S128陈海公路K18++530修复养护工程五标段

S128陈海公路K18++530修复养护工程五标段

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2307CM0003 标段号: C05
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 上海啸东工程造价咨询有限公司
联系人: 周婷 联系电话: 195*****292
联系地址: 上海市浦东新区东三里桥路1018号A座502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: S128陈海公路K*****-K*****修复养护工程五标段
最高投标限价: ********元(1775.67万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人 中标候选人排序 投标报价万元) 暂估价 暂列金额 其中专业工程暂估价
上海电科智能系统股
份有限公司
第一中标候选

1653.4
891 0
8
9 0
江苏长天智远交通科
技有限公司
第二中标候选

1669.1
413 0
8
9 0
上海慈航建设发展有
限公司
1775.4
484 0
8
9 0
中铁二十四局集团有
限公司
1766.7
928 0
8
9 0
河北中岗通讯工程有
限公司
1766.6
176 0
8
9 0
上海乾丰新能源科技
有限公司
1702.7
362 0
8
9 0
开标记录
投标人 项目负责人姓名 项目专业 投标报价万元 工期 自报质量
上海电科智能系统股份有限
公司 李培文 机电工程 1653.4891 240 合格
江苏长天智远交通科技有限
公司 杜向进 机电工程 1669.1413 240
竣工验收的质
量评定:合格
上海慈航建设发展有限公司 卢俊 机电工程 1775.4484 240 竣工验收的质量评定:合格
中铁二十四局集团有限公司 胡安徽 机电工程 1766.7928 240 竣工验收的质量评定合格
河北中岗通讯工程有限公司 赵艳辉 机电工程 1766.6176 240 竣工验收的质量评定:合格
上海乾丰新能源科技有限公
司 张相生 机电工程 1702.7362 240 合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果中标候选人公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式: 点击进入投诉页面
公示期限: 2023-10-13 至 2023-10-16
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2023年10月13日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第一个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称工期工程质量要求及安全目标
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定
2.1.11c.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.13a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期
2.1.13b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.14投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人
2.1.15同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.16投标文件第一个信封商务及技术文件中未出现有关投标报价的内容。
2.1.17投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.18投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.19a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法
2.1.19b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务
2.1.19c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收计量支付办法
2.1.19d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷事故处理办法未提出异议
2.1.19e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为
2.1.19f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.21投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证一致且有效投标文件中无需提供
营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标企业基本
情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。
2.1.22投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定
2.1.23投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定
2.1.24投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定
2.1.25投标人的项目经理资格在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定
2.1.26投标人不存在第二章投标人须知第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.27以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
评标结果中标候选人公示详情信息
二 第一个信封详细评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 平均分 排序
1 上海电科智能系统股份有限公司 91 84 91 90.5 93 89.9 1
2 江苏长天智远交通科技有限公司 90 84 89 88 89 88 2
3 上海慈航建设发展有限公司 85 85 87.5 83.5 91 86.4 3
4 河北中岗通讯工程有限公司 85 77 83 82 81 81.6 4
5 中铁二十四局集团有限公司 77 81 79.5 81 84 80.5 5
6 上海乾丰新能源科技有限公司 69 81 78.5 78 82 77.7 6
五第二个信封详细评审结果
序号 投标人名称 投标报价万元 排序
1 上海电科智能系统股份有限公司 1653.4892 1
2 江苏长天智远交通科技有限公司 1669.1414 2
3 上海慈航建设发展有限公司 1775.4485 3
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
104国道温州西
过境瓯海桐岭
至瑞安仙降段
改建工程瑞
安段机
电第06标

104国道西过境
公路瑞安
段飞云江六
桥建设指挥

机电第06标
段YK*****
(ZK*****)
K*****.5路
线全长
14.828km,为
双向六车道一
级公路。
1331.8040 2018-06-15 2018-6-28至2018-9-27
/
104国道温州西
过境瓯海桐岭
至瑞安仙降段
改建工程瑞
安段机
电第09标

104国道西过境
公路瑞安
段飞云江六
桥建设指挥

机电第09标
段YK*****
(ZK*****)
K*****.5路
线全长
14.828km。
621.0000 2019-02-21 2019-3-15至2021-1-21
/
平利至镇坪高
速公路机电工
程JD-5标段施

陕西省交通建
设集团公司
建设里程为
18.2公里。 1635.9190 2020-01-13
2020-2-15至
2022-3-24
上海电科智能系统股份有限公司项目业绩
四投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据 第二个信封
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
2.1.11a.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减
2.1.11b.投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.12投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.13同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.14本项目不得提交调价函。
2.1.15投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据包括暂估价或暂列金额格式和运算定义进行修改。
2.1.16根据交通部公路水运工程安全生产监督管理办法2017年25号令和企业安全生产
费用提取和使用管理办法财企******号的有关规定,安全生产费用不得低于最高投标限价的
1.5。
三第二个信封入围情况
序号 投标人名称
1 江苏长天智远交通科技有限公司
2 上海慈航建设发展有限公司
3 上海电科智能系统股份有限公司
/
G1501上海绕城
高速东
段大修增项
工程机电工程
上海城投环城
高速建设发展
有限公司
G1501绕城高
速东段全
长24.2Km。
4223.0024 2018-08-30 2018-9-10至2020-6-4
/
S26公路入城
段G15-嘉闵
高架)新建工程
机电等附属工

上海沪申高速
公路建设发展
有限公司
本工程机电等
附属工
程,为S26R-
1S26R-
2S26R-3
3工程规模及
承包范围:本工
程机电等附属
工程,为S26R-
1S26R-
2S26R-
3S26R-
4S26R-
5S26R-
6S26R-7共七
个土建主体工
程地面道
路主线收费
站管理用房等
实施机电工
程,主线收费
站管理用房及
室外总体工
程。
7290.1200 2018-05-28 2018-6-3至2019-8-21
/
林海公路(外环
立交-上南路)
改建工程地磅
搬迁
上海浦东工程
建设管理有限
公司
林海公路北向
南3车道平板称
重设备及附
97.1252 2023-06-01 2023-6-10至2023-7-25
/
2022年G1503绕
城高速北
段机电系统
维护
上海城建养护
管理有限公司
G1503绕城高
速北段机
电七大系统设
备检修维
护保养以及
应急处理各种
突发事故等。
540.****** 2022-01-25 2022-1-1至2022-12-31
/
2022年G1503东
南郊环高速机
电三大系统维

上海市政养护
管理有限公司
G1503东南郊环
高速机电三大
系统的维护保
养工作。
324.****** 2021-12-31 2022-1-1至2022-12-31
/
2020年上海市
道路合杆整治
工程标段

上海市城市综
合管理事务中

静安区29条道
路段,共
计约16.42公里
范围内的道路
合杆整治。
*****.****** 2020-09-30 2020-9-30至2020-10-30
/
2018年上海市
道路合杆整治
工程标段

上海市城市综
合管理事务中

静安区21条道
路长宁区17
条道路,共计
约45公里范
围。
*****.****** 2018-08-01 2018-8-1至2018-12-31
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
公路非现场执
法设施完善工
程一期1标
/
上海市浦东新
区道路运输事
业发展中心
S20川六公
路罗山路等 1515.8655 2021-01-20
2021-10-13至
2022-10-13
沪芦高速日常
机电系统专业
维护工
程2020年

/
上海浦江桥隧
运营管理有限
公司
S2日常机电维
护 178.1396 2020-01-01
2020-01-01至
2020-12-31
天津市取消高
速公路省界收
费站项目施工4
标段
/ 天津高速公路集团有限公司
荣乌高速张
家窝-当城
段京沪高
速和津沧高速
北段
5740.5763 2019-07-19 2019-07-23至2020-12-28
上海电科智能系统股份有限公司项目负责人(李培文)
沪芦高速日常
机电系统专业
维护工
程2018年

/
上海浦江桥隧
运营管理有限
公司
S2日常机电维
护 151.7541 2018-01-01
2018-01-01至
2018-12-31
沪芦高速日常
机电系统专业
维护工
程2017年

/
上海浦江桥隧
运营管理有限
公司
S2日常机电维
护 142.2489 2017-01-01
2017-01-01至
2017-12-31
沪芦高速日常
机电系统专业
维护工
程2016年

/
上海浦江桥隧
运营管理有限
公司
S2日常机电维
护 135.4752 2016-01-01
2016-01-01至
2016-12-31
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
江苏东部高速
公路管理有限
公司ETC门架系
统机电集
成第二标
段项目
江苏东部高速
公路管理有限
公司
高速公路改扩
建机电工
程,路段全长
167.705km。
2158.0000 2019-08-30
2019年08月30
日-2020年09月
23日
/
国家高速德上
线巨野至单
县鲁皖
界段机电工
程施工
山东葛洲坝巨
单高速公路有
限公司
本项目为新建
高速公路机电
工程,项目全
长116.202公
里,桩
号-K1573-
K******
7842.051 2019-07-08
2019年07月08
日-2020年10月
17日
/
S11芜湖至黄山
高速公路机电
工程固镇至
蚌埠高速公路
机电工程沪
陕沪蓉国
家高速公路安
徽省合肥至大
顾店段改扩建
机电工程
安徽省交通控
股集团有限公

固镇至蚌埠高
速公路机电工
程施工GB-JD标
段,全线KO
233-
K*****,路线
全长
35.787km,新
建高速公路机
电工程。
3753.02 2021-03-09
2021年03月09
日-2023年03月
05日
/
328国道海姜段
快速化改造工
程HJD-ZHGL标
段智慧公路施

泰州市市区公
路工程建设指
挥部
一级公路机电
工程施工项
目,全长
9.48Km
2019.7908 2018-10-10
2018年10月10
日-2018年12月
16日
/
宁宣高速公路
天生桥收费站
扩建机电工程
施工项目
江苏省高速公
路经营管理中

高速公路收
费监控通
信系统机电工
程施工项目
152.7 2018-10-16
2018年10月16
日-2019年05月
30日
/
无锡至南通过
江通道公路
南北接线收
费系统机电工
程施工项目
江苏省交通工
程建设局
本项目路线全
长32.335公
里,全线设置
南主线监控通
信收费分中心1
处三兴平
潮北南通西
收费站3处。
3369.9001 2019-03-05
2019年03月05
日-2019年09月
25日
江苏长天智远交通科技有限公司项目业绩
/
通州区交通运
输局治超信息
化工程
南通市通州区
交通运输局
G345通州段新
金西路交叉
口S223通州
超限检测
站S356王北
圩桥西北
侧G204新九
圩港大桥
处G345与金
川大道交叉
口G228海门界
北东
侧G204通州
九华界南
侧G228十总
通如桥南西
侧G356沿江
公路东沙大道
路口向西南
侧S223通州
超限检测
站G345通州
段新金西路治
超站。
2586.9910 2020-10-30
2020年10月30
日-2020年12月
16日
参加过的类似
工程项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模
合同价万
元 合同签订日期 开竣工日期
苏通大桥北接
线互通收费站
改扩建工程机
电工程施工项

/ 江苏苏通大桥有限责任公司
苏通大桥竹
行南通开发
区常熟开发
区三处互通收
费站的收
费监控通
信系统供配
电照明系统
及MTCETC车
道施工。包括
设计供
货运输交
付安装开
通测试试
运行培
训文件技
术支持及售后
服务等全套服
务。
848.4008 2013-01-16
2013年01月01
日-2014年03月
12日
S11芜湖至黄山
高速公路机电
工程固镇至
蚌埠高速公路
机电工程沪
陕沪蓉国
家高速公路安
徽省合肥至大
顾店段改扩建
机电工程
/
安徽省交通控
股集团有限公

固镇至蚌埠高
速公路机电工
程施工GB-JD标
段,全线KO
233-
K*****,路线
全长
35.787km,新
建高速公路机
电工程。
3753.02 2021-03-09
2021年03月09
日-2023年03月
05日
宿州至扬州高
速公路江苏
段扬州
段收费系统
机电工程施工
项目
/ 江苏省交通工程建设局
本项目路线全
长22.771Km,全
线设置陈
集刘集互通
收费站蜀冈
主线收费
站宿州至扬
州高速公路江
苏段收费通
信监控系统
机电工程施工
项目SY-YZ91标
段机电工程的
项目实施。
1689.00 2017-06-14
2017年07月10
日-2017年12月
20日
江苏长天智远交通科技有限公司项目负责人(杜向进)
通州区交通运
输局治超信息
化工程
/ 南通市通州区交通运输局
南通市通州
区,具体分布
在G345通州段
新金西路交叉
口S223通州
超限检测
站S356王北
圩桥西北
侧G204新九
圩港大桥
处G345与金
川大道交叉
口G228海门界
北东
侧G204通州
九华界南
侧G228十总
通如桥南西
侧G356沿江
公路东沙大道
路口向西南
侧S223通州
超限检测
站G345通州
段新金西路治
超站。
2586.9910 2020-10-30
2020年10月30
日-2020年12月
16日
盐城市建设动
态称重检测系
统项目
/ 盐城市公路事业发展中心
完成盐
都S229大
冈盐
都S125大纵
湖射
阳S329海
河射
阳S226千秋大
桥滨
海S327滨海
港响
水S326吴庄6个
施工点位的动
态称重子系
统车牌车貌
识别子系
统视频监控
子系统车辆
检测分离子系
统信息发布
子系统站端
系统及配套通
信和供电工程
的建设。
1619.0225 2021-08-26
2021年10月22
日-2021年12月
22日
七 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人 未被推选为第一中标候选人原因
江苏长天智远交通科技有限公司 投标报价不是最低价
河北中岗通讯工程有限公司 未入围第二信封
上海慈航建设发展有限公司 投标报价不是最低价
上海乾丰新能源科技有限公司 未入围第二信封
中铁二十四局集团有限公司 未入围第二信封

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

上海啸东工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索