华山路三期保障性棚改房工程监理预中标结果
华山路三期保障性棚改房工程监理预中标结果
华山路三期保障性棚改房工程监理招标中标公示。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 华山路三期保障性棚改房工程监理招标(华山路三期保障性棚改房工程监理) | |||||||
项目业主(招标人) | 德阳经开区建设投资有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 成都鑫标点工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2015/12/309:30:00 | 开标地点 | 德阳市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | 元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | -55% | 96.40 | 李玉强 | 总监理工程师证/全国注册监理工程师 | 总监字(07)0246/******* | ||
第二名 | 四川方达工程管理咨询有限公司 | -55% | 94.20 | 张平先 | 总监理工程师证/全国注册监理工程师 | 总监字(06)0309/******** | ||
第三名 | 四川东方佳信建设管理有限责任公司 | +36.00% | 91.80 | 梁小龙 | 总监理工程师证/全国注册监理工程师 | 总监字(06)0287/******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
成都富森美家居股份有限公司 | 成都富森美家居国际家居MALL工程 | 2013-05-20 | 2015-05-15 | 350000平方米 | *******.00 | 李坤林 | ||
成都重投九华实业有限公司 | “两江国际”一期建设工程一标段 | 2011-12-08 | 2014-05-12 | 103000平方米 | *******.00 | 刘昌其 | ||
仁寿县房地产管理局 | 仁寿县城南大道公共租赁住房建设工程 | 2013-06-10 | 2015-08-18 | 35839.76平方米 | *******.00 | 肖亢 | ||
德阳市中山房地产开发有限公司 | 庐山星座工程 | 2011-04-30 | 2013-11-08 | 37000平方米 | 300000.00 | 唐强 | ||
德阳希望投资有限公司 | 商住楼德阳希望城3#地块工程 | 2012-11-27 | 2015-10-09 | 163423平方米 | *******.00 | 罗建良 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
德阳市新里程房地产开发有限公司 | 新里程尊域 | 2011-06-18 | 2013-12-10 | 62000平方米 | ||||
德阳市建设投资有限公司 | 德阳市广电中心等六家业务技术用房 | 2011-06-29 | 49566.18平方米 | |||||
四川烟草工业有限责任公司 | 川渝中烟工业公司长城雪茄烟厂易地技术改造项目施工监理工程(第一标段) | 2010-04-05 | 2012-02-14 | 12.48万平方米 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
德阳中凯房地产开发有限公司 | "中凯一号"小区商住小区二期工程 | 2012-06-20 | 2015-02-05 | 12万平方米 | 576000.00 | 李强 | ||
四川欣帝达职业有限公司 | 四川欣帝达职业有限公司“翰城国际”一期住宅小区工程 | 2012-03-29 | 2014-04-10 | 10万平方米 | 800000.00 | 刘兴祥 | ||
四川世家职业有限公司 | “城南一号”3#、4#楼及地下室工程 | 2013-06-10 | 2014-12-08 | 4.5万平方米 | 405000.00 | 刘兴祥 | ||
四川省星坤房地产开发有限公司 | 绵竹市星坤“东方明珠”商住楼1、2期工程 | 2011-08-01 | 2013-12-31 | 15万平方米 | 650000.00 | 谭信德 | ||
德阳市土地收购储备中心 | 琴宓小区农转非拆迁安置统建房工程监理 | 2011-05-23 | 2013-01-27 | 5.6299万平方米 | *******.00 | 张平先 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
德阳市兴发房地产开发有限责任公司 | 北辰观山水3、4#楼 | 2011-04-22 | 2013-12-03 | 39790平方米 | ||||
德阳市土地收购储备中心 | 秦宓小区农转非拆迁安置统建房工程监理Ⅱ标段 | 2011-05-23 | 2013-01-27 | 56299平方米 | *******.00 | |||
德阳文泰投资有限公司 | 文泰尚城居住小区 | 2011-10-12 | 2013-12-04 | 53000平方米 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川东电房地产开发有限公司 | 东电民福、东方阁项目工程 | 2011-03-15 | 2013-07-15 | 52000平方米 | *******.00 | 陈强 | ||
德阳恒源房地产有限责任公司 | “上东风景”6#、7#、8#、9#10#、11#楼及地下室工程 | 2012-09-18 | 2014-09-12 | 68227.41平方米 | 423210.80 | 郭晓阳 | ||
德阳市万兴房地产开发有限公司 | 万兴花园旌湖阳光(旌城一品)四组团6#--9#楼工程 | 2011-03-22 | 2013-06-27 | 127416.41平方米 | *******.00 | 汪国 | ||
德阳市兴业房地产开发有限责任公司 | 兴业-和睦人家1-6#楼、地下车库、大门及区域工程 | 2013-06-01 | 2015-02-13 | 176000平方米 | *******.00 | 梁小龙 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
德阳市兴业房地产开发有限责任公司 | 兴业-和睦人家1-6#楼、地下车库、大门及区域工程 | 2013-06-01 | 2015-02-13 | 176000平方米 | *******.00 | |||
四川新杰实业有限公司、四川力创房地产开发有限责任公司 | 新杰大学城二期工程(8#、9#楼)工程 | 2011-05-15 | 2013-04-28 | 33166平方米 | ||||
四川德阳锦虹建筑房地产有限公司 | 春天印象商务小区一期(具体包含会所、A1、A2、B2、C1、D1、D2、E1、E2、E3)及相应范围内的地下车库工程、区域工程 | 2011-08-26 | 2012-04-18 | 155211平方米 | ||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
成都市四方建设工程监理有限公司 | 不满足资格审查强制合格条件提供的德阳市国有投资项目承包商资格预审合格通知模糊不清无法辨认 | |||||||
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 | 不满足资格审查强制合格条件表总监理工程师资格未附简历表和业绩 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 德阳经济技术开发区发展和改革委员会 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 德阳市建设工程招标办公室 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签: 监理
0人觉得有用
招标
|
成都鑫标点工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无