历天;

合格

林翠萍



87

福建省子龙建设发展有限公司

337.1185

60日历天;

合格

黄英德



88

福建省伟煜建设发展有限公司

334.3205

60日历天;

合格

兰晓云



89

福建省福气建设工程有限公司

335.6439

60日历天;

合格

黄哲俭



90

福建省元翔建工发展有限公司

333.5643

60日历天;

合格

赖安腾



91

福建绿源景观园林工程有限公司

338.0638

60日历天;

合格

许长甦



92

福建善匠集团市政园林有限公司

342.2985

60日历天;

合格

陈文坤



93

福建尚达建设工程有限公司

339.3493

60日历天;

合格

侯怀伟



94

泉州市五洲园艺绿化工程有限公司

335.3414

60日历天;

合格

王春兰



95

福建省南平三建工程有限公司

337.3454

60日历天;

合格

陈剑飞



96

福建省恒霖园林工程有限公司

339.5005

60日历天;

合格

张以阁



97

福建伍道市政园林工程有限公司

337.1563

60日历天;

合格

黄思尧



98

福建绿涛市政园林工程有限公司

334.3205

60日历天;

合格

吕强



99

福建泉润建设工程有限公司

337.9881

60日历天;

合格

侯明哲



100

福建省宏武建设工程有限公司

334.3583

60日历天;

合格

陈海华



101

福建西景市政园林建设有限公司

335.9464

60日历天;

合格

卢连芳



102

福建晟杰建设发展有限公司

338.1394

60日历天;

合格

杨香妹



103

南昌市建筑工程集团有限公司

335.4927

60日历天;

合格

胡皞



104

福建百合建设发展有限公司

337.7613

60日历天;

合格

黄小燕



105

福建路兴园林工程有限公司

*******

60日历天;

合格

陈天生



106

福建汇景园林景观设计工程有限公司

336.7026

60日历天;

合格

郑章发



107

泉州高登园景有限公司

345.0587

60日历天;

合格

陈艺文



108

福建省和隆园林建设工程有限公司

338.7016

60日历天;

合格

黄瑞莲



109

福建五一建设工程有限公司

335.1902

60日历天;

合格

朱乙明



110

福建红珊瑚景观建设有限公司

335.417

60日历天;

合格

罗素芯



111

福建福泰建筑工程有限公司

334.3205

60日历天;

合格

黄习晶



112

福建舜天绿艺园林工程有限公司

339.1605

60日历天;

合格

范彩贞



113

福州市平也园林建设有限公司

336.5892

60日历天;

合格

谢芳



114

福建省鑫福海建设有限公司

333.7912

60日历天;

合格

施养维



115

福建省雄盛建筑工程有限公司

334.1693

60日历天;

合格

黄佳艺



116

福建鼎就建设有限公司

337.0051

60日历天;

合格

魏荣香



117

福建联程建设工程有限公司

335.6061

60日历天;

合格

何梅燕



118

福建杰森园林有限公司

337.9125

60日历天;

合格

黄威



119

福建冠榕盛绿化工程有限公司

333.4131

60日历天;

合格

张旭升



120

中闽四季青(福建)园林工程有限公司

338.1394

60日历天;

合格

黄雄伟



121

福建省仓兴建设有限公司

335.5683

60日历天;

合格

何巧巧



122

福建省四季青市政园林工程有限公司

333.4131

60日历天;

合格

董群宪



123

晋江锦辉园林工程建设有限公司

333.7912

60日历天;

合格

陈自锋



124

福建省闽恩市政园林有限公司

336.8158

60日历天;

合格

陈荣华



125

福建瑞丰市政园林工程有限公司

339.9921

60日历天;

合格

赖趁煌



126

福建筑景园林建设有限公司

336.2111

60日历天;

合格

郑永荣



127

福建省达利建设工程有限公司

338.6309

60日历天;

合格

陈展招



128

福建省华清园林建设有限公司

336.9673

60日历天;

合格

戴英堤



129

泉州市耀华园林工程有限公司

335.1146

60日历天;

合格

黄丽腾



130

福建富厦园林工程有限公司

339.8409

60日历天;

合格

连锦华



131

福州好乐园艺工程有限公司

336.7404

60日历天;

合格

林李斌



132

泉州丰林园林绿化工程有限公司

337.7235

60日历天;

合格

董秀卿



133

福州三木园林绿化有限公司

333.5643

60日历天;

合格

王建锋



134

泉州市泉港缤纷园林绿化有限公司

339.0468

60日历天;

合格

朱亚民



135

福建建都园林景观工程有限公司

333.9424

60日历天;

合格

陈荣荣



136

福建百亨景观照明工程有限公司

338.1015

60日历天;

合格

林培兰



137

福建省浩发绿化工程有限公司

342.0339

60日历天;

合格

蔡清评



138

福建大地市政园林工程有限公司

346.1552

60日历天;

合格

林开艺



139

福建省祥洲建设工程有限公司

333.6399

60日历天;

合格

林燕芳



140

莆田市佳盛市政园林工程有限公司

334.3962

60日历天;

合格

吴明章



141

莆田市佳景建设工程有限公司

337.0807

60日历天;

合格

陈金叶



142

莆田市盛景市政园林工程有限公司

337.7235

60日历天;

合格

吴加禄



143

福建省国筑建设工程有限公司

项目技术负责人未到场核验身份,自动弃权。

144

福建省华高建设工程有限公司

339.009

60日历天;

合格

柯清德



145

福建省华昊市政工程有限公司

336.2867

60日历天;

合格

陈熙





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 商业街 景观 绿化

0人觉得有用

招标
业主

福建互华土木工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索