沿大别山高速鸡公山至商城豫皖省界段、濮阳至湖北阳新高速公路商城至豫鄂省界段一期工程交通机电工程施工监理中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)沿大别山高速鸡公山至商城豫皖省界段濮阳至湖北阳新高速公路商城至
豫鄂省界段一期工程交通机电工程施工监理中标候选人公示
招标编号:Z410100179I001289001
公示结束时间:2023年10月16日
一评标情况
标段(包)001见附件:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:见附件,投标报价:0.00万元,质量:见附件,工期/交货
期/服务期:1020天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(见附件)的项目负责人:见附件见附件
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(见附件)的资格能力条件:见附件
4中标候选人的评标情况
中标候选人(见附件)的评标情况:见附件
二提出异议的渠道和方式
见附件
三其他
见附件
四监督部门
本招标项目的监督部门为河南交通投资集团纪委派驻工程建设项目纪检监察组
。
五联系方式
招 标 人:河南交投商罗高速公路有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路26号
联 系 人:徐先生
电 话:0376-8868053
电子邮件:hngsjl2019163.com
招标代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
地 址: 郑州市中原路93号
联 系 人: 申先生
电 话: 0371-61283092
电子邮件: hngsjl2019163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名
招标人或其招标代理机构: 盖章
JSJDJL-1标段
沿大别山高速鸡公山至商城豫皖省界段濮阳至湖北阳新高速商城至豫鄂省界段一期工程交通机电工程施工监理招标编号为豫工程202306
32001于2023-10-
12在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候
选人公示如下:
一中标候选人
第一名 第二名 第三名
中标候选人 广西交科工程咨询有限公司 浙江省机电设计研究院有限公司 四川省公路院工程监理有限公司
投标报价(元)/投标费率(%) 4810535.000 4859620.500 4859622.000
项目负责人 祖全东 姚金生 唐道鸿
质量
工期交货期
1.1中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司 唐道鸿 其他 总监理工程师 5108475 监理工程师 JGJ0618962
2 豫工程20230632001001 浙江省机电设计研究院有限公司 姚金生 其他 总监理工程师 3400058 监理工程师 JGJ1030664
3 豫工程20230632001001 广西交科工程咨询有限公司 祖全东 其他 总监理工程师 370135X 监理工程师 JGJ1028888
1.2中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司 巴中至万源高速公路房建机电工程施工监理巴中段 四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司 2018年04月13日 1880500.00
2 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司 成都经济区环线高速公路德阳至简阳段机电工程施工监理 JDJL 合同段 中铁建四川德简高速公路有限公司 2018年10月08日 1700055.00
3 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司
成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段暨成都天府机场高速机场南线机电项目JLJD01
总监办
四川天府机场高速公路有限公司 2019年06月10日 2827200.00
4 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司 成都天府国际机场高速公路JL3合同段 四川天府国际机场高速公路有限公司 2017年06月13日 27408370.00
5 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司 宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路四川境段PPP项目 JL1 合同段 中铁宜宾宜彝高速公路有限公司 2019年07月05日 25955422.00
6 豫工程20230632001001 浙江省机电设计研究院有限公司 浙江省三门湾大桥及接线工程宁波段机电工程 J6 标段 宁波市三门湾大桥开发有限公司 2018年03月01日 3934000.00
7 豫工程20230632001001 浙江省机电设计研究院有限公司 龙丽温高速公路文成至瑞安段工程 龙丽温高速公路温州段建设指挥部 2019年05月20日 4101888.00
8 豫工程20230632001001 浙江省机电设计研究院有限公司 G25 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程 杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建设指挥部 2019年09月25日 6337520.00
9 豫工程20230632001001 广西交科工程咨询有限公司 大新至凭祥高速公路 广西新祥高速公路有限公司 2022年06月16日 4679997.00
10 豫工程20230632001001 广西交科工程咨询有限公司 昭通市宜毕高速公路 昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 2018年11月24日 4040587.00
11 豫工程20230632001001 广西交科工程咨询有限公司 贺州至巴马高速公路象州至来宾段 广西新恒通高速公路有限公司 2020年01月07日 33095168.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程20230632001001 唐道鸿 四川省公路院工程监理有限公司 天府新区至邛崃高速公路项目 JL3 四川成邛雅高速公路有限责任公司 2023年03月17日 3141794.00
2 豫工程20230632001001 姚金生 浙江省机电设计研究院有限公司
G25
长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程
杭州绕城高速公路西复线杭绍段工程建设指挥部 2019年09月25日 6337520.00
3 豫工程20230632001001 祖全东 广西交科工程咨询有限公司 大新至凭祥高速公路 广西新祥高速公路有限公司 2022年06月16日 4679997.00
4 豫工程20230632001001 祖全东 广西交科工程咨询有限公司 昭通市宜毕高速公路 昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 2018年11月01日 4040587.00
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程20230632001001
3.1本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,并具备承担本项目施工监理的资质条件能力和信誉,资格要求具体见下表:资质要求:1持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。
2具备交通运输主管部门颁发的有效的公路机电工程专项监理资质证书。业绩要求:近五年(2018年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)内曾独立完成过1个长度不少于40公里含40公里的新建或改扩建高速公路机电工程施工监理业绩。人员要求:总监理工程师具有交通运输部公路工程监理工程师(JGJ公路机电工程专业)执业
资格,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不大于55周岁。3.2投标人应进入交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统http//glxy.mot.gov.cn中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4本次招标不接受存在公路工程标准施工监理招标文件2018年版投标人须知第1.4.31.4.4项情形之一最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定为D级且在有效期内的投标人报名投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.6在信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/或中国执行信息公开网中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.7在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.8投标人可对本招标项目的1个标段投标,最多允许中1个标段。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20230632001001 四川省公路院工程监理有限公司 完全响应
2 豫工程20230632001001 浙江省机电设计研究院有限公司 完全响应
3 豫工程20230632001001 广西交科工程咨询有限公司 完全响应
三废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 北京兴通工程咨询有限公司 总监年龄超过55周岁,不符合招标文件要求
四报价修正
无报价内容
五所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 广西交科工程咨询有限公司 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
2 浙江省机电设计研究院有限公司 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
3 四川省公路院工程监理有限公司 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
4 江西通慧科技集团股份有限公司 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
5 云南纪星交通工程监理咨询有限公司 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0
6 广东华路交通科技有限公司 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0
7 内蒙古交通建设监理咨询集团有限公司 45.0 45.0 45.0 45.0 45.0 45.0 45.0
六所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 广西交科工程咨询有限公司 30.7 31.5 31.5 31.7 31.5 31.8 32.6
2 浙江省机电设计研究院有限公司 29.1 27.3 28.7 28.2 27.5 28.0 28.5
3 四川省公路院工程监理有限公司 29.1 27.3 28.4 28.5 27.6 28.1 27.6
4 江西通慧科技集团股份有限公司 28.9 26.9 27.1 28.5 27.1 27.6 27.0
5 云南纪星交通工程监理咨询有限公司 29.0 27.0 28.0 25.5 27.2 27.7 27.5
6 广东华路交通科技有限公司 26.9 25.6 28.2 25.5 26.1 26.3 23.1
7 内蒙古交通建设监理咨询集团有限公司 26.7 26.3 26.9 28.5 26.2 26.7 23.6
七所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 广西交科工程咨询有限公司 9.88 96.49
2 浙江省机电设计研究院有限公司 9.98 93.17
3 四川省公路院工程监理有限公司 9.98 93.07
4 江西通慧科技集团股份有限公司 9.94 92.53
5 云南纪星交通工程监理咨询有限公司 9.97 87.38
6 广东华路交通科技有限公司 9.88 85.84
7 内蒙古交通建设监理咨询集团有限公司 9.92 81.33
八公示时间:2023年10月13日至2023年10月16日
九招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 四川省公路院工程监理有限公司
监理服务期限:监理服务期:34个月。其中:施工期含施工准备期:10个月缺陷责任期
:24个月。质量要求:交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良。安全目标:确保不发生一般以上安全生产责任事故。
2 浙江省机电设计研究院有限公司
监理服务期限:监理服务期:34个月。其中:施工期含施工准备期:10个月缺陷责任期
:24个月。质量要求:交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良。安全目标:确保不发生一般以上安全生产责任事故。
3 广西交科工程咨询有限公司
监理服务期限:监理服务期:34个月。其中:施工期含施工准备期:10个月缺陷责任期
:24个月。质量要求:交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良。安全目标:确保不发生一般以上安全生产责任事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中
标通知书。
GSJDJL-1标段
沿大别山高速鸡公山至商城豫皖省界段濮阳至湖北阳新高速商城至豫鄂省界段一期工程交通机电工程施工监理招标编号为豫工程202306
32001于2023-10-
12在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候
选人公示如下:
一中标候选人
第一名 第二名 第三名
中标候选人 浙江通衢工程管理有限公司 河南省豫通工程管理咨询有限公司 重庆市交通工程监理咨询有限责任
公司
投标报价(元)/投标费率(%) 1890386.000 1883887.000 1875122.000
项目负责人
质量
工期交货期
1.1中标候选人项目管理人员情况
序
号
标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码
职业资格证
书
证书编号
1
豫工程2023063200100
2
重庆市交通工程监理咨询有限责任
公司
刘久意 其他
总监理工程
师
5105018 监理工程师 JGJ0926700
2
豫工程2023063200100
2
河南省豫通工程管理咨询有限公司 王晓峰 其他
总监理工程
师
4101510 监理工程师 JGJ1337428
3
豫工程2023063200100
2
浙江通衢工程管理有限公司 丁华 其他
总监理工程
师
330593X 监理工程师 JGJ1337027
1.2中标候选人企业业绩
序
号
标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位
合同签订时
间
合同签订金
额
1
豫工程20230632001
002
重庆市交通工程监理
咨询有限责任公司
重庆南川至两江新区高速公路JL3总监办
重庆南两高速公路建设
有限公司
2016年05月
13日
20340196.00
2
豫工程20230632001
002
重庆市交通工程监理
咨询有限责任公司
都匀至香格里拉高速公路贵州境都匀至安顺
段J22标段
贵州高速公路集团有限
公司
2020年02月
01日
6260226.00
3
豫工程20230632001
002
重庆市交通工程监理
咨询有限责任公司
重庆巴南至綦江高速公路渝黔扩能YQJDJL合
同段
重庆铁发建新高速公路
有限公司
2020年08月
16日
3307749.00
4
豫工程20230632001
002
河南省豫通工程管理
咨询有限公司
安罗高速公路上蔡至罗山工程项目
河南安罗高速公路有限
公司
2021年11月
25日
4015228.00
5
豫工程20230632001
002
河南省豫通工程管理
咨询有限公司
南宁南过境线吴圩机场至隆安段
广西北部湾投资集团有
限公司
2021年08月
10日
1757989.00
6
豫工程20230632001
002
河南省豫通工程管理
咨询有限公司
济洛高速公路济源至洛阳西
河南省济源至洛阳西高
速公路建设有限公司
2020年03月
01日
1386680.00
7 豫工程20230632001 河南省豫通工程管理 商南高速公路周口至南阳段 河南宛龙高速公路有限 2019年01月 4466000.00
002 咨询有限公司 公司 24日
8
豫工程20230632001
002
浙江通衢工程管理有
限公司
红河州元江至蔓耗高速公路红河段机电工程
施工监理服务招标第 JDJL1监理合同段
红河州元蔓高速公路投
资建设开发有限公司
2016年07月
23日
6010662.00
9
豫工程20230632001
002
浙江通衢工程管理有
限公司
甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程
浙江温州沈海高速公路
有限公司
2019年01月
21日
9068880.00
10
豫工程20230632001
002
浙江通衢工程管理有
限公司
杭绍台高速公路绍兴金华段
绍兴市交通建设有限公
司
2020年03月
05日
6372780.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
序
号
标段编号
项目负
责人
中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间
合同签订金
额
1
豫工程202306320010
02
刘久意
重庆市交通工程监理咨询
有限责任公司
重庆巴南至綦江高速公路渝黔扩能
YQJDJL合同段
重庆铁发建新高速公路
有限公司
2020年08月16
日
3307749.00
2
豫工程202306320010
02
王晓峰
河南省豫通工程管理咨询
有限公司
郑州机场至周口西华高速公路二期
河南省机西高速公路建
设有限公司
2018年04月01
日
1680000.00
3
豫工程202306320010
02
王晓峰
河南省豫通工程管理咨询
有限公司
南宁南过境线吴圩机场至隆安段
广西北部湾投资集团有
限公司
2021年08月10
日
1757989.00
4
豫工程202306320010
02
丁华
浙江通衢工程管理有限公
司
溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安
段机电工程
杭州千黄高速公路有限
公司
2019年12月30
日
6499969.00
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序
号
标段编号 资格能力条件
1 豫工程202306320
01002
3.1本招标项目要求投标人具有独立法人资格且处于合法有效的经营状态,并具备承担本项目施工监理的资质条件能力和
信誉,资格要求具体见下:资质要求1持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照。
2具备交通运输主管部门颁发的有效的公路机电工程专项监理资质证书。
业绩要求:(3)近五年(2018年1月1日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)内曾独立完成过1个长度不少于30公里含3
0公里的新建或改扩建高速公路机电工程施工监理业绩。人员要求:总监理工程师具有交通运输部公路工程监理工程师(J
GJ公路机电工程专业)执业资格,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不大于55周岁。
(4)投标人应进入交通运输部全国公路建设市场信用信息管理系统http//glxy.mot.gov.cn中的公路工程施工监理
资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 (5)本次招标不接受联合体投标。
(6)本次招标不接受存在公路工程标准施工监理招标文件2018年版投标人须知第1.4.31.4.4项情形之一最
新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定为D级且在有效期内的投标人报名投标。
(7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同
单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
(8)在信用中国网站http://www.creditchina.gov.cn/或中国执行信息公开网中被列入失信被执行人名单的投
标人,不得参加投标。
(9)在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标
。 (10)投标人可对本招标项目的1个标段投标,最多允许中1个标段。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序
号
标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程20230632001002 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 完全响应
2 豫工程20230632001002 河南省豫通工程管理咨询有限公司 完全响应
3 豫工程20230632001002 浙江通衢工程管理有限公司 完全响应
三废标情况及原因
无废标情况
四报价修正
无报价内容
五所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1
浙江通衢工程管
理有限公司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
2
河南省豫通工程
管理咨询有限公
司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
3
重庆市交通工程
监理咨询有限责
任公司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
4
北京中交路通交
通工程咨询有限
公司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
5
北京天智恒业科
技发展有限公司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
6
北京华路捷公路
工程技术咨询有
限公司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
7
北京路恒源交通
工程技术开发有
限公司
55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0 55.0
8
南京安通工程咨
询监理有限公司
50.0 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0 50.0
9
建发合诚工程咨
询股份有限公司
35.0 35.0 35.0 35.0 35.0 35.0 35.0
六所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1
浙江通衢工程管
理有限公司
31.6 34.0 31.5 31.5 31.6 31.5 31.6
2
河南省豫通工程
管理咨询有限公
司
28.5 29.7 28.5 28.3 28.5 28.6 28.1
3
重庆市交通工程
监理咨询有限责
任公司
28.7 29.1 28.7 28.2 28.8 28.8 28.0
4
北京中交路通交
通工程咨询有限
公司
27.8 28.0 28.0 28.2 28.3 28.5 28.0
5
北京天智恒业科
技发展有限公司
26.6 27.9 27.0 27.4 25.4 27.7 27.4
6
北京华路捷公路
工程技术咨询有
限公司
25.1 26.2 26.4 26.4 25.1 26.7 26.1
7
北京路恒源交通
工程技术开发有
限公司
25.3 25.2 26.5 26.57 24.6 25.0 26.6
8
南京安通工程咨
询监理有限公司
27.4 26.8 27.7 27.7 28.0 28.1 27.7
9
建发合诚工程咨
询股份有限公司
25.4 25.7 26.7 27.0 26.6 26.9 26.4
七所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 浙江通衢工程管理有限公司 9.96 96.86
2 河南省豫通工程管理咨询有限公司 9.98 93.58
3 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 9.94 93.55
4 北京中交路通交通工程咨询有限公司 9.99 93.1
5 北京天智恒业科技发展有限公司 9.97 92.03
6 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 9.91 90.91
7 北京路恒源交通工程技术开发有限公司 9.84 90.52
8 南京安通工程咨询监理有限公司 9.86 87.49
9 建发合诚工程咨询股份有限公司 9.99 71.38
八公示时间:2023年10月13日至2023年10月16日
九招标文件规定公示的其他内容
序
号
单位名称 其他内容
1
重庆市交通工程监理
咨询有限责任公司
监理服务期限:监理服务期:34个月。其中:施工期含施工准备期:10个月缺陷责任期
:24个月。质量要求:交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良。安全目标:确保不发生一般以上安全生产
责任事故。
2
河南省豫通工程管理
咨询有限公司
监理服务期限:监理服务期:34个月。其中:施工期含施工准备期:10个月缺陷责任期
:24个月。质量要求:交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良。安全目标:确保不发生一般以上安全生产
责任事故。
3
浙江通衢工程管理有
限公司
监理服务期限:监理服务期:34个月。其中:施工期含施工准备期:10个月缺陷责任期
:24个月。质量要求:交工验收的质量评定合格竣工验收的质量评定优良。安全目标:确保不发生一般以上安全生产
责任事故。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中
标通知书。
招标人:河南交投商罗高速公路有限公司
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
联系人:牛先生
联系电话:0371-61283092
2023年10月13日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com