创美大厦工程总承包EPC项目-空调暂估价中标候选人公示

创美大厦工程总承包EPC项目-空调暂估价中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
创美大厦工程总承包(EPC)项目一空调暂估价中标候选办公标
(招标编号:0646-234HNGLN0075)
萨扣你有阴
公示结束时间:2023年10月18日
一评标情况
标段包001创美大厦工程总承包(PC)项目一空调暂估价:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:华实安装有限公司,投标报价:1546.******万元,质量:达到
国家相关技术标准和规范的合格工程及本项目技术要求,工期/交货期/服务期:210天:
中标候选人第2名:立德环境科技股份有限公司,投标报价:1385.******万元,质
量达到国家相关技术标准和规范的合格工程及本项目技术要求,工期/交货期/服务期210
天:
中标候选人第3名:湖南丰联科技有限公司,投标报价:1570.******万元,质量:
达到国家相关技术标准和规范的合格工程及本项目技术要求,工期/交货期/服务期210天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人华实安装有限公司的项目负责人:吴小玲/:
中标候选人立德环境科技股份有限公司的项目负责人:彭永升/:
中标候选人湖南丰联科技有限公司的项目负责人:刘道鹏/:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人华实安装有限公司的资格能力条件:满足:
中标候选人立德环境科技股份有限公司的资格能力条件:满足:
中标候选人湖南丰联科技有限公司的资格能力条件:满足:
4中标候选人的评标情况
中标候选人华实安装有限公司的评标情况:正常:
中标候选人立德环境科技股份有限公司的评标情况:正常:
中标候选人湖南丰联科技有限公司的评标情况:正常:
二提出异议的渠道和方式
详见附件
三其他
详见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为湖南湘江新区管理委员会开发建设局交通运输局,电话
0731-********
五联系方式
招标人:湖南数字梅溪医疗产业管理有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区梅溪湖街道金茂广场南塔
联系人:王女士

话:0731-********
电子邮件:/
招标代理机构:湖南国联招标有限公司
地址:长沙市天心区蔡锷南路69号天辰腾达商务大厦6楼
联系人:黄涛项目负责人胡亚高王长征

话:0731-********
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人:


招标人或其招标代理机构:
(盖轮
创美大厦工程总承包EPC)项目-空调暂
估价)
中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规刻美太厦徭承
包(EPC)项目-空调暂估价已于2023年10月2张沙公资
源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用综合评估彩

*******
标委员会推荐了以下3名中标候选人不排序),现将相关信息予以公
示。
公示期2023年10月13日至2023年10月18日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个
人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,
招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:湖南数字梅溪医疗产业管理有限公司
联系电话:0731-********
招标代理机构:湖南国联招标有限公司
联系电话:0731-********
监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局交通运输局
联系电话:0731-********
附:中标候选人信息公示表
中标候选人信息公示表
中标候选人
中标侯选人一
中标候选人二
中标候选人三
中标候选人名称
华实安装有限公司
立德环境科技股份有密湖晴猴随限公
限公司
投标报价元
********.78
********.0壁
*********
达到国家相关技术标
达到国家相关技术园达到自家根关较术标
质量要求
准和规范的合格工程
准和规范的合格程,
准和规范贻格工程
及本项目技术要求
及本项目技术要求及本项拔术要求
总分
94.33
83.84
80.17
技术部分评审
40.30
32.83
37.01
详细评审
得分情况
商务部分评审
29.27
27.36
18.64
投标报价评价
24.76
23.65
24.52
11号3号厂房中央
1中建嘉和城三期
空调改造安装工程施
空调设备供应及安装
工程

2张吉怀铁路凤凰站
2长沙珠江好世界商
桑植县人民医院综合
类似工程业绩
配套基础设施建设项
业综合体项目空调系
楼建设项目空调设备
目通风空调安装工程
统供应与安装工程
3岳麓山国家大学科
采购及安装
3科研设计仿真中心
项目设计施工总承包-
技城核心区PPP项目
空调工程
E25地块空调及新风系
统工程施工
1国家科学技术进步
1国家科学技术进步
奖一基于掌握核心科
奖一建筑热环境理论
技的自主创新工程体
及其绿色营造关键技
获奖情况
系建设

2国家科学技术进步
国家科学技术进步
奖一变频空调关键技
奖一房间空气调节器
术的研究及应用
节能关键技术研究及
产业化
项目经理


吴小玲
彭永升
刘道鹏
担保机构
瀚华融资担保股份有
限公司
长沙银行
投标担保
重庆市渝北区洪湖东
长沙市岳麓区滨江路
信息
经营地址
路11号附10号财富D
长沙银行大厦

联系电话
173*****936
0731-*****
被否决投标
的投标人
名称
湖南八创机电设备有限公司
2
否决原因
投标人报价低于进入详细评审的有效投标铜价美术平均值的92%,评标
委员会认定该投标人低于成报梦投香。



技术部分评审情况不排序

投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委
评委6
评委7
1
中佳建工集团有限公
40.60

31.00
34.00
34.00.
00
40.00
2
湖南丰联科技有限公

40.10
32.00
39.00
39.00
41.00
42.00
立德环境科技股份有
27.10
43
3
限公司
35.00
40.70
37.00
239n69
23.00
28.00
4
华实安装有限公司
42.70
39.00
40.40
32.00
41.00
44.00
43.00
4

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 估价 空调

0人觉得有用

招标
业主

湖南国联招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索