海安船闸排档艇工程建造项目标段评标结果公示

海安船闸排档艇工程建造项目标段评标结果公示

项目基本信息:

项目名称: 海安船闸排档艇工程建造项目

项目编号: E320*****510*****

标段名称: HACZ-PDT

标段编号: E320*****510*****001001

详细说明:

经评标委员会评审,海安船闸排档艇工程建造项目,HACZ-PDT
第一中标候选人:江苏金洋造船有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于玉祥
第二中标候选人:嘉兴市伟佳船舶有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄伟
第三中标候选人:宜兴市兴东船业有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈俊
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)无锡市兴隆船舶有限公司:投标文件中第一信封投标函未填写补遗书编号,不满足招标文件评标办法第一信封形式与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a、投标 函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金 额和小写金额)”的要求,不能通过第一信封形式与响应性评审,否决投标。(2)泗洪县青阳船舶修造厂:在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱岀的质量目标为“行业标准”,不满足招标文件“质量要求:工程交工验收的质量评定:符合中华人民共和国船舶检验相关的法律法规、规范,达到《江苏省航道系统专用船艇建造质量检验评定标准》规定的优良等级。竣工验收的质量评定:符合中华人民共和国船舶检验相关的法律法规、规范,达到《江苏省航道系统专用船艇建造质量检验评定标准》规定的优良等级。” ,不满足招标文件评标办法第一信封形式与响应性评审“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a、投标 函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金 额和小写金额)”的要求,不能通过第一信封形式与响应性评审,否决投标。若对评标结果有异议,请在2023-10-12日到2023-10-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪 联系电话:138*****273

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

总得分

评一

评二

评三

评四

评五

江苏国盛船舶有限公司

后续服务与承诺

5

4.4

4.6

3

3.3

4.3

33.04

59.55

92.59

业绩

5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

综合实力

15

13

13

13

13

13

船舶建造工作大纲

10

8.9

9.5

7

8.5

9.2

履约信誉

5

4

4

4

4

4

宜兴市兴东船业有限公司

后续服务与承诺

5

4.3

4

4

3.2

3.9

37.09

59.44

96.53

业绩

5

5

5

5

5

5

综合实力

15

15

15

15

15

15

船舶建造工作大纲

10

8.9

8.2

9

8.2

8.2

履约信誉

5

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

嘉兴市伟佳船舶有限公司

后续服务与承诺

5

4.5

4.3

3

4.5

4

37.01

59.63

96.64

业绩

5

5

5

5

5

5

综合实力

15

15

15

15

15

15

船舶建造工作大纲

10

9

8

7

9.5

8.3

履约信誉

5

4.59

4.59

4.59

4.59

4.59

江苏通洋船舶有限公司

后续服务与承诺

5

4.5

4.4

4

3

4.5

35.06

59.99

95.05

业绩

5

5

5

5

5

5

综合实力

15

13

13

13

13

13

船舶建造工作大纲

10

9

9

8

8.5

8.5

履约信誉

5

4.38

4.38

4.38

4.38

4.38

江苏金洋造船有限公司

后续服务与承诺

5

4.7

4.5

4

4.5

4.5

38.06

59.31

97.37

业绩

5

5

5

5

5

5

综合实力

15

15

15

15

15

15

船舶建造工作大纲

10

9.3

9.3

8

9.5

9.1

履约信誉

5

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58


异议联系人: 周天豪 联系电话:138*****273

发布时间: 2023-10-12

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-10-12 12-00-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: PDT 建造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索